В Курске

топ 100 блогов bull_terier21.06.2018 Ну, в общем, если смотреть географию предыдущего поста, то можно догадаться - я в Курске. И приехал я сюда на побывку на день рождения дочери не на поезде как ранее, а прям на автомобиле системы пикап Митсубиши L200 тачка огонь. Полтора года прошло с тех пор как я сидел за рулём авто и ехал по трассе по направлению "надо", а тут долгий перерыв и новая тачка, о которой я мечтал (ну не конкретно об этой, но с такими же параметрами). Первые 100 км прям наваливал, ибо дорога пустая и меня ждали, пикап отзывается на педаль газа с задержкой, что напоминает мне езду на танке (да, был такой случай в моей практике), но ускорение отличное (я сравниваю с логаном 1,4 л). На поворотах сыкотно, всё таки машина высокая и не моя, зарплата у меня низкая и моя, не хочу их знакомить. Далее меня чего-то потянуло в сон, видимо адреналин прошёл и начался этап одупления, но благо машина соединятся через синий зуб с телефоном и можно поговорить с женой, не подвергая опасности всех.
Сама трасса М-2 - огонь! Я то по ней катаюсь с 2006 года, так вот с тех пор всё преобразилось. Ремонта нет нигде, асфальт новенький, в каждой деревне камеры, хотя всё равно встретились две засады ДПС, видимо по старой памяти.
В Курске

Ну а смысл теперь моргать, когда засад то нет, камеры обозначены, всё предсказуемо.
За то короткое время, что я не гонял по этой трассе (с января 2016) обновился не только асфальт, но местами и АЗС и новые здания. Появилась сеть заправой BelOil, да теперь белорусы барыжат тут топливом.
Потом меня попустило, вошёл в ритм, дорога не напрягает. По приезду выпалил весь бак, так что заехал на АЗС и почувствовал себя олигархом - 3000 рублей, дизель до полного.
3000 оказалось мало и я добавил ещё 1000, но дозалилось лишь на 150 рублей. Вот теперь я знаю на какую сумму полный бак митсубиши.
А так, эмоций полно, детей уже покатал и в кузове и в салоне, перевезли вещи со съёмной на свою, вывезли мусор, в общем, не зря приехал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила принять участие и в этом месяце. Дома у мамы нашлась вот такая коза, которая всем делаем удачи! #фрэнкмесяца у меня в этот раз такой или лучше сказать ...
"Жить осталось чуть-чуть, и уже на ладонях заметны следы прозрачного льда. Но на ...
Каждый третий житель Московского региона имеет избыточный вес, а каждый девятый страдает ожирением. Об этом сообщает Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи. Многим страдающим избыточным весом людям зачастую самые обычные вещи становятся ...
В возрасте 40 лет скончался глава «ИКС Холдинга», известный российский технологический предприниматель Антон Черепенников. Один из тех, кто работал на IT рынке с Алишером ...
"Рябушинские возвели усадебный комплекс на месте бывшего поместья Заворово, на небольшой возвышенности к северо-западу от собственной фабрики. В комплекс входят главный дом, флигель, надворные постройки и берег реки Цны. До нашего времени также дошли фрагменты первых посадок этого ...