в моей косметичке

топ 100 блогов kosmetichka04.04.2010 вот уже год читаю наше дружное сообщество. настало время и мне соей косметичкой хвастануть
в моей косметичке
Итак, по порядку (слева направо, сверху вниз):
?1) Запеченные тени Pupa №08 - очень идут к моим оливковым глазам, прям практически в цвет, хорошо ложатся, но не долго держатся - приходится обновлять в течение дня: перед обедом (иду к 8 утра на работу) и часа в 4 вечера. Было еще 2 цвета таких же теней: ярко-синие и розовые - сами по себе очень красивые, но не срослось у меня с ними. Кстати говоря, все эти тени имеют довольно крупные золотые блестки, что в случае с зелеными тенями ок, а вот с синими и розовыми уже через чур. Хотя кому как нравится.
2) Дальше какая-то непонятная хитрая компакт пудра Pupa №02. Купила от жадности, от жадности же никому и не отдала. Пользуюсь сама, когда надо блистать на какой-нить вечеринке. Хорошо ложится, выравнивает, бронзирует. пользуюсь не часто, поэтому больше сказать нечего. Второй раз не куплю. Даже из жадности.
3) Матирующая база Lumene. Купила к лету, пока не пользовалась.
4) Новая тоналка Буржуа №2 (Ivory), что-то там про 16 часов сна Healthy MIX. Вот на этой штуке хотелось бы остановиться подробнее! Я просто в осторге от этой тоналки! Да этого была Клиник пор минимайзер или что-то там еще, которое матирует и поры скрывает - не впечатлило. А вот это! Это просто чудо для меня! Много раз читала тут восторги про метеориты герлен, про ухоченный вид и сияние - так вот, эта тоналке мне все это дает! Правда, на базе Люменешной сворачивается. Ну я ее и без базы очень хорошо ношу))) У меня комбинированная кожа, правда, с последнее время не сильно жирная в Т-зоне, но поры в этой зоне просто ооочень видны без камуфляжа, с сухими щеками, опять же. Я боялась, что буду блестеть, как тазик медный на солнце, но этого не случилось - тоналка просто немного сияет. Вот. Еще очень порадовал приятный легкий фруктовый запах, а также вязкая текстура, которая как будто приклеивается к коже и никуда не девается в течение дня. Вот это средство я бы всем рекомендовала. Вот еще что: у Буржуа всегда тональные средства желтят? Меня это не напрягает, конечно, но первый раз при нанесении заметила некоторую желтость тона.
5) Увлажняющая база Люмене. Под клиниковской тоналкой она вела себя гораздо лучше, чем под буржуашной, давала легкое мерцание и вроде бы увлажняла. Я ее рекомендую, но после встречи с тоналкой буржуа, я в этой базе не нуждаюсь.
6) Тушь Буржуа 1001 Cils. Нормальная коричневая тушь. Пришла к ней после того, как любимые риммелевские туши из серии "Дешево и сердито" стали заканчиваться, как пирожки: 2 недели мажу, на третью тушь уже сухая. А вот эта уже месяца 3 держится, не сыпется и в ней еще полно туши, хотя я уже следующую купила) Жаль, что нет ее фиолетовой. Кстати, девы, у кого может, есть опыт пользования ее в синем цвете? Не покажете фото? А то интересно, как она на глазах смотрится.
7) Кисть кабуки EVA. Купила в Рив Гоше за 200 рублей. Ну ниче. Просто мне нечего ею наносить. Пока отлеживается. Вроде бы не лезет.
8) Кисть для нанесения основы Боди шоп. Хорошая вещь! Мягкая, нежная, хорошо моется, хорошо наносит. Наношу тоналку, базу наносила. Удовлетворяет.
9) Корректор Лореаль Infallible. Купила по рекомендации подруги. Ничего особенного, но свои функции выполняет. Правда, мои синячищи под глазами не всегда хорошо замазывает. Но это надо уже изнутри лечить, а не штукатурить.
10) Be Yu румяна №25. По мне так слишком они темные, хотя консультантша сказала "куда уж светлее". Кисть в комплекте жестковатая, маленькая, но я с ней справляюсь. Все никак не могу приноровиться и добиться нужной интенсивности цвета румян - кажется слишком уж ярко, поэтому после нанесения снимаю "излишки" просто ладонями)). Правда, текстура румян очень приятная, есть легкое мерцание. В следующий раз буду брать гораздо светлее.
11) Тени Jean's. Какие-то корейские, то ли китайские тени, купленные зимой на выставке по 50 рублей за цвет + цена коробочки. Надо сказать, что текстура теней очень и очень приятная - сравнима с шисейдо. Стойкость тоже изумительная, особенно при сопоставлении "цена-качество". В общем, ими я очень довольная. Обычно использую нижний ряд (по фотке получается, что правый столбец) оттенков - сочетаю их между собой. Также золотой тон "подмешиваю" в любой макияж, когда хочется немного оживить его.  Елинственное, до сих пор не пойму, зачем мне сдался тот самый темный коричневый, он же подводка. Но в следующий раз на выставке бы прикупила еще интересных оттенков. К тому же они с собой много недорогих неплохих кистей привозят (рублей по 100 и больше)
12) Тени Орифлейм Jazz fusion (номер цвета неопознаваем). Подарок моей любимой тети. Цвета не внятные, не долго держатся. В общем, само по себе в коробке симпатично, но ни о чем.
13) Мое последнее приобретение - тени из очень старой коллекции Lancome (купила последние в Казани), Color Focus Palette 203 Delicate Romance. До конца их срока годности остался всего год. Долго их хотела, после того, как увидала на тестер-стенде. Вроде бы такие заурядные тени, очень светлые, очень спокойные, ну зачем они мне? Но мое "хочу" победило, купила их, не раздумывая, просто потому что они были в том магазине, были последние! В принципе, я им рада, для повседневного макияжа самое то. Наносятся хорошо, держатся также хорошо, но вот этот фиолетовый отлив...который меня начал бесить еще в предыдущей (на фотке следующая) купленной ланкомовской палетке. Девы, неужели у ланкома все тени так или иначе имеют фиолетовый подтон? В общем, скажу одно: мечат идиотки с покупкой этих теней сбылась, но мысль, что можно было за эти деньги купить что-то более "другое", не покидает.
14) Тени, с которых началось знакомство с Ланкомовской косметикой - Ombre absolute palette A10. Для меня очень знаковые тени.
Насмотревшись в детстве на мамины туши Ланком со сменными капсулами, тетины дефицитные пудреницы тоже ланком и на картинки в можных и не очень журналах, я в уже сознательном возрасте мечатал, когда ж у меня появятся лишние деньги на эту чудо-косметику из детских воспоминаний. И вот свершилось! Очень долго не могла выбрать оттенок, хорошо, что подруга подпиннула:) Тени, конечно, чудесные по своим свойствам: хорошо наносятся, долго сидят, блястят-переливаются. В общем, купив эту палетку, я почувствовала себя очень хорошо))) Поэтому эту палетку очень люблю и пользую, но фиолетовый уже немного задрал.

Спасибо за внимание!
Хотелось бы услышать мнение общественности по тоналке Буржуа: настолько ли она хороша, как мне кажется? Может, за ее "волшебными" свойствами скрываются разные бяки в составе?
Еще хочу приобрести что-то, что можно наносить на себя с помощью неиспользуемой кабуки. Прошу посоветовать и напоминаю, что поры ну ооочень видные!
И еще, как вы думаете, цвет теней должен перекликаться с цветом лака на ногтях? А то купила обалденный серый так Mavala цвета Berlin. Кому интересно, вот стыренный свотч

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/tamerlanrussov/12278 Фейк: Украинские БПЛА вывели из строя загоризонтную РЛС «Контейнер», расположенную в городе Ковылкино в Мордовии. Об этом пишут проукраинские телеграм-каналы. Правда: В среду 17 апреля в Ковылкино дежурными средствами ПВО был сбит беспилотник ВСУ. ...
В рамках модернизации модельного ряда техники современный облик получил полунизкопольный городской автобус НЕФАЗ-5299-30-57 – одна из премьер международной выставки коммерческого ...
Призываются специалисты для диагноза по фотографии описанию. У авто* появилась странная привычка издавать звук, похожий то ли на свист, то ли на скрип, но больше на свист, при разгоне в начале езды (когда машина холодная). Звучит это откуда-то спереди справа. Если отпустить газ, то зв ...
В различных архивах нашей страны хранится огромное количество интересных фотографий, на которых сохранены застышие моменты из прошлого. Давайте же постараемся заглянуть в прошлое, приоткрыв замкнутые двери хранилищ истории. В подборке представлены фотографии известных людей, из одного ...
Заинтересованные города приглашаются сообщить о своем интересе на [email protected]. Продолжение следует. ...