рейтинг блогов

В маршрутке

топ 100 блогов nafanko13.07.2012 Как же меня бесят люди, которые начинают вставать и идти по салону к выходу ещё до того, как остановится маршрутка:

В маршрутке

Потом он доходит до выхода и ждёт, пока маршрутка остановится. При этом, его задница летает из стороны в сторону, врезаясь в лица сидящих людей.

Понятное дело, если человек хочет услужить и водителю, и пассажирам, выйдя быстрее, но разве это услуга, когда ты своей пышной пятой из конца салона начинаешь трамбовать всех по пути сидящих? А если резкий вынужденный поворот руля? Так же и глаза лишиться можно, варианта хуже ещё не придумал. А если резкое торможение, и, как следствие, идущий направится виском в косяк?

В нормальном маршрутном такси есть вывески: «не вставать по ходу движения» — такие должны висеть у всех.

Ещё больше бесит, когда в маршрутке установлены поручни, и водитель, опираясь на наличие поручня, фарширует салон до отказа:

В маршрутке

Сколько бы поручней установлено не было, всегда в твою голову какая-нибудь девушка ткнёт сумкой или мужик локтем, когда полезет за мобилой.

Но эти мелочи не могут так бесить, как бесит разговор пассажира во время езды по телефону. Это называется — разговаривает один, а слушать должны все 15 человек. Хорошо, когда вполголоса, и недолго. Но есть и такие мудаки, которые не закрывают телефонную варежку по всему пути следования, умудряясь кричать: «что? ничего не слышу, говори громче, я в маршрутке еду!»

В Японии, например, нельзя разговаривать по мобильному телефону в транспорте, чтобы не мешать окружающим, поэтому, входя в транспорт, нужно нужно устанавливать на телефоне беззвучный режим.

Поэтому, раз уж выпала судьба ехать в маршрутке, я стараюсь сесть в заднюю часть, и у меня с собой обязательно есть вакуумные наушники.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Она не выговаривала букву "Р" и поэтому её жизнь состояла из настоящего, будущего и пошлого. Те, кто меня плохо знают, пытаются стебать меня одной темой. А именно тем, что я не выговариваю букву " Р " должным образом. Как сказал один замечательный ...
Как уже давно известно, я всё ломаю и порчу. Довожу экипировку и снаряжение до состояния полной или не полной негодности. Причём, делаю это не специально, просто так получается. В экспедиции "Северный десант" я использовал две балаклавы. Одна от Баск, другая от Сатила. Балаклава Multi ...
Некоторые хищные пауки могут сойти за безобидных насекомых или даже пни, что очень помогает им во время охоты, но даже этим удивительным мастерам маскировки далеко до гусеницы из Коста-Рики. ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ (+ ВИДЕО) ...
Что-то в этом году никак не можем найти неясыть, ну никак сова не хочет показаться (в тех местах, где я в прошлом году наблюдала).. Видимо не только мы ее ищем - в укром уголке нашли вот эту снежную прелесть: Всем хочется совы. Сова выходи! :)   #остаёмсязимовать ...
Сразу по нескольким фронтам Сначала немцы обломали амеров с трансатлантическим сговором Потом и франки присоединились Теперь ЕС хочет с Эппл 13 лярдов налогов а что яблочникам делать? не уйдут же они с рынка ЕС... И прям к финалу правления Обамы так скать под ёлочку... Еврокомиссия ...