В магазине

топ 100 блогов excubitus23.11.2025 Пошли с женой за индейкой на День благодарения. Погода хорошая, решили прогуляться в довольно дальний супермаркет, ShopRite такой. Как всегда в супермаркетах на входе можно взять газетку с сегодняшними скидками. Взяли. Посмеялись над предложением набрать товара на 400 долларов, чтобы получить любую индейку в подарок. Кто в здравом уме будет столько набирать?

Купили индейку, всяких мелочей к столу, стейков, молочного, овощей-фруктов немного, ничего особо не набрали. Но масло со скидкой, согласно газетке, стейки со скидкой, индейка тоже, кстати, еще какие-то продукты. Ну, со скидкой так со скидкой, только у нас их карточки нет, мы в этот магазин ходим редко.
- Ничего, - говорит жена, - мы кассиршу попросим, она нам свою карточку даст.
- Думаешь, даст?
- Ну а чего бы ей не дать, ей же на нее больше очков накапает. Никто не отказывал еще.
Это правда, в магазинах, куда мы ходим 15-17 лет, нас знает каждая собака, и ни в чем не отказывают. Но это большой американский супермаркет, и мы там были раза два за всю жизнь.

Встаем в кассу. Перед нами стоит пожилой черный дядька с огромной индейкой в тележке. Кассирша считает ему, считает, сумма на кассе растет, приближается к 400 долларам, а индейка приближается к кассирше по ленте. Сумма замирает на $395. Деду не хватило 5 долларов до заветных $400. Кассирша уже собирается взвешивать индейку, но дед ее останавливает:
- Пересчитывай, там должно быть 400!
- Без проблем.
Зовут менеджера, чтобы сбросить сумму.
Выкладывают товары обратно на ленту. Сканируют, взвешивают все заново.
395.
Жена подсказывает:
- Шоколадок возьмите.
Дед игнорирует.
- Вы неправильно просканировали. Вот это сколько стоит? Показывает какой-то сыр в упаковке.
- $3.95, - читает ценник кассирша.
- А просканируйте.
Кассирша сканирует. $3.00.
- Видите? - ликует дед.
- Но этот сыр сегодня со скидкой, - объясняет кассирша. Показывает ему картинку в газетке.
В конце концов, дед берет какой-то журнальчик и получает свою ценную индейку бесплатно. Она колоссальна, не знаю, бывают ли духовки такого размера, чтобы вместить эту птичку. Дед недовольно уходит со своей телегой.

Начинают считать наши товары. Кассирша спрашивает:
- Карточка магазина есть?
- Нет, - говорит жена, - а вы не могли бы одолжить вашу?
- Я бы с удовольствием, - говорит кассирша, - но не могу, - и пальчиком показывает на камеру на потолке, - у вас есть какие-нибудь друзья, дайте их номер телефона, - предлагает она.
Может быть, у кого-то из друзей и есть эта карта, но я не в курсе. Пробовать все номера телефонов наудачу как-то глупо.
- Ну, если хотите, оформите на сервис-деске, я подожду, - предлагает кассирша.
Люди, стоящие за нами в очереди, технично релоцируются к другим кассам.
- Нет, - говорю, - не будем мы этим заниматься. Считайте по полной цене.
Тут они на меня набрасываются вдвоем, жена и кассирша, и пинками загоняют на этот сервис-деск. Там, к счастью, для оформления карты ничего не надо, кроме ID и номера телефона, оформление занимает секунду, и можно использовать номер телефона в качестве номера карты. А когда-то, помню, это была целая история с анкетами, конвертами... Прогресс.

Кассирша считает нам, мы расплачиваемся, она распечатывает чек, собирается отдавать его мне, потом так радостно:
- Ой, а вы знаете, у вас явно уже была карта! Смотрите, общая сумма покупок $207!
Я начинаю думать, как такое могло произойти, что я не помню, чтобы оформлял эту карту когда-либо, а карта, оказывается, уже была.
Жена прерывает мои размышления.
- $207 это мы только что потратили, вот они и отразились на карте.
- Как $207? Вы за вот это заплатили 207 долларов???
- Ну да.
- Боже, какой ужас, - говорит кассирша.

В ужасе идем домой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пушкина , а еще "Международный день кукольника" (странное совпадение с днем лесов, как день бобра и леса), "Международный день Навруз", "Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации", "День матери в арабских странах", "День песен на крыше" и "Всемирный день людей ...
Нет, ну я не могу не. В песочнице девушка поделилась ссылкой на создание тортика с определенными ТТХ То, что получилось Я щщитаю, усы и каре с прямой челкой автору особенно ...
Это действительно может показаться выдумкой, но эти люди действительно живут с нами и делают то, о чем говорят. 9 лет назад была лишь идея. 7 лет назад был сделан первый фильм, а сегодня в тысячах российских школ идут киноуроки, которые делают наших детей, честнее, добрее и … ...
Судимся с ЖКС. Незаконно собирают деньги за кап.ремонт, который провели выборочно и некачественно, начислили и требуют 13  квитанцию за отопление. Одна соседка выиграла суд по 13 отоплению, судья в недоумении насчитала. что ей должны, а не она. ...
Друзья! Добро пожаловать в пятничную болталку.  В комментариях к этому посту вы можете рассказать о том, как у вас идет марафон, как настроение, какие планы на выходные. ...