В Коптево сняли кандидатов, а потом уволили председателя избиркома

топ 100 блогов maxkatz29.08.2017 Удивительные вещи происходят в Коптево. У нас там идёт отличная команда из 5 кандидатов, они активно ведут кампанию и уже расклеили свою агитацию на информационных стендах у подъездов.
Стенды сами по себе незаконные, поэтому мы на всех кампаниях спокойно открываем их шестигранниками и клеим туда свою агитацию. Законом за это предусмотрен штраф в 1000 рублей, однако его никогда за данные стенды не выписывает, так как никто не может доказать их собственность.

Так вот, приклеили, значит, агитацию. Команда так выглядит:

В Коптево сняли кандидатов, а потом уволили председателя избиркома


Внезапно в Коптевский суд был подан невероятный по своей безграмотности иск о снятии всей пятёрки с выборов. В иске столько всего неадекватного, что даже и не перечислить:

  1. За такое нарушение вообще с выборов снять нельзя, закон не позволяет,
  2. Комиссия потребовала отменить своё же решение,
  3. Сроки такого иска прошли уже 20 дней как,

Мы долго недоумевали, за что вообще требуют снять кандидатов, ведь перечень того, за что можно снять, является закрытым, и расклейка объявлений куда бы то ни было никак не подпадает под возможные основания.
Потом узнали: оказывается, избирком требует снять кандидатов за злоупотребление свободой массовой информации! Это статья о нарушениях, связанных с деятельностью СМИ.
Так как доска у подъезда никак не может считаться СМИ, то мы особенно не беспокоились.

Но пришёл день суда и сразу два разных судьи выпустили решения под копирку: снять кандидатов с выборов! Наш юрист никогда в своей практике раньше такого не видел, его подробный пост о суде можно почитать тут.

Прошёл день и приходит такая вот новость:

В Коптево сняли кандидатов, а потом уволили председателя избиркома


Председателя ТИК Коптево сняли с должности за грубое нарушение избирательного законодательства! Оказывается, он без решения комиссии сам обратился в суд с этим неграмотным иском.
Отличненько, а куда смотрели два разных судьи?! Они что, читать не умеют? Просто решения заранее присланные проштамповали?

Короче, МГИК попросил прокуратуру Москвы обжаловать решение Коптевского суда в Мосгорсуд. Что вообще происходит? Ждём развития этой удивительной ситуации.


P.S. если вы из Москвы, заходите на сайт Gudkov.ru, чтобы посмотреть, кто из демократов идёт в вашем районе на эти выборы. Кандидаты есть во всех районах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жадность владельцев МТС, по-моему, не имеет предела. У папы моего контракт. Неделю назад проверили счет, там оказалось в минусе чуть больше 80 грн. Разговор с оператором толком ни к чему не привел, деньги снимались за всякие услуги, о которых папа впервые слышал, но они оказались ...
С утра я искала рецепты салатов с вялеными помидорами. Навялила помидор на пробу, думала, что бы такое сделать поинтереснее. В первом найденном рецепте предлагалось обтереть вяленые помидоры от остатков замечательного душистого масла с ...
год назад я связала свитер. воодушевлённая успехом своего первого жаккардового свитера , я купила еще хлопка и месяца за два связала свитер "на лето" в кофейной теме. но тут что-то пошло не так :) вначале я несколько раз перевязывала, потом мне показалось, что всё нормально, и стала ...
После богослужения Архипастырь освятил мандарины в честь наступающего Новолетия. Каждый прихожанин получил в подарок освящённый мандарин. http://smoleparh.ru/novosti/2021/12/moleben-s-akafistom-prepodobnomu-sergiyu-radonezhskomu-v-solovinoy-roshhe-6/ А почему конфетные подарочные ...
По поводу голоса в свое время хорошо сказал Пресняков старший в программе Гордона. Примерно следующее: там все определяет не талант, а деньги. На какой минуте повернуться, что сказать. Не верьте, что с улицы и кастинга попасть можно. Нет, придти можно, но должен быть спонсор. ...