В Мариуполе бои

топ 100 блогов mikle109.05.2014 Силы самообороны Мариуполя сообщают о штурме украинскими силовиками здания городского управления внутренних дел. Силовики взяли здание в плотное кольцо, идёт бой. Милиционеры городского управления отказались подчиниться приказам Киева.

«Как минимум один человек убит, лежит у здания МВД. Он в гражданской одежде. К нему никто не подходит и не вывозит», - сообщают с места боя. На асфальте в центре видны лужи крови. Видны дыры в витринах от крупнокалиберных пуль. Прямо сейчас идет стрельба со всех сторон.
В Мариуполе бои
«Только что в направлении Театрального сквера, расположенного у здания городского управления внутренних дел, проехали две боевые машины десанта с украинскими флагами. Интенсивность стрельбы в районе здания усилилась».

КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ: После окончания парада, посвящённого Дню Победы в Мариуполе, из воинской части нацгвардии выехали боевики в полном обмундировании. Это именно нацгвардия - в черной форме эсэсовцев. Люди, блокирующие выезд из части были оттеснены вооруженными бандеровцами, шины отброшены на обочину, раздавались выстрелы в воздух и под ноги протестующих людей.

По данным медслужбы города, 4 человека госпитализированы с огнестрельными ранениями. Сейчас центр города перекрывают для транспорта и прохожих.



11.45 (Киев) Возле ДОСААФ стоят машины БМД, сообщают очевидцы.

11:50 (Киев) 2 БМП украинской армии на полной скорости промчались по проспекту Ленина к Драмтетару. Еще одна машина остановилась в районе Дома связи.

Стрельба идет в самом центре города. На улице нацгвардия в черной форме, автоматные очереди раздаются в районе Театрального сквера. Транспорт уходит из центра города.

Ополченцы самообороны в Мариуполе заявляют о попытке захвата украинскими силовиками здания местного горотдела МВД и задержании милиционеров, которые отказались подчиняться приказам Киева и штурмовать мэрию.

Представитель самообороны Мариуполя: «Люди в камуфляже штурмуют здание горотдела милиции. Туда подъехал автобус с солдатами одной из расквартированных вблизи города воинских частей. Задерживают тех милиционеров, которые отказываются подчиниться киевским властям и выполнять их приказы».

12.02 По Леваневского едут БТР и БМП. Сбивают деревья и таранят машины.

12.21 Первый этаж горсовета загорелся. В центре слышны выстрелы. На проезжей части пр. Ленина видны следы от гусеницы БМП.

12.27 По пр. Ленина проехало 5 БМП и 1 БТР. Рейтинг блогов В Мариуполе бои

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обожаю фоточки Меган Маркл с членами королевской семьи. Они такие красноречивые.

 Фото: Соцсети Букингемский дворец сделал официальное заявление о том, что Меган и Гарри не вернутся к своим обязанностям членов королевской семьи. 

Вы тут у меня несколько дней в комментариях ...
"Женщина крута и говорлива, спонтанна, и вообще держит на себе всю свежесть и живую жизнь этого фильма, у которого в голове творится какой то бардак, но он не заморачивается по этому поводу, потому что если он еще начнет это делать, начнется такое… Они уже не верят в романтику, знают, что ...
У рейхсмаршала авиации и официального наследника фюрера Германа Геринга был младший брат – по имени Альберт. Он родился в 1895-м году, и до 1933-го вёл жизнь богача, наслаждаясь удовольствиями – этому способствовало производство фильмов, Геринг-младший занимался кино. Всё изменилось ...
Всем здравствуйте. В эфире рубрика "по волнам моей памяти". Тут одна знакомая моя, не без образования и не без музыкального вкуса рассказала мне, что была в рестике (или в клубе, не суть), где выступал некто по имени Комиссар. Я долго не могла понять, кто это, но потом вспомнила! ...
Сейчас твиттером принесло снимок газетной статьи. Статья малоинтересная, интересен последний абзац и собсно вынесенная в заголовок фраза. И напомнило это недавнюю статью Ахиллы о святителе Луке, конкретно вот этот фрагмент: Лука выстроил для себя четкую иерархию властей, ...