В метро

топ 100 блогов lurdita13.05.2011 Что у нас за мужики в метро ездят? Молодые крепкие парни, а жопы от лавки даже ради родной матери, похоже, не оторвут! За рулем они нас видеть не хотят: мы видите-ли обезьяны с гранатой, мы им на дороге мешаемся. А в метро место не уступят. Получается им со всех сторон сплошные привилегии, а нам сплошное ущемление прав. Задрали!!!

Не раз попадала в ситуацию, когда мне приходилось стоять напротив сидящего мужика, который набирался наглости не просто сидеть в моем присутствии, а еще и глазки мне при этом строить... В надежде на что, позвольте узнать? Я стою, он сидит. И правда думает, что я сейчас буду благодарно улыбаться за то, что он оценив меня, начал клеиться? И не раз такое было, уверяю вас! Им не стыдно вообще. Баба стоит, а он сидит.

А сегодня наблюдала картину от которой вообще стало гадко. Я стояла.
Вошла хорошо беременная девушка. Все места заняты - ни бабы, ни мужики место уступить не торопятся. До следующей она простояла, потом села на освободившееся место.
На следующей зашел очень старенький горбатый дедушка (лет 85, не меньше) и встал напротив дверей, держась за поручни. Встал дедушка аккурат рядом с молодым парнем, невозмутимо сидевшим скраю на диване. Парню на вид было не больше 25 лет. Стройный, загорелый, очень хорошо одетый и явно не изможденный тяжелым физическим трудом. Ну то есть силы у него явно были и постоять. Ну во всяком случае побольше, чем у дедушки, но парень даже не подумал встать. Ни тут же, ни через минуту, ни через две.

Свое место уступила хорошо беременная девушка. Дедуля с благодарностью сел и увлекся чтением журнала.

Молодой парень сильно от этого жеста офигел, НО СВОЕ МЕСТО ВСЕ РАВНО НЕ УСТУПИЛ!!! Постеснялся, наверное, не иначе. На следующей остановке беременная снова села на осободившееся место рядом с дедушкой, а молодой поджарый парень, наконец-то, уступил свое материализовашейся рядом с ним пожилой женщине.

Но почему у меня на душе от соцерцания этой картины все равно бяка? Язык так и чесался подойти и спросить его в самом начале: "Тебе самому-то не стыдно?".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маранта Сегодня покажу еще одну группу пестролистных растений, живущих у меня в доме. Это семейство марантовых, кстати, занимающее одно из первых мест среди вариегатных культур. И ...
Работа у них такая, делать дырки в головах. Заметил я их, когда мы стояли в ожидании в колонне ветеранов Бессмертного полка. Ветераны начали живо обсуждать возможности такой винтовки и сколько за раз она может уложить, ведь люди стояли кучно, а мощность  такой винтовки очень большая ...
День Победы - праздник всей страны. Духовой оркестр играет марши. День Победы - праздник седины Наших прадедов, дедов и кто помладше... Даже тех, кто не видал войны - Но ее крылом задет был каждый, - Поздравляем с Днем Победы мы! Этот день - для ...
Календарь карабинеров за 1998 год. Италия via ...
Думаете, что вы - патриот? Ошибаетесь. Вот, когда вы в последний раз дарили родной армии многоцелевую ракетную систему залпового огня? То-то же! А корейские пионеры дарят. Корейские пионеры собирают деньги для народной армии, помогая взрослым на полях, а также собирая металлолом и ...