В Казахстане зачищают русскую пятую колонну

топ 100 блогов oleg_leusenko01.02.2016 В Казахстане начали зачистку пророссийских активистов

В Казахстане зачищают русскую пятую колонну

Сегодня стало известно об аресте в Казахстане советника Госдумы России в вопросах экономического сотрудничества, региональных и неправительственных организаций Тохтара Тулешова.

Тулешов живет в Казахстане и является главой Казахского отделения российской около правительственной общественной организации «Центр анализа террористических угроз», пишет А. Шипилов.

Есть веские основания полагать, что статус общественной организации «Центра анализа террористических угроз» не более чем ширма для деятельности спецслужб России в мусульманских республиках бывшего СССР. Сам Тохтар Тулешов является так же по совместительству комиссаром интерпол-центра Российско-Тихоокеанского региона, а эта должность на местах традиционно резервируется за спецслужбами.

Как сообщает МВД Казахстана в ходе обыска и Тулешова было найдено огнестрельное оружие. Вместе с Тулешовым в ходе спецоперации в южном городе Шымкент были задержаны еще три человека, однако их имена МВД Казахстана не сообщает. Какие обвинения будут предъявлены задержанным пока не известно.

Арест Тулешова прошел на фоне подъема в Казахстане пророссийских выступлений пятой колонны, участники которых требуют присоединения Казахстана к России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Последние годы снимаю на Olympus PEN E-PL5. В принципе была им довольна. Но камера изжила себя и стала снимать хуже, чем в начале. Почти год задумываюсь о смене техники. Фактически это мой рабочий инструмент, без нее мне не жизнь. Посоветуйте, в какую сторону смотреть. Требуется ...
Речь лауреата журнала "Знамя" за 2022 год Светланы Шнитман-МакМиллин, автора книги "Георгий Владимов: бремя рыцарства": "Я очень тронута и благодарна моим коллегам из филологического сообщества, знакомым и незнакомым, выдвинувшим меня на эту премию. Я думаю, что для всех, кто получает ...
Солнечный день, почему бы не погулять? ...
После ужесточения наказания за пьяных пришла инфа о том, что за любителей погонять тоже возьмутся. До этого были только слухи и рассмотрения, но теперь совершенно точно в ПДД будет введён термин "опасное вождение" и все подобные водятлы как на этом видео будут справедливо наказываться. ...