В моей косметичке

топ 100 блогов kosmetichka24.02.2010 С моего прошлого обзора был опробован новый уход: Fresh Look, кое что из Белорусской косметики и др. Все более-менее бюджетное.
Осторожно - много.



Средства для умывания, тоники.

В моей косметичке

1. Caudalie, очищающий мусс. Массовых восторгов по поводу этого средства разделить не получилось. Да - нежный, да – приятно пахнет, да – не стягивает, но очищающие свойства оставляют желать. Обычно я снимаю косметику с глаз соответствующим средством, потом умываюсь, чтобы снять тональник-пудру и убрать то, что могло остаться на глазах. Этот мусс не вымывает даже минимальные остатки туши с ресниц, а когда я перешла на маслянистую двухфазку... панда как она есть. Плохо смывает он маслянистые текстуры. В общем, ну ничего такого, за что стоит заплатить 800 рублей, я не увидела.
2. Caudalie, молочко. Макияж снимает, туши растворяет (водостойкими не пользуюсь), аллергий-раздражений глаз не вызывает. Однако и чего-то сверхъестественного я не увидела, да и расход для меня обычный. Это не в минус молочку, просто я в который раз убедилась, что смысла покупать дорогие средства для снятия косметики для меня нет.
3. Green mama, чистящая пена-гель «Ромашка и брусника», омолаживающий курс. Для моей кожи в ее зимнем состоянии оказалась слишком ядреной – стягивает и заметно подсушивает. Думаю, на лето будет в самый раз. Очищает очень хорошо.
4. Shokubutsu, Lion, средства для умывания. Это мое открытие.))) Всего-то за 140 рублей умывает, не стягивает, не сушит, и это мою-то чувствительную кожу. Перепробовала все, кроме той что для жирной кожи – все понравились.
5. Loreal, мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ. Подходит для чувствительных глаз. Купила по рекомендации в сообществе, очень понравилось. Глаза, действительно, не раздражает, очищает хорошо.
6. Lush, тоник Арома для сухой и нормальной кожи с розовой и лавандовой водой. Увлажняет, освежает, снимает ощущение стянутости. Не очень удобный дозатор - брызгает слишком «точечно», не пользуюсь. Отвинчиваю крышку и наливаю прямо на ватный диск, так удобнее.
7. Sanoflore, цветочная (розовая) вода. Честно говоря, особой разницы с Lush не вижу, хотя, судя по описанию, эта более натуральная. Такой же неудобный дозатор. Но запах у Lush лучше, видимо, за счет отдушки.)))
8. Маграв, Минеральный тоник Глубокое очищение «Соли мертвого моря». Глубокого очищения не замечаю. Пользуюсь дома в течение дня – скажем, если лицо вспотело. Освежает, оставляет на лице чуть липковатую пленочку – мне это не мешает. Больше не знаю о нем ничего.)))
9. Маграв, Ромашковый настой. Очень понравился – снимаю им маски, стоит недорого, приятно пахнет ромашкой, успокаивает кожу.
10. Стопроблем, салициловый бесспиртовой лосьон для чувствительной кожи. Смазываю прыщики в период ПМС, но заметного эффекта не вижу.
11. Новая заря, спиртовой лосьон Лимон. 64% спирта. Применяется точечно, если надо что-нибудь прижечь.

Кремы

В моей косметичке

1. Fresh Look, Lifting Eye Contour Fluid Gel. Замечательное средство: очень легкое, прекрасно впитывается, подходит под макияж, глаз не раздражает. Уменьшает мешки под глазами и увлажняет.
2. Fresh Look, крем Rebalance. Обещают регулирование состояния кожи: снижение жирного блеска и увлажнение сухих участков. Так вот, оно работает. Во всяком случае, увлажняет и снимает шелушения хорошо. Блеск тоже снизился, однако сейчас зима, возможно дело в морозах.
3. Нет на картинке: Roc, skin rest, 8 часов сна, ночной. Купила его еще летом, не подошел, лежал, ждал зимы. Зимой понравился больше: увлажняет неплохо, шелушения-покраснения за ночь снимает. Но скатывается ужасно.
4. Нет на картинке: Gren Mama, тонизирующий гель для лица «Алоэ вера и лимон». На удивление неплохо увлажняет и убирает шелушения.
5. Body Shop, гель для кожи вокруг глаз для чувствительной кожи с алоэ. Эффекта от него не вижу – средство из разряда «чем-то мажу». Возможно, на лето он подойдет, но на зиму нет – увлажнения не заметно. Скатывается при нанесении корректора, т.е. под макияж не подходит.
6. Yves Rocher, крем день/ночь серия. Подарили, пользуюсь всего три дня, так что об эффекте говорить рано. По мои ощущениям, излишне жирный в качестве дневного, на лето точно не подойдет. Увлажняет, смягчает.
7. Вечер. Приобрела для кожи вокруг глаз на морозный период – гелевые текстуры не справляются с увлажнением в такую кошмарную погоду. Питает, смягчает, даже устраняет те мелкие морщинки, которые появляются от сухости. Минус - затекает в глаза.

Маски, скрабы

В моей косметичке

1. Lush, мегамятная.
2. Вiтэкс, серия Баня. Сауна. Массаж. Маска для очищения пор Соль и грязь мертвого моря.
3. Голубая глина от DNC (обычно просто смешиваю с водой, иногда добавляю миндальное масло).
Скажу честно, НИКАКОЙ разницы между этими масками я не вижу. Т.е. в ощущениях она, конечно, есть: мегамятная холодит, с грязью Мертвого моря пощипывает (об этом есть предупреждение на тюбике), просто глиняные никак особенно не ощущаются. Но по эффекту результат у меня лично один: уменьшают жирность Т-зоны, немного отшелушивают, при регулярном использовании осветляют серые точки. Между глиной за 20 рублей, белорусской за 60 и лашевской за 300 с лишним разницы на коже я не вижу. Попробую еще в перспективе от Body Shop, но уже сомнительно, что она очистит мне поры до каких-то неизведанных глубин.)))
4. Clinique gentle exfoliator, скраб для сухой кожи. Если честно, то скрабиться мне нельзя по причине красноты и купероза, но... Но. Но не могу избавиться от вредной привычки, мне кажется, без периодического отшелушивания кожа какая-то не такая.))) Этот скраб для тех, кто любит довольно грубые отшелушивающие частички. Частичек много, кремовая субстанция, в которой они растворены, довольно жирная. После использования кожа мягкая, не пересушенная. На мой вкус, были бы частички менее агрессивные, был бы идеальный скраб.
5. Вiтэкс, Пилинг с микрокристаллами, серия Клеточное омоложение. Кристаллы явно синтетического происхождения, ибо очень щадящие, совсем-совсем мелкие, почти пудра. К этим бы частичкам маслянистость Клиника...
6. Вiтэкс, Маска для лица, серия Клеточное омоложение. Маска из этой серии мне понравилась меньше пилинга. Во всяком случае, никакого обещанного эффекта подтянутости за 15 минут я не вижу. Возможно, надо использовать всю серию, а не одну маску раз в неделю. Консистенция густая, маска неплохо смягчает кожу и снимает шелушения. В первые пять минут немного пощипывает.
7. BelKosmex, фитомаска с измельченными сухими фруктами и овощами, серия Домашний косметолог. Заявлен противовоспалительный, освежающий, омолаживающий и увлажняющий эффект – ну просто волшебная палочка.))) Сразу после использования вижу только один эффект – освежающий. После нанесения в конце дня на тусклую кожу, действительно видно, что цвет лица улучшается.
8. Эксклюзив косметик (Белоруссия), Orange series, Маска для нормальной, сухой и сосудистой кожи. А вот эта весчь мне очень понравилась. Кошмарная упаковка – в огромном тюбике всего 125г, неужели не смогли сделать подходящий? Но эффект есть: пользуюсь после пилинга или после сильного мороза-ветра, раздражение снимает за 20 минут, кожа становится мягкой, краснота спадает, жжение проходит. Наносится в виде густого жирного крема, минут через пять он на лице тает до консистенции прозрачного масла. Нецелевое применение: маска для ног. В бахилы-носочки и на ночь. Работает не хуже миндального масла.
9. Fresh Look, маска красоты для сухой кожи. Это третье опробованной мной средство этой марки, и тоже очень удачное. Часто бывает, что средства для сухой кожи очень жирные, чего я не люблю. Эта маска совсем не жирная, по виду и консистенции напоминает скорее мазь, только с приятным запахом. Ложится на лицо плотным белым слоем. Ни малейшего негатива не вызывает: никаких пощипываний, покалываний и т.п. Через 20 минут имею мягкую, увлажненную кожу с неожиданным бонусом – хоть она и не заявлена как успокаивающая для чувствительной кожи, красноту снимает очень хорошо. Мне кажется, маска подойдет даже для обладательниц жирной кожи на зимний период.

Дезодоранты

В моей косметичке

В моей практике до недавнего времени не было дезодоранта, который избавил бы меня от влажности. Недавно любопытства ради намазалась дезодорантом мужа... вот оно счастье.

1. Bioderma. При всей моей любви к этой марке, дезодорант совершенно неудачен. Его все равно что нет – подмышки, извините, пахнут. Причем опробовался не в спортзале, а дома.
2. Yves Rocher, вербена. Очень люблю аромат вербены, за что и покупаю. По свойствам средний: если нанести его перед спокойной прогулкой, то все в норме, но как-то был у меня день активной беготни по магазинам... бррр. Плюс оставляет следы на темной одежде.
3. Dove, «Против белых следов». Врут! Следы оставляет. Запах, правда, устраняет, но при прочих равных предпочитаю вербеновый.
4. Lion, дезодорант с экстрактом цитрусовых. Русская наклейка обещает, что это первый безвредный дезодорант с микрочастицами кремния. Хреноглифы читать не умею, ну, допустим. Но он настолько же безвредный, насколько и бсесполезный – эффекта нет ни малейшего. Резковатый цитрусовый химический запах. Пущу на освежитель в сортир.)))
5. И открытие: Mennen Speed Stick 24/7. Никакого запаха и, чудо, никакой влажности. Перехожу на мужские дезики.)))

Волосы

В моей косметичке

Волосы натуральные, коротко стриженные, средней жирности (мою через день). Не секутся, блестят. Поэтому дорогих средств никогда не покупаю: для меня главное чтобы шампунь мыл, бальзам укрощал пушистость, маска придавала блеск.
1. Lush, шампунь Реабилитация, бальзам Веганез. Прекрасно промывает, усиливает блеск.
2. Loccitane, шампунь, придающий объем. Заказала в Малине, польстилась на обещанную нотку полыни в запахе. Присутствует. Однако объема никакого сверх обычного не дает. Промывает хорошо.
3. Natura Siberica, шампунь для жирных волос. Был куплен в попытке увеличить перерыв между головомойками. Не помог, даже более того – волосы повисают жирными прядями уже на следующий день. Мистика.
4. Natura Siberica, бальзам для уставших, ослабленных волос. Скажем так, просто хороший бальзам, помогающий в расчесывании и укладке. Нейтральный запах. Комбинируется с любым шампунем.
5. Домашние рецепты, крем-масла для волос Шелковая. Покупала, покупаю, буду покупать – лучше средство от пушистости, которое у меня было. Рекомендуют наносить на 2-3 минуты, я держу 15-20 под полотенцем.
6. Белорусская маска, производителем заявлено некое «Иностранное предприятие «Белгейтс». Маска-уход Бамбук и апельсин. Обещают придание блеска и не врут, волосы после нее у меня примерно как после Веганеза, а стоит 88 рублей 90 копеек. Это целая серия, думаю попробовать.
7. Шварцкопф Бонакур, увлажняющий кондиционер-спрей. Куплен по рекомендации парикмахера с целью заменить бальзамы. Не получилось: волосы с ним расчесываются хуже и пушатся сильнее. А вот в сочетании с бальзамом он работает, заметно убирает пушистость.
8. Nivea, выпрямляющий бальзам моментальная гладкость. Ну абсолютно бесполезная штука – сказать что он не справляется с поставленной задачей это ничего не сказать. Волосы буквально дыбом, разлетаются в разные стороны. У меня было ощущение эффекта прямо обратного заявленному.
9. Nivea, мусс для волос Эффектный объем с термозащитой, экстрасильная фиксация. Очень неплохо: и объем есть, и укладка дается легче, и пушистость убирается, а главное – сохраняет укладку в пристойном виде на два дня.

От головы и ниже.

В моей косметичке

1. Natura Siberica, Омолаживающий лифтинг-крем для шеи и декольте. Мажу только шею. Честно говоря, куплено в невнятном порыве начать профилактику старения шеи. Никаких особенных изменений с ней (т.е. с шеей) пока не происходит, единственная кольцевая морщина у меня сколько себя помню.Может, поэтому и эффекта не замечаю: увлажняет, хорошо впитывается, а есть ли заявленный лифтинг – черт его знает.
2. Домашний рецепты, скраб для тела на основе сахара. Покупаю давно, ни на что менять не собираюсь: скрабит прекрасно, кожу не сушит, пахнет замечательно (очень люблю цитрусовые запахи), стоит смешно.
3. Рецепты Бабушки Агафьи, мыло для бани черное и белое. Еще один мой любимый продукт: увлажняет, не сушит, приятно пахнет и т.д. Кстати, иногда мою им голову и использую как умывалку. Лицо оно тоже не сушит.
4. Вiтэкс, гель для душа, крем для тела Ландыш и лесной орех. Нравится эта серия: несмотря на ее бюджетность, ничего плохого не замечаю. Гель моет, излишней сухости после него нет. Крем для тела очень неплохо увлажняет кожу. Покупала еще крем для рук в этой серии, по-моему это тоже что и крем для тела, только в тюбике поменьше. Кожу рук тоже смягчает, впитывается быстро, особенно хорош летом.
5. Новая заря, молочко увлажняющее для тела роза. Отвратительно: совершенно не увлажняет (а скорее сушит), очень плохо впитывается, остается на теле липковатой пленкой. Кстати, пробовала также крем для тела, крем для рук в этой серии – тоже самое, сушат.
6. Fruttini, сорбет для душа лайм и мята, охлаждающий лосьон для тела лайм и мята. Очень люблю за запах, сильный эффект холодка и, соответственно, бодрящий эффект. Однако в морозы не пользуюсь.)))
7. Фитнес боди, грязевая термо-маска для проблемных зон тела. Очень нравится, при регулярном применении в составе комплексной терапии (с массажем) заметно разглаживает кожу. ОЧЕНЬ здорово греет, причем эффект сохраняется и после смывания.
8. Фитнес-боди, крем массажный антицеллюлитный дренажный. Массирую с его помощью щеткой. Не холодит. Кожу разглаживает, но, мне кажется, здесь помогает не столько крем, сколько регулярный массаж.
9. Травы и сборы Агафьи, медовый массаж антицеллюлитный Сибирский мед и можжевеловое масло. Купила, пользуюсь, в комплексе со всем прочим. Насколько работает отдельно взятый сказать не могу. Приятный запах с медовой ноткой. Наношу двумя способами: 1. в ванной, на влажную кожу массажной щеткой, потом сразу смываю ибо липкий. 2. На сухую кожу, потом работаю "отрывающими" движениями - прилепляю руку и отрываю. Дико больно, но подруга утверждает, что помогает.)))


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда в прошлом известный футболист Канчельскис заявил, что во время мундиаля в России в России же закрылось (то есть обанкротилось) 11 футбольных клубов (потому что никто не ходит на футбол, клубам жить не с чего) - на Канчельскиса обрушились с проклятиями все кому не лень, заклеймили ...
Люди избранного круга. Много денег, много чести. Их великая заслуга - оказались в нужном месте. Одинаковы лопаты, одинаковы и силы, только в мире редковаты клады, россыпи и жилы. Но проблема не закрыта. Всё равно нужна лопата. Потому что ...
Как вы думаете, нужен ли Московскому метро новый логотип? Не знаю, замечали вы или нет, но если вы передвигаетесь на подземном транспорте, за один день можете увидеть несколько десятков разных логотипов нашего метрополитена. Они везде: на билетах и схемах, у входов в вестибюли, на информ ...
Прочитайте вот это, обязательно: http://www.novayagazeta.ru/columns/52973.html К сожалению, по окончании путинизма придется не только политических отпускать, но и пересматривать абсолютно ВСЕ дела, прошедшие через наши суды. Абсолютно все дела. По нетяжким делам ...
Всего за время правления путина власти трижды меняли Конституцию. В 2008 году срок полномочий президента был увеличен с четырех до шести лет, а Государственной думы — с четырех до ...