В кругосветное путешествие с детьми...

топ 100 блогов alexeyosokin29.05.2015 В кругосветное путешествие с детьми...

Уже много лет я провожу большую часть времени в самолете. В основном по работе, реже - ради приключений. И больше всего я расстраиваюсь, что все, что я переживаю и чем восхищаюсь в путешествиях, не могу разделить со своими самыми близким людьми - детьми. Конечно, иногда удается взять их с собой, но это случается крайне редко.

В основном не получается взять с собой семью из-за школы, но старшая дочь скоро ее закончит, а младшая только туда собирается. И, вероятно, у меня появится шанс осуществить давнюю мечту - отправиться в кругосветное путешествие. Больше всего волнует момент поступления в институт старшей. Ей придется отложить это на год - и тут я не уверен, хорошо это или плохо. Школу она закончит на год раньше своих сверстников, так как пошла с 6-ти лет. Учится хорошо, но до сих пор не знает, какой путь выбрать в будущем и куда поступать. Может быть, посмотрев мир, она сможет сделать выбор?

Второе, что останавливает - работа. Работаю я уже много лет удаленно, но все-таки частенько бываю в офисе. Надо порой "осчастливить" своим присутствием коллег. Да и вообще, говорят, что если не делать этого, то сотрудники расслабятся и все сразу развалится. Хотя, возможно, эти страхи только у меня в голове?

В любом случае решил разработать план путешествия. Учитывая, что со мной будут дети, то при выборе маршрута приходится выбирать страны, где нет опасных болезней, где есть адекватная медицина, все нормально с безопасностью и живут нормальные люди. Получается вот что:

Вся Европа, Северная Америка, Карибы, Аргентина, Кения, ОАЭ, Сейшелы, Мальдивы, Китай, Тайланд, Вьетнам, Филиппины, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония и домой. Почти во всех этих странах я уже был и знаю, как там и что. Поэтому не жду "сюрпризов".

На весь маршрут выделяется около 8-9 месяцев. При этом, по возможности, побольше моря. В Тайланде вообще планирую зависнуть на месяц. По моей задумке тратить мы не должны больше, чем тратим дома. Основные расходы ложатся на перелеты. Но на все дальние рейсы у меня должно хватить скопившихся бонусных миль - это в общей сложности около миллиона. В основном SkyTeam и Эмирейтс.

В интернете нашел массу людей с абсолютно разным доходом, кто отважился на подобные путешествия. У одних бюджет был около 1000$ в месяц, не считая дороги, у других по 100,000$… В целом в среднем у людей выходило 4000$ в месяц. Как я ни считал, дороже всего обходится Европа (особенно Скандинавия и Великобритниая), также дорого в некоторых штатах в США, в Австралии и Японии. Дешевле всего в Юго-Восточной Азии, где я планирую зависнуть на пару месяцев, чтобы перевести дух.

Осталось решиться и оформить кучу виз. Кстати, только на их оформление может уйти около 4-5 месяцев. Все можно было бы оформить быстрее, будь у моих детей два загранпаспорта, как у меня, но увы, в нашей стране детям оформить два паспорта сразу нет возможности.

Если вдруг кто-то живет в вышеуказанных странах, буду рад любому совету или предупреждению о потенциальных сложностях.

Также интересно, что вы думаете о самой идее. Отправились бы вы в такое путешествие, будь у вас такая возможность?

В кругосветное путешествие с детьми... Следить за моими путешествиями...

Найти дешевые авиабилеты самолетик-кнопка копия_см.png

Мои Facebook, Twitter и Instagram
Follow me!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, к примеру, не могу считать русского перешедшего в ислам - русским. Уж очень разные культурные традиции и вековая вражда. Русского протестанта могу представить, католика - с натяжкой, но могу, буддиста - пожалуйста, а вот мусульманина - ...
Когда где-то катаешься, то фотографии нужно разгребать вовремя, и отчёты писать каждый день. Иначе собирается такая гора снимков, что потом сидишь, смотришь на них и понимаешь, что не осилить. Вот и сейчас так :( Поэтому я отойду от формата «одна ...
Знаете ли вы, что именно принц Уэльский предложил сестре и зятю назвать их новорожденную дочь именем Зара , потому что малышка появилась "неожиданно, как утренняя заря, и принесла с собой радость" . Какое поэтичное и очаровательное имя выбрал любящий дядюшка для своей ...
Не секрет, что в современной России работники науки и культуры получают ничтожные зарплаты не только сравнительно с их коллегами в США или в странах Западной Европы, но и относительно среднемесячного дохода даже обычных заводских рабочих. Недавно эксперты рассказали , что ученые и ...
Содержать кухню в чистоте — не такое уж хитрое искусство. Как правило, для этого не требуется ни каких-то особых приспособлений, ни множества чистящих средств. Подскажу вам эффективный ...