рейтинг блогов

В Киев едет батальон морских пехотинцев. Из Севастополя выехали

топ 100 блогов vg_saveliev21.02.2014 Теги: Путин Янукович
 В Киев едет батальон морских пехотинцев. Из Севастополя выехали 57898966

Украинский кризис, новости (обновляются)

Также к столице направлены две бригады десантников - из Днепропетровска и Николаева.
Десантников разместят в Василькове под Киевом. Батальон морпехов - в столице, в 101 бригаде охраны Минобороны на Берестейской.
Новый начальник Генштаба Украины с флота. Видимо, подтягивает своих моряков на подмогу.

Есть также сообщение, что из Севастополя в неизвестном направлении движутся около 10-ти бронетранспортеров.

Янукович ведет переговоры с представляющим Путина Лукиным и послом России Зурабовым.

5:30 (3:30) Только что советник Януковича депутат Герман заявила, что сторонники мирного решения победили "ястребов" в окружении президента.
"Я думаю, что можно ожидать от переговоров конструктива, компромисса и завтрашнего мирного дня", - сказала она.

Фракция Партии регионов опубликовала обращение:
"Небывалое противостояние в центре столицы и в регионах принесли немало горя в украинские семьи. Обидно признавать, что под прицелом оказались не только украинская нация, но и украинская государственность. Мы должны остановить эту братоубийственную войну ради мира, ради справедливости и ради будущего Украины".
"Фракция ПР обращается с просьбой ко всем, кто причастен к противостоянию: сложите оружие. Этот поступок будет величайшей заслугой перед будущим Украины. Сегодня все мы должны объединиться вокруг единой цели - восстановления мирной жизни на нашей земле".

7:08 (5:08) Заместитель начальника Генштаба Украины генерал-лейтенант Думанский подал в отставку.
"Сегодня происходит втягивание военных в гражданский конфликт, что является недопустимым. Это может привести к гибели как военнослужащих, так и мирных граждан, чего нельзя допустить. Это - моя собственная позиция, как гражданина, офицера, руководителя, который отвечает за своих подчиненных. Поэтому я подал в отставку".

Численность вооруженных сил - 184 тыс человек. 130 тыс - контрактники, осенью 2013 призыв отменен. Сухопутные войска - порядка 100 тыс. человек: 4 танковых бригады, 15 механизированных бригад, 3 аэромобильные бригады, 1 военно-воздушная бригада, 15 артиллерийских бригад, две ракетные, аэромобильный полк и части поддержки.
Самой боеспособной считается 25-я бригада ВДВ в Днепропетровской области.
Миротворческий контингент украинской армии находился в Ираке с 2003 по 2008 год и участвовал в боях с партизанами.

Расходы Украины на армию - 1,6 млрд в год.
Наиболее крупные армейские склады находятся на востоке - в Днепропетровской, Харьковской и Донецкой области.

В 2014 году должен быть еще призыв во внутренние войска МВД. Численность личного состава МВД - 360 тыс человек.

7:26 (5:26) Вице-президент США Байден предупредил Януковича о новых санкциях против должностных лиц, ответственных за насилие против гражданских. Однако США выступают против отставки Януковича.

7:46 (5:46) Эштон заявила, что Украина по-прежнему может подписать соглашение о политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС

8:03 (6:03) Возле станции метро "Берестейская" протестанты организовали блокпост с целью воспрепятствовать передвижению военной техники в сторону центра. Морпехи должны приехать именно на улицу Берестейскую.

8:27 (6:27) Юрий Луценко на Майдане во Львове позвал львовских бывших и действующих милиционеров ехать в Киев. На войне, как на войне. Он считает, что только наличие оружия на Майдане предотвратило кровавую баню для десятков тысч людей.

По последним данным, с 18 февраля погибло 73 человека: 62 активиста Майдана и 11 правоохранителей.

9:15 (7:15) госсекретарь Керри призвал Януковича прекратить насилие, отвести органы безопасности и создать переходное правительство с широкой поддержкой.

Свидетельства о ситуации в Крыму. Внезапно!!!




9.22 (7:22) Минздрав Украины сообщил, что жертвами столкновений в столице Украины стали не менее 77 человек. Пострадали 577 человек, 369 из них госпитализированы.

Председатель Европейского парламента Матрин Шульц: «Я надеюсь, что Путин осознаёт: если он со всей ответственностью не использует своё влияние, то в итоге он окажется тем, кто дал согласие на дальнейшее кровопролитие».

9.45 (7:45) Переговоры в администрации президента Украины закончились, длились 9 часов. До обеда планируется еще одна встреча.

Радиоперехват переговоров снайперов в Киеве



13 депутатов заявило о выходе из фракции Партии регионов, - пишет Венедиктов в Твиттере.

Верховная Рада Крыма сегодня на экстренном заседании может поднять вопрос о денонсации решения Президиума ЦК КПСС о передаче Крыма УССР. Об этом заявил спикер Владимир Константинов, который находится с визитов в Мсокве. Глава правительства Крыма Могилев и глава Меджлиса крымских татар Чубаров против.

10:35 (8:35) Администрация Януковича сообщает, что на 12 часов намечено подписание соглашения по урегулированию кризиса.

Автобус из Севастополя, который вез гражданских сторонников Януковича в Киев, уткнулся в шлагбаум и вернулся назад.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Украины с уровня CCC + до CCC (уровень рисков чрезвычайно высокий).

На сайте русской общины Севастополя опубликовано обращение к Путину и Шойгу с просьбой защитить русское население.
«Вчерашний день в новейшей истории Украины стал, по сути, точкой невозврата: начала гражданской войны», - говорится в обращении общины. Жители Севастополя опасаются «угрозы геноцида» и призывают руководство России «вмешаться в происходящую ситуацию и прийти на защиту русского населения Крыма». Неужели Кремль таким образом готовит отделение Крыма или даже раздел Украины?

Договоренности Януковича с оппозицией предполагают:
1) возврат в течение 48 часов к конституции 2004 года;
2) формирование в течение 10 дней коалиционного правительства.


12:00 (10:00) Открылось заседание рады, спикер Рыбак на месте. Присутствует 360 депутатов из 450.

12:09 (10:09) В Харькове 22 февраля состоится съезд депутатов всех уровней юго-востока Украины и Крыма по инициативе Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт".

Спикер Верховной Рады Рыбак подписал вчерашнее постановление о прекращении огня.

12:18 (10:18) Рыбак: Рада должна принять сегодня постановление об амнистии и документ о возвращении конституции 2004 года.

12:22 (10:22) Партия регионов заявила, что выборы президента могут состоятся в декабре.

12:31 (10:31) Неизвестные открыли огонь по бойцам ВВ МВД около стен Рады на Институтской. Сообщается о попытках прорыва к Раде.

12:37 (10:37) При попытке объявить перерыв в Раде произошла драка. Заседание продолжается.

12:42 (10:42) В Вреховной Раде появились служащие войск МВД с автоматами.
 В Киев едет батальон морских пехотинцев. Из Севастополя выехали unnamed_1392972604

.

Оставить комментарий

Гость 22.02.2014 00:38
Мавроди о политической ситуации в России и ... http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
Архив записей в блогах:
Агентство Moody's резко ухудшило прогноз по экономике России Американское рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз падения ВВП России до 2,5 процента. Причиной стало падение цен на нефть и ужесточение фискальной политики. Американское рейтинговое агентство Moody's ухудшило про ...
А вот как выбрать триммер?По каким характеристикам, ну или может кто чем пользуется.Посоветуйте мне срочно!А то я люблю аккуратно небритых мужчин ...
Помнится, в 15-16 годах было немало машин с украинскими номерами, выданными в Крыму и Севастополе, на которых область флага заклеивалась российским триколором. В автомагазинах даже наклейки такие продавались. Сейчас в городе снова попадаются машины с украинскими номерами, у которых ...
У буддистов есть одна старая история о фермере, который пришел к Будде за советом. Как и у всех нас, в его жизни были проблемы, и он подумал, что учитель поможет ему их решить, чтобы его жизнь стала легче. «Мне нравится то, чем я занимаюсь, но это не всегда легко, – сказал фермер ...
Станция Нерюнгри на самом юге огромной Якутии - своеобразная граница между двумя мирами: РЖД и ЖДЯ. РЖД охватывает почти всю пассажирскую территорию России, кроме двух окраин - Крыма (там действует КЖД) и Якутии. С Якутией такая конфигурация собственности сложилась исторически ещё в ...
  • cuvitoqigyty : RT @bezumnayamax: Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко: четыре президента Украины будут искать выход

  • vdremdjiev : Според германския външен министър Щайнмайер, протестиращите приемат компромисното споразумение с мерките, обявени от Янукович.

  • inoname : RT @technoslav: Янукович на два шага отстает от ситуации. Когда его поведут на эшафот, он решит, что пора подавать в отставку

  • grimnir74 : Янукович сд(у)ался. Объявлены досрочные выборы. Майдан победил Ретвитните, кто за нас. http://t.co/NFf4EksVOe #Новости

  • klinchestpoport : RT @ngumenyuk: знов включалася на CNN:поки янукович не подав у відставку-усі в небезпеці.не опозиція,люди не терплять при владі відповідаль…

  • neopoiconrebi : RT @nirjanidena: RT @unewetof: RT @_Galitk0: Яценюк,Кличко,Тягнибок,Луценко- всіх до Тимошенко. #антимайдан #евромайдан #справедливость #Я…

  • romamer : RT @dmitry_gordon: Богословская: Вчера Янукович потерял возможность договариваться о чем-то http://t.co/NGlkuzlc5D #євромайдан #euromaidan

  • atuddrop81 : RT @adamlidestha: Кличко: Янукович и оппозиция снова не договорились

  • akcess211 : Политолог: Янукович и Тимошенко поменяются местами.Ой, не спешите говорить"гоп"... http://t.co/t4MRzcbHVO

  • yanatvr : Для досрочных выборов Янукович должен подать в отставку - нардеп http://t.co/EMmy8Ynmhn

  • kmnews888 : ЯНУКОВИЧ ПОГОДИВСЯ НА ДОСТРОКОВІ ВИБОРИ http://t.co/1KGo4VxznZ http://t.co/k5185VdlXC

  • avunadalo : RT @kievtypical: Янукович отказывался выполнять основные требования протестующих, в частности уходить в отставку, виновные за жертвы не нак…

  • PiroPrint : RT @tvrain: СРОЧНО: Янукович объявил на Украине досрочные президентские выборы

  • baicleanmatchto : RT @kutiepov: Янукович хай УЖЕ пакує манатки і валить з України. Якщо не зробить цього за 24 години - страта. Опозиція - зрадники!

  • BlancaDickerso8 : Девушка, которую ты покинул http://t.co/XMXKd4DP4p #путин

  • RihardCeglowski : "будь это Путин - на Украине уже было бы тихо" @PP_Russia Не было бы! Россия держится на одном православии! @ARTEM_KLYUSHIN @leon_elk

  • Kill_Spiegel : RT @ilya_shepelin: Путин и Собянин развелись, чтобы честно строить любовь друг с другом. Сильный ход для страны с антигейскими закоными htt…

  • DynasticCosmo : Нападки соловьева- это задание по ликвидации (вшэ)тех,кто понимает,что путин не понимает в экономике и как он и его кровавые дружбаны воруют

  • vlad84 : RT @dternovskiy: Путин развелся, Ликсутов развелся, теперь и Собянин разводится.

  • abitaboutme : #путин - Не боишься, что меня уведут? - Смотри, Люся, доп**дишься - сигнализацию поставлю...

  • _iride : RT @matimees: @uKenobi @_iride страну нужно развалить потому что Путин президент?

  • q1sdTK9dpsK : #путин A fool may ask more questions in an hour than a wise man can answer in seven years. (Proverb) #олимпиада

  • KotPolozova : Так он еще и разводится? это его Путин покусал

  • wisizofolol : #путин Всякая беспартийность искусственна. Человек всегда партиен и глубоко прав в этом. Сама беспартийность партийна. (Лихтенберг) #магазин

  • Natali_Ufa : @OlegLazorik1 я вообще на Украину работаю и на себя )) Можно подумать на митинг вышли, поубивали, Путин скажет - берите все мои деньги! ))))

  • sing_whale : パンクスは 観ておくべき。 Pussy Riot - Putin will teach you how to love / Путин научит тебя любить Родину http://t.co/xQlkQFuQPK

  • la_cantarella : @MaratKhabaev и то правда!:) посмотрим как Путин решит, очень интересно.