В Китае родился черный без полосок тигренок
krowohlebka — 02.10.2014

В одном из зоопарков китайского городка Ханчжоу появился на свет необычный малыш, тигренок черного цвета, на шерсти его практически не видны полоски. Причина столь необычного окраса скорее всего в происхождении родителей малыша из одной популяции.
Пока что тигренок проживает у одного из сотрудников зоопарка, получает грудное вскармливание от собаки, которая души не чает в малыше, почему животное не содержится вместе с родителям - неизвестно.

Полоски на шкурке тигренка до такой степени расширились, что стали практически незаметны, слившись воедино. В природе это называется абундизм, все дело в мутации.

Как правило абундизм чаще всего встречается у крупных кошек, населяющих плотные леса, за счет темного окраса они менее заметны. Тигры проживают на открытой местности и данное явление им несвойственно, но тем не менее получилось такое вот чудо природы.


Не правда ли, он очень милый?)
Фотографии утащены отсюда
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Как бы знаки
Мама! Я змея купил! Эвон...
Ученые объяснили, почему на Земле все еще есть обезьяны, раз эволюция
Запечённый сладкий картофель с кимчи из хурмы
елка куплена!
Смелая география МК
Китай-2, Терракотовая Армия, нефрит
Юлию Киму — 89

