В Кремле назвали снесенные ларьки «гадюшниками»

топ 100 блогов novayagazeta11.02.2016 Глава администрации президента Сергей Иванов поддержал снос магазинов в Москве и назвал их «гадюшниками», сообщает ТАСС.

«Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии», — говорит глава кремлевской администрации. Он объяснил, что любой бизнес «должен быть прежде всего цивилизованным» и призвал не забывать об «архитектуре и эстетике».

Иванов отметил, что многие собственники торговых точек получили только временное разрешение на их строительство.

Как сообщил начальник метро Дмитрий Пегов, строительный мусор, оставшийся после сноса построек, полностью вывезут с территории, когда настанет теплая погода. Сейчас погодные условия тяжелые у нас, в теплую погоду все будет сделано до конца.

Также глава АП выступил против строительства на месте снесенных ларьков, в том числе против создания платных парковок. С таким предложением ранее выступило руководство московского метрополитена.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин также прокомментировал снос. На своей странице «ВКонтакте» он написал, что массовый снос – «наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны». Он добавил, что «нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем».

Снос первых ларьков возле метро в Москве произошел в ночь на вторник, 9 февраля. Сотрудники коммунальных служб города на бульдозерах разрушали постройки в то время ,как протестующие владельцы помещений и арендаторы в последний момент выносили товары из свох магазинов. Накануне сообщалось, что более 85 процентов зданий, признанных самостроем, снесены. Власти заявили, что владельцы магазинов заранее знали о дате сноса.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прям даже смотреть страшно , что вытворяет парень. http://www.exler.ru/blog/item/13557/ ...
null Надеюсь, что все отдохнули и готовы встретить скорое окончание этого периода с достойными цифрами в кошельках. А для этого сами знаете, что нужно: заполнять анкеты и слушать плейлисты. До субботы ждем таких новостей: - о закрытии периода, ...
На прошедшей неделе я решила проявить патриотизм и ознакомиться с новинками отечественного кино. Почитала в интернете отзывы и решила смотреть то, про что ни единого отрицательного отзыва не нашла. Про фильм "Кука" все писали, как трогательно, ...
Я выдаю себе полный громоотвеод, ибо 2 года срочной службы и еще 8 лет кадровой не дают ответа на вопрос5 "На хрена козе баян?" То есть на хрена укрокарателям Хамеры с башней? Вот давайте посчитаем. Габариты Хаммера - почти 2 метра в высоту: Уже немало!! Для сравнения - габариты ...
В двунадесятый праздник Воздвижения Креста (Крестовоздвиженье) всем нам, россиянам, думские ублюдки воздвигли крест на наши пенсии. Ну а теперь о хорошем. Новости высшей школы . Медведеву в институте предложили написать заявление, что он добровольно просит уменьшить свою ставку, т.е. ...