рейтинг блогов

В Крым на поезде.

топ 100 блогов flackelf11.03.2020 Через несколько часов на поезд и в дальнюю дорогу, в Крым.
Идея поездки принадлежит В Крым на поезде. periskop.su, он же и главный вдохновитель предстоящего тестирования нового поезда в Крым.
Я вначале думал ехать туда и почти сразу же обратно, но потом решил задержаться в Крыму. Все-таки расстояние в один конец весьма значительное, почти 2700 километров, как до Западной Сибири.
В Севастополе будем 4 дня.
Я был много раз в этом городе, в том числе и недавно, поэтому для меня главное там, это встреча с друзьями. Вот в Балаклаве только не был 6 лет.
Вторые четыре дня планируем быть в Ялте. Вот это уже интересно, поскольку там я не был долгие 17 лет, с 2003 года.
Ливадия, Алупка, Гурзуф. Массандра, крымский троллейбус, все это ждет нашего посещения. Тем более, что сейчас в Крыму межсезонье и все относительно дешево.
А может весеннее Черное море и шторм покажет. Нам, привыкшим к серой и пресной воде Маркизовой лужи.
Последний день, вернее часов 5, я решил немного посвятить Симферополю, где толком вообще никогда не был, только всегда проездом. Хочу увидеть места, памятные по Русской весне 2014 года.
В Крым на поезде.

Ну а пока мы только собираемся долго и через всю европейскую Россию добираться до Крымского моста, пригородные поезда с Тамани через него уже пошли.

Это уже регулярные рейсы.
Фото, сделанное 8 марта на станции Керчь-Южная.
Дизель-поезд РА2-065 Северо-Кавказской дороги (депо ТЧ4 Ростов-Главный).
Симпатичный у него окрас - чайки, Крымский мост, Чёрное море, юг одним словом.
Крым и Кавказ теперь - одно целое.
В Крым на поезде.

А нам предстоит ощутить - насколько же стали единым целым Крым и остальная Россия. Пока не было железной дороги на Крымском мосту, это ощущение желало лучшего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как всегда все пропустил, но сегодня вдруг задумался: а как все-таки так вышло, что Цукерберг не засудил Павла Дурова? Что этому помешало? Ведь ни для кого ж не секрет, что "В контакте" - очевиднейший клон "Фейсбука", там все устроено практически так же и даже "Стена" так и называется " ...
Обама лично поехал в Саудовскую Аравию о чем-то договариваться с шейхами. Путин настолько встревожился, что тут же ему позвонил по телефону - прямо туда, в ...
Ситдикова Адия Хабибулловна (1913-2000) «Натюрморт со скрипкой» бд ...
Лучше бы не спрашивали. Как начнешь копаться, такое вылезает. Про «гены образования, ума и богатства» мы уже что-то знаем. Есть хорошие большие GWASы и генетические корреляции подсчитаны (отрицательные с числом детей и положительные с возрастом рождения первого ребенка). То есть в ...
Друзья мои, такой вопрос к вам. Дело в том, что в моем интернет-магазине иногда от покупателей поступает недовольство тем, что они вынуждены оплачивать доставку платьев на примерку (она составляет 300 руб, но эти деньги не мои, а целиком и ...
  • i_kuts : RT @KrimRt: Крым ГЕНОЦИД Россией граждан Украины ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЦЕЛЫХ СЕМЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Сегодня, 11 марта 2020 года, в ходе массовых обыско…

  • otg15134 : RT @serregaspb1975: 29 сентября 2019, Крым. Строительство трассы "Таврида" Водитель самосвала не опустил кузов после разгрузки и пытался пр…

  • bandu_net : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупант в балаклаве снимает лица тех, кто пришел поддержать сегодня репрессируемых крымских татар. Интересно, сколько…

  • SaniaMariypol : RT @newsburko: #Донбасс #Крым Как матери, жены и сестры российских военных неосознанно помогают #InformNapalm. Также на конкретном примере,…

  • 13tucha : RT @EmraliEmil: Для тех, кто подписан на меня, но до сих пор не понял - Путин и Крым - наш и мой, ЛГБТ - долой, в России дел много, но они…

  • viFm8hG9t3JfyPM : RT @CrimeaUA1: