В любви главное - удача

топ 100 блогов nuilena08.07.2021

Посмотрела недавно фильм Вуди Аллена "Знаменитость", он старенький, 1998 года.

Сюжет там простой. Есть бездетная семейная пара, муж журналист, жена учительница, им по 40 лет. И вот у мужа начинается кризис среднего возраста, он ни с того ни с сего решает развестись.

Жена в шоке, впадает в депрессию, плачет целыми днями. А муж пускается во все тяжкие, начинает писать про знаменитостей, берет интервью у актрис и моделей. По ходу дела с ними со всеми спит или пытается спать. Тусуется по всяким вечеринкам для селебрити в качестве журналиста.

И тут его бывшая жена абсолютно случайно встречает мужчину и тот в нее с первого взгляда влюбляется. Вот просто влюбляется, случайно увидев - говорит, что она красавица, каких он в жизни не видал (хотя она обычная), зовет на свидание. Мужчина оказывается продюсером с телевидения. Он холост, красив, устраивает свою  возлюбленную, которой надоело работать в школе, к себе на ТВ - сначала помощницей, потом помогает ей сделать свое шоу.

Мужчина настолько идеален по всем фронтам, что женщина все время ждет подвоха, но подвоха нет!  Вскоре они женятся.

И вот в финале фильма, где-то спустя год,  бывшие супруги встречаются. Мужчина, перепробовав разных женщин, так и снова не женился, карьеры особо не сделал и сейчас одинок. А его бывшая жена - похорошела, стала знаменитой, замужем и еще и беременна.

В финале у них происходит разговор. Он ей говорит:

- Ты вся светишься, что произошло?

- Просто повезло! - отвечает она. - Что бы ни говорили психологи, что бы ни писали в умных книжках, в любви главное - удача.

Ну хоть Вуди Аллен со мной согласен в этом )) Хотя он вложил эту мысль в уста женщины, но вот именно от женщин я редко слышу такую идею ) Мне кажется, он и фильм этот снял, чтобы выразить эту мысль.

Еще в фильме вроде как снималось много знаменитостей, но я опознала только Лео ДиКаприо (он там божественно хорош, но всего 10 минут на экране) и Дональда Трампа )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проснулся посреди ночи. Мартинка осталась одна, тоскливо ей, вот и будит, требуя внимания, а Рик после операции пришел в себя и переворачивает всё вверх дном, требуя добавки еды, вкусняшек, сыра Маасдам, а еще лучше с плесенью или трюфелями. В общем какая то Вальпургиева ночь. Ещё и сон ...
                                          ...
Молодые девушки – все красивые. Ну, или почти все. К зрелому возрасту «на коне» остаются уже единицы. Многие временно или постоянно пополнят ряды теток. С чем это связано? Многие скажут – с возрастом, с чем же еще. И ошибутся. Очевидно, что кроме воздействия генетической программы, ...
Так удобно было пользоваться фотоальбомом тут, в ЖЖ, но закончилось дисковое пространство. В ЖЖ существует возможность купить дополнительное дисковое пространство, я бы купила, но там условия похожи на анекдот "Траншею копать от забора и до обеда", цитирую: "Если у вас Платный ...
Дети во Франции, Бретань. Добрались, пока живут у волонтеров, ждут переселения - там ремонт идёт. Очень, говорят, приятные и душевные люди. Первые дни к ним чуть ли не паломничество шло с вещами и подарками, каждый старался помочь. Пришлось съездить в больницу - врач денег не взял, ...