В какую страну лучше эмигрировать

топ 100 блогов pora_valit26.01.2015 Оригинал взят у В какую страну лучше эмигрировать antony_w в В какую страну лучше эмигрировать
Эмиграция и переезд в другую страну для постоянного проживания – сложное дело. Оно связано с большими денежными затратами, проблемами с обустройством на новой территории и языковым барьером. Именно поэтому перед отъездом рекомендуем изучить все варианты, куда лучше эмигрировать из России и Украины, чтобы остаться там на постоянное место жительства.

В поисках идеального варианта

Отличаться переезд в новую страну может даже для двух человек. К причинам этого относится в большинстве случаев незнание языка, отсутствие специальной профессиональной подготовки, влияет и обстановка на рынке труда. Безусловно, высококвалифицированный специалист сможет найти работу в любой части мира, но специалист по русскому языку и литературе может остаться без работы. И подобных нюансов и тонкостей – множество.

На планете существует 193 страны, каждая из которых придерживается собственных взглядов на потоки иммигрантов.

Некоторые государства, такие как Япония, считают, что им «и своих людей хватает». В другие страны хоть и сложно, но можно перебраться, например, в США. В остальные места, например, Тайланд или Болгарию, сможет переехать практически каждый. Правда, для некоторых из них потребуются достаточные финансовые возможности. Чтобы совершенно легально получить вид на жительство, к примеру, в Испании вам потребуется купить недвижимость. Стоимость которой должна быть не менее чем на 250000 евро.

Куда легче эмигрировать

Куда легче и проще эмигрировать из России и Украины? Очевидно, что легче переехать в ту страну, где присутствуют лояльные иммиграционные программы. Среди развитых стран, которые проявляют интерес к потоку людей, желающих постоянно проживать в их государстве, интерес проявляют:

Англия – одна из стабильных стран в мире, привлекающая потоки эмигрантов из России и Украины. В течение последних двух десятков лет в эту страну переехало более 150.000 выходцев распавшегося СССР
Канада – государство, пользующееся популярностью во всем мире. В этой стране разработана специальная программа для иммигрантов из России и Украины;
Новая Зеландия – страна, схожая по предоставляемым условиям проживания иммигрантам с Канадой. Однако государство строго оценивает способности и образование человека, поэтому в него проще переехать с дипломами;
Австралия – большое государство, в котором проживает относительно немногочисленное населения. Это является причиной заинтересованности в эмигрантах с Украины. В неё значительно проще и легче эмигрировать, нежели в большинство других стран.
США – в эту страну мечтает уехать большая часть эмигрантов из России. Преимуществами государства является свобода в любой сфере общества, единственный нюанс — у гражданина Америки нет избирательного права.

В какую страну лучше эмигрировать
карта стран, куда чаще всего за последнее время эмигрируют из России и Украины

Все программы для иммигрантов в этих странах существенно отличаются. Единственными схожими чертами являются следующие положения:

-Для тех, кто хочет эмигрировать осуществляется конкурс. В течение него и по результатам которого будет определен уровень развития, образования, навыков общения на государственном языке. Помимо этой информации, учитывается даже психологический портрет;
-Как выбрать государство для проживания? Каждая страна предлагает несколько возможностей для переезда на постоянное жительство. К примеру, в Канаду можно попасть в качестве квалифицированного специалиста в определенной области, инвестора, готового вкладывать свои средства в экономику страны, предпринимателя, представителя профессии, которая необходима в государстве;
-Все детали переезда и вся информация находится на согласовании длительное время, поэтому есть время обдумать, как устроить свой быт в последующем.

Также не сложно переехать жить в некоторые страны Юго-Восточной Азии, например, Тайланд, Индию или Вьетнам.

В них можно постоянно жить по различным учебным и туристическим долгосрочными визам. Процедура получения которых очень лояльная, и она может тянуться сколько угодно долго. Самый главный их плюс — это дешевые цены на аренду и покупку жилья, одежду и продукты питания. В 2015 году для россиян, прилетающих на небольшой срок, это безвизовые страны, поэтому можно спокойно туда полететь и самим познакомиться с ними. Штамп, по которому вы можете находится в стране от 15 до 30 дней вам поставят прямо в аэропорту. Во Вьетнаме можно находится без визы 15 дней, в Тайланде — 30 суток.



Доминиканская республика

Из государств, предоставляющих самую легкую и доступную возможность эмигрировать для постоянного места жительства, значительно выделяется Доминиканская республика. В Доминикану можно попасть без визы, достаточно просто прилететь и уже на месте приобрести туристическую карту, стоимость которой составляет десять долларов. Прожить по ней можно три месяца.

Чтобы остаться навсегда, предъявляются элементарные требования: отсутствие судимостей, вирусных болезней. И на этом все!

Конечно, эта страна имеет минусы для постоянного проживания в ней. Невысокий уровень жизни, повышенный показатель преступности, неубранные улицы. Но всего этого не больше, чем в России.

К преимуществам иммиграции в Доминиканскую Республику относится:

- Замечательные климатические условия, в течение года температура не опускается ниже +23 С;
- Стабильная и устойчивая обстановка в политической сфере жизни;
- Как сама страна, так и туризм, в частности, развиваются быстро;
- Недвижимость – недорогая. Продав двухкомнатную квартиру на окраине Москвы, можно приобрести обустроенный дом в пригороде.

Лучшие страны для эмиграции

Эмиграция из собственной страны всегда связана с огромными трудностями. Главная – решение вопроса, куда лучше всего эмигрировать, чтобы остаться на постоянное место жительства? Все россияне отвечают на этот вопрос по-разному, но статистика выделяет пять стран, в которых можно хорошо обустроиться. К ним относится:

1. Испания – прекрасное место, известное во всем мире, куда можно переехать и куда эмигрируют. Она обладает замечательными пляжами и отличается незабываемыми пейзажами. Поэтому неудивительно, что многие россияне хотели бы навсегда переехать в эту страну;
2. Швеция – одна из лучших стран для эмиграции, но попасть в неё очень и очень непросто. Среди доступных способов – заключить брак с гражданином Швеции. Но, даже несмотря на это, власти предусматривают длительную процедуру проверки подлинности брака;
3. Италия – государство, куда нельзя переехать на постоянное место жительство без видимой причины. Однако если она была найдена, то проверка документов и сам процесс не займет много времени и сил;
4. Израиль – страна, в которую можно переехать только после принятия иудаизма. Несмотря на военное положение в государстве, многие россияне хотели бы получить его гражданство;
5. США – страна мечты, причем без преувеличения. Многие жители Украины и России хотели бы переехать именно в Америку, так как считают, что жизнь там гораздо лучше.

Есть причины, почему стоит эмигрировать в эти страны:

-Эти государства отличаются высоким уровнем жизни. Именно их города неоднократное число раз признавались одними из лучших в социальной, политической, экономической сфере;
-Все имеют специально разработанные программы для улучшения проживания эмигрантов;
-Приятный климат.

Иммиграция в Испанию

Испания – страна, которая входит в ТОП-5 мест мира, лучше всего подходящих для постоянного проживания и эмиграции из России и Украины. Практически единственным требованием, выдвигаемым Испанией, является наличие денежных средств для проживания людей, которые эмигрируют. Если они у вас имеются, то вид на жительство в этой стране, скорее всего, будет получить не сложно. Конечно, преградой может стать наличие судимости за особо тяжкое преступление.

В какую страну лучше эмигрировать

К причинам иммиграции в эту страну можно отнести покупку недвижимости. После приобретения дома или квартиры, вы можете подавать заявку на получение вида жительства в этом государстве. Однако и этот процесс связан с некоторыми особенностями. Например, первый раз вид на проживание выдается на один год.

После этого срока требуется вновь подать заявление на вид, срок его действия составит два года. По окончании этого периода времени необходимо еще раз оставить заявку на трехлетнее гражданство. И только после этого, практически через шесть лет, будет одобрен постоянный вид на жительство в Испании. Тем не менее, получить внж в Шенгенской зоне в Европе проще всего именно в этом государстве.

В какую страну лучше эмигрировать

Швеция

Стоит ли из России или Украины эмигрировать в Швецию? Да, стоит. Это длительный и трудный процесс, который может закончиться не в вашу пользу. Но если удастся добиться вида на жительство в этом государстве, куда стремятся потоки иммигрантов, то обустройство и поиск работы пройдут за короткий срок времени.

Единственным способом стать законным и полноправным гражданином Швеции – выйти замуж или жениться на гражданине страны. Но и в этом случае брак строго проверяется иммиграционными службами.

Причиной этому является программа для иммигрантов с Украины и России. Им выплачиваются крупные финансовые средства, поэтому власти куда строже относятся к увеличению населения. Правда, есть и еще один способ постоянного проживания в Швеции – статус беженца.

Италия

На данный момент Италия является отличным местом, куда можно эмигрировать. В эту страну нельзя попасть без явной причины, но оформление постоянного жительства не занимает много времени, что лучше для эмигрантов.

Итак, причины, по которым можно переехать в Италию с Украины или России:

-Вступление в брак с законным гражданином страны. Этот брак может быть заключен в стране одного из супругов, как со стороны невесты, так и со стороны жениха;
-Попасть в страну можно, если в ней проживают близкие родственники. К ним относится супруг, дети или родители;
-Еще одна причина – открытие в Италии собственного бизнеса. При этом требуется зарегистрировать собственное предприятие, например, общество, обладающее ограниченной ответственностью;
-Подписание трудового договора, как с частной, так и с государственной фирмой, осуществляющей деятельность на территории Италии. Для этого в итальянское посольство, расположенное в вашей стране, потребуется предоставить контракт. После этого будет выдана въездная виза.

Процесс присвоения статуса резидента будет одинаков несмотря на причину иммиграции. Получить его можно в течение трех месяцев со дня въезда в страну. При получении статуса резидента у человека появляются законные права. В соответствии с ними он может неограниченное количество времени пребывать на территории Италии. Никто без видимой причины не сможет лишить его статуса.

В какую страну лучше эмигрировать

Резидент может высылать своим родственникам приглашения. Обязательными условиями при этом является возможность резидента обеспечить материальное существование приглашенных людей. Кроме того, гражданин должен согласиться на возможное принятие опеки, если на территории Италии с его родственниками случится несчастный случай.

Израиль

Израиль относится к числу необычных стран, в которые лучше всего эмигрировать. Однако в него можно переехать только после принятия иудаизма. В других случаях эмиграция невозможна. Для евреев она проходит быстро. Необходимо для этого подать специальные документы, которые будут подтверждать вашу национальную принадлежность. Это займет несколько недель, после чего будет выдано разрешение.

После прилета в Израиль можно сразу же заняться вопросом гражданства. Ходатайство на его получение будет рассмотрено в ближайшее время.

США

Сегодня в США требования к иммигрантам серьезно увеличились, но эта страна все равно осталась одной из тех, куда лучше и проще эмигрировать. Отправить прямой запрос для получения гражданство могут только лучшие из лучших специалистов в определенной области, профессиональные спортсмены, которые согласны выступать на соревнованиях под флагом Америки.

В какую страну лучше эмигрировать

Разрешение на переезд в страну могут подать те, у кого на территории США проживают близкие родственники. Однако соглашение будет получено только в том случае, если родственники сами имеют достаточное денежное состояние и способны приютить у себя на некоторый срок эмигрантов.

Внимание стоит уделить и проведению ежегодной лотереи, в которой может участвовать каждый человек. Для этого требуется подать заявку. Лотерея носит название «GreenCard». По её итогам 55 тысяч людей смогут получить право на постоянное жительство в Америке. Конечно, помимо выигрыша, необходимо будет посетить посольство США, так как американцы не желают видеть в своей стране неадекватных людей или граждан, представляющих опасность обществу.

В какую страну лучше эмигрировать
Образец Green Card, которая поможет вам совершенно законно жить на территории США

Девушкам открывается еще один путь переезда в Америку – брак. Эти случаи нередки и в настоящее время, но такие заявки в последние несколько лет стали рассматриваться строго, так как существуют некоторые противоречия в программах, предусмотренных для иммигрантов.

Главное из них заключается в том, что для заключения брака между женихом и невестой должна состояться хотя бы одна личная встреча. Однако незамужним девушкам въезд в США запрещен на долгий срок, так как они могут выйти замуж за американца и получить постоянное гражданство. Американцу приехать в Россию еще сложнее. Поэтому лишь немногим парам удается познать счастье совместной жизни.

На данном видео можете посмотреть сравнение жизни в Америке с европейскими странами, членами шенгенской зоны.



Заключение

Все вышеперечисленные страны привлекают своей стабильностью в любой сфере общества, надежностью структур, огромным числом вариантов проявить себя. Хорошее отношение к прибывшим людям и специальные социальные программы вместе со льготами – все это также играет большую роль.



Прежде чем выбрать страну, в которую удастся иммигрировать, стоит ознакомиться с её традициями и бытом. В этом вопросе нельзя спешить, ведь вы решаете, как в дальнейшем сложится ваша будущая жизнь!

Если не знаете в какую страну эмигрировать, то тогда пройдите этот тест "Тест: Какая страна вам ближе по духу". Может он Вам поможет выбрать страну. Тест не большой, я его быстро прошел. Оказалось, что по духу мне больше всего подходит Франция. А Вам какая страна подходит по духу? Просьба написать в комментариях.

Смотрите также:
Куда переселиться в новом году
10 шагов: как уехать из России на постоянное место жительства
Уровень эмиграции россиян в США сейчас существенно ниже уровня 1990-х и 2000-х годов


Оставить комментарий

Emma Matveeva 22.11.2015 13:07
Я бы хотела жить в Великобритании. Мне нравится эта страна больше всех. Думаю, что как только все документы будут готовы immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-great-britain/ Смогу уже уехать на ПМЖ туда)
Архив записей в блогах:
Аще кто своѧ̀ ча̑да, якѡ между себѐ воспита̑на любѧ̀, є҆ди́но проклина́етъ, друго́е же блг҃ословлѧ́етъ, є҆ди́но ненави́дитъ, друга́го же лю́битъ, и нера́внѡ имъ своѐ и҆мѣ́нїе, раздѣлѧ́ѧй, якѡ чадоненави́стникъ, не причасти́тсѧ бжстве́нныхъ та̑инъ, до́ндеже не и҆спра́витсѧ, да ѿлучи́тсѧ и҆ ...
Безусловно зимнее блюдо из разряда нямочных , но , так уж сложилось, что очень он популярен и есть друзья в оффлайне , которые просто не поймут , если на столе не будет "под шубой":). Впервые "под шубой" пришлось попробовать у тетушки, которая готовила его без свеклы и моркови, только ...
Две недели назад поставили на участке санузел в классическом деревенском стиле (он же - сарайчик для хранения лопат, инструментов и складной мебели). Временное решение на период строительства, потому что в поселке есть канализация. Стоимость получилась около 6000 рублей, размер метр на ...
Не такие как все... ...
Я вот что думаю... Попадёт цензоред в Европу и начнёт там показывать фееричный футбол. Настолько фееричный, что европейские команды будут просто бояться ехать в Махачкалу. Хорошо проплаченные пиар-агенты цензоред сразу же выдадут в СМИ красивую ...