рейтинг блогов

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

топ 100 блогов marena9909.07.2021

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике. В ночь с 8-го на 9-е июля 2021-го года, в 22:49 GMT (01.49 мск) в Калифорнии, на границе с Невадой произошло землетрясение магнитудой не менее 6 баллов по шкале Рихтера.

Землетрясение было  примерно в 250 милях к востоку от Сан-Франциско и к югу от озера Тахо.

Его эпицентр находился в 4 милях к юго-западу от Уокера, калифорнийского города с населением менее 900 человек. 

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

Землетрясение ощущали даже далеко от эпицентра, в соседних штатах.

«Земля очень сильно тряслась, а потом все начало падать», – сказала Каролина Эстрада, менеджер Walker Coffee Company. «Бутылки с сиропом разбились, посуда упала на землю, крыша магазина немного прогнулась. Мы выбежали из здания. Но тряска продолжалась и валуны размером с машину упали на близлежащую территорию», – сообщила журналистам Каролина.  

Очевидно, есть какие-то  разрушения, но пока в сети фигурируют больше камни, осыпающиеся с гор:

Всей информации у широкой публики нет, поэтому диванные сейсмологи вангуют сейчас из того, что есть, обещая М8.0+ в ближайшие 48 часа с последующим цунами высотой метров тридцать:

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

Как-то подтвердить или опровергнуть этот прогноз мы не можем, однако, обращают на себя внимание отсутствие форшока и огромное количество сильных афтершоков:

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

Так же обращают на себя внимание участившиеся значительные землетрясения в районе Йеллоустоуна – за месяц там было больше пяти М3.0+, при этом, мониторящая ситуацию Мэри Грили говорит, что судя сейсмограммам речь идет о землетрясениях порядка М4.0+, которые USGS старательно уменьшают:

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

Таким образом и скорее всего в Калифорнии был сегодня форшок какого-то очень серьезного сейсмического события, которое затронет весь Американский континент. Под Северной Америкой что-то происходит  и Калифорния – просто небольшой отголосок этого процесса. Возможно там и будет М8.0 в том же районе через пару дней, но никаких волн, перехлестывающих континент не предвидится. Согласно пророчеству Осипа Терели волна будет после начала войны в Прибалтике, а так же на Кавказе и в Средней Азии, где уже давно концентрируются войска.

[embedded content]

На маневры и учения все это с каждым днем все меньше похоже, поэтому как начнут – вот тогда и бахнет, так что следим за развитием событий. 

В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

Оригинал thebigtheone.com

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ленте комментарии про убийство Царской семьи. Вообще очевидная разница между позднесовесткими и неосоветскими людьми состоит в том, что в позднем СССР убийство царской семьи просто замалчивалось, и от лояльного советского гражданина не требовалось одобрять бессудное убийство целой ...
Прошло семь лет… Мы живем совсем в другой стране. В которой стало больше беспредела и меньше надежды… ...
Добро рожаловаь в дом обычной финской семьи. Семья, которая владеет этим домом, самая обычная - не олигархи и не шоумены. Сам дом был построен еще в 18 веке, но благодаря тщательному уходу прекрасно сохранился. Находится он в финской глубинке, в городке Хейнола (30 км от Лахти), на бер ...
Оригинал взят у greetsook в Благословен будь этот пустырь и эти развалины, которые должны были быть домом! Снимал сегодня в Батайске плановый объезд чиновниками проблемных участков города (для батайских новостей). Объехали 5-6 разбитых дорог, на которых планируется ...
...