В Катаре Москва обломалась: переговоры нефтяных стран завершились безрезультатно

топ 100 блогов oleg_leusenko17.04.2016
Что они ни делают, не идут дела, видно на москва-болоте их мама родила

Сегодня, 17 апреля, в Катаре состоялся раунд переговоров между министрами нефтяных стран о заморозке добычи «черного золота». Как сообщают ИноСМИ, достичь соглашения не удалось.

В Катаре Москва обломалась: переговоры нефтяных стран завершились безрезультатно

Иран стал причиной срыва переговоров по урегулированию ситуации на мировом рынке нефти. Об этом сообщил министр нефтяных ресурсов Нигерии Эммануель Качикву, пишет Bloomberg.

Провал переговоров будет означать возобновление битвы за долю рынка между основными производителями и, скорее всего, остановит наметившийся в последнее время отскок нефтяных котировок.

Отметим, что цена североморского сорта нефти Brent в последнее время добралась почти до $45, поднявшись практически на 60 процентов с январских минимумов на оптимистичных ожиданиях, что сделка поможет решить проблему перенасыщения рынка.

Планируется, что в июне состоится новая встреча.

Joinfo напомнил, сегодня представители 16 стран должны были встретиться в столице Катара и подписать соглашение о заморозке уровня нефтедобычи на январских уровнях. Однако начало совещания было отложено, так как Саудовская Аравия заявила участникам, что хочет присоединения всех стран картеля к решению о заморозке. Речь идет об Иране, который ранее отказался говорить о заморозке добычи нефти, пока не увеличит ее до 4 млн баррелей.

Иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане сказал в субботу, что другим странам стоит просто смириться с тем, что исламская республика вернулась на нефтяной рынок: "Если Иран заморозит нефтедобычу... он не сможет извлечь выгоды от отмены санкций".

Нефтяные министры отправились на встречу с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани, и ближе к вечеру переговоры все же стартовали. Впрочем, завершились они безрезультатно.

В Катаре Москва обломалась: переговоры нефтяных стран завершились безрезультатно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что из кино, с "Прометея" Ридли Скотта. Очень ждала этот фильм, так хотела посмотреть, что пошла в кино одна, ибо все мои киношные соратники внезапно разъехались по отпускам. Сказать могу мало и сумбурно. Не понравилось. Ну, то есть, ...
Вот чего помыслил. Короче, получается моностол на 3 инструмента. Диск, фрезер и лобз. Кмк - збс. Причём хочу сделать не просто столешню со складными ножками, или нескладную тумбу, а пижже пиздатого - короб толщиной примерно 250 мм., с подъёмной столешницей и складные ножки. ...
...
Пока весь мир страстно обсуждает, как и когда РФ нападёт на несчастную Украину, в самой нэзалежной планировались беспорядки. И не только в Куеве. Глава МВД Денис Монастырский сообщил, что вчера в Киеве была задержана группа лиц, которые планировали беспорядки в столице с общим ...
На графике выше представлен индекс Доу Джонс американской фондовой биржи ( темно зеленая линия ) и график индекс Dow Jones Transportation? который отражает стоимость акций транспортных компаний. Сравнение этих двух индексов есть основополагающее действие теории межрыночного анализа, ...