В моей косметичке: лицо

топ 100 блогов kosmetichka04.02.2010 Решила сделать краткий обзор того, что содержится в моей косметичке.
Мне 21 год, кожа смешенная, чувствительная, склонная к покраснениям и куперозу, есть некоторое количество черных точек в области носа. Тем не менее кожа не проблемная, ровная и не склонная к высыпаниям.

Итак, в моем арсенале по уходу за лицом содержится:

Средства для очищения кожи:
1)Гель для умывания Estee Lauder Sparkling Clean Oil Control Foaming Gel Cleanser- предназначен для жирной и комбинированной кожи. Мне он не очень подошел ( Clinique для сухой и чувствительной кожи из 3-ступеньки подходил больше), моя кожа хоть и комбинированная, но достаточно чувствительная. Если использовать его дважды в день- кожа стягивается и шелушиться. Тем не менее со своими функциями он справляется, обладает легким приятным запахом цитрусовых и достаточно экономичен.
17.07 КБ
2)Очищающее молочко Doctor Nature для нормальной и сухой кожи- Нормально справляется со своими функциями, кожа после него приятная, бархатистая,но он очень жидкий, что доставляет некоторые неудобства.
14.08 КБ
3) Освежающее молочко Nivea Visage с экстрактом лотоса- не знаю почему оно "освежающее"). Это просто хорошее молочко для снятия макияжа. Хорошо удаляет загрязнения и очень густое, текстура у него достаточно тяжелая, почти кремовая. Возможно для кого-то это минус, но мне ,напротив, очень нравится. Выбиря между этим средством и предыдущим, выбор остановлю на этом. Опять же цена приятная.
20.70 КБ
4)Мицеллярная вода Vichy Purete termal- приятная водичка, но я ее использую после молочка для снятия макияжа или после геля для умывания. Мне кажется в качестве средства для снятия макияжа оно не так мне подходит, как кремовые текстуры(с глаз так совсем слабенько стирал.) Его плюс в том, что ,действительно,совсем не раздражает лицо и не оставляет чувства сухости.
18.56 КБ
5)Скраб для лица Green Mama "Кедровый орех и уссурийский хмель"- мелкого помола, но все-таки достаточно ядреный скраб,с большим количесвом абразивных частичек. Хорошо выполняет свою работу и стоит совсем недорого.
18.26 КБ

Тоники и термалки:
1)Clarins Lotion Douce Tonifiante для сухой и чувствительной кожи- Не содержит спирта,приятный, немного густой лосьон. Ничего хорошего, как и плохого, сказать не могу. Не раздражает и ладно.
34.77 КБ
2)Тоник для жирной и проблемной кожи Green Mama "Брусника и чистотел"- без спирта, приятный, с легким запахом,кажется будто он немжко вяжет.
43.60 КБ
3) Термальная вода Evian- ну фиг знает))) Для меня все термальные водички одинаковые. Но у этой есть преимущество- объем 500 мл. (на картинке немного другая)
6.29 КБ
4) Термальная вода Vichy- см. выше.

Кремы:
Для лица:
1) Дневной крем для чувствительной кожи Natura Siberica- мне нравится. Достаточно легкая текстура, неплохое увлажнение и никаких забитых пор. Не скатывался. Однако на него не очень хорошо ложился консилер или тональный крем. На мой взгляд очень неплох для лета.В креме, кстати, есть солнцезащитный фильр СПФ 20. Зимой моя кожа сним шелушиться.
11.68 КБ
2)Ночной крем для чувствительной кожи Natura Siberica- мне тоже нравится.Не забивал поры и на утро после использования лицо выглядело свежим,а кожа упругой и бархатистой.
3)Крем-гель Natura Siberica от темных гругов под глазами- Крем щипал и сушил. Под глазами образовались красные ареолы. Негативная оценка.
4)Крем дневной Fresh Look SPF 20- крем бежевого цвета,кажется со светоотражалками. На лице сначала выглядит нормально, через некоторое время начинал сильно блестеть.Эффект от него такой, что после него можно не наносить тональный крем ( применительно к моей коже, конечно). Увлажнял хорошо, но, как мне показалось, слегка забивал поры. У меня смешенные чувства по поводу этого средства. Вроде он и увлажаняет хорошо, но и забивает поры слегка, обладает таким тонирующим эффектом, который мне и моей коже очень нравится, но через полтора часа, собака, начинает лосниться.
3.08 КБ
5)Дневной увлажняющий крем с легким эффектом автозагара Olay Complete( на фото без дозатора, у меня был с дозатором)- жиденький, со светоотражающими частицами кремик. Есть СПФ 15.Эффект автозагара легенький, а увлажняет неплохо. Поры,вроде не забил, а если и забил, то не сильно. По ошущениям он устпает NS.
12.05 КБ
6)Ночной крем тройного действия Olay Complete( а у него дозатора нет)- неплохо увлажнял и питал. Но что мне вообще не нравится в этой линейке с эффектом автозагара, так это то, что если посмотреть на лицо при дневном освещении, то видно что в поры забивается автозагар и что "черные точки" становятся "рыжими точками".
10.17 КБ
7)Крем Uriage Tolederm Riche для чувстивтельной кожи- очень хорошо увлажняет. Не забивает поры. Кожа , правда, блестит. Текстура плотная, самое "оно" для зимы. Мне нравится!
20.47 КБ
Кремы под глаза:
8) Блефарогель2- прочитала о нем в сообществе и почти использовала один флакончик. Приятный. Но я не очень люблю гели. Тем не менее продолжу пользоваться, поскольку в его составе на первом месте гиалуроновая кислота, в чьи свойства я верю.
15.31 КБ
9) Сlinique all about eyes creme- ничего плохого и хорошего сказать не могу. Не высушил нежную кожу, увлажнил, и хорошо.
93.76 КБ

Маски для лица:
1) Маска для лица Green mama "Подорожник и полевой хвощ"- приятная, слегка холодящая маска на глиняной основе. Неплохо подсушивает воспаления и очищает лицо. Хотя мне кажется, все маски на основе глины действую примерно одинаково. А эта ко всему прочему недорогая.
39.21 КБ
2)Маска-плёнка для сухой и нормальной кожи Green mama "Цвет липы и листья земляники"- приятная, кожа после нее нежная. Но ничего сверхъестесвенного.
7.24 КБ
3) Глина из пакетиков- очень люблю этот дешевый и эффективный продукт. С помощью него делаю и маски для лица, которые хорошо очищают, и обертывания для тела.

Девушки, заодно посоветуйте действенный крем под глаза от первых морщин! Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало известно, что за три недели нахождения в следственном изоляторе полковника Захарченко никто из его родственников не навестил его. Все просьбы он решает с помощью своих адвокатов. Из последнего: Захарченко попросил у своего защитника спортивную шапку — в СИЗО ещё не включили ...
В Сан-Франциско (Фриско) мне, по умолчанию, нужно было сделать три вещи. Обняться с братом, напиться и покататься на трамвайчиках, как любит Пенни из The Big Bang ...
Канонерская лодка Сивуч , Балтийское море, 1912. ...
. Согласно данным британских информагентств, турецкие ВВС сбили российский истребитель МиГ-29, нарушивший воздушное пространство Турции. В связи с этим запросы на подтверждение данных направили в ведомства обеих стран. СМИ передают сообщение о возможном уничтожении в небе над сирийским го ...
Либералы во главе с Обамой теракт назовут уголовным преступлением на рабочем месте и потребуют запретить оружие. Самые радикальные предложат отменить рождество: это раздражает мусульман и евреев . Возможно заявят, что сладкая арабская парочка были пожизненными членами NRA. Мы (NRA) будем ...