В каком возрасте начинать изучение английского языка?

топ 100 блогов cassius23.04.2018Ликбез

В каком возрасте начинать изучение английского языка?

Английский язык - это тот язык, который должен знать каждый человек. Знаний, которые дают нам в школе, не всегда бывает достаточно. Нередко приходится сталкиваться с ситуацией, что после окончания университета человек не может понять английскую речь, общаться на английском языке. Приходится посещать дополнительные курсы.

Во взрослом возрасте изучать иностранный язык сложнее. Поэтому многие родители начинают задумываться о том, чтобы отдать своего ребенка на занятия как можно раньше. С какого же возраста следует начинать обучение?

6 месяцев - 6 лет

Психологи считают, что в этом возрасте вполне можно начинать учиться. В 4-6 лет ребенок уже имеет прекрасный словарный запас. Занятий длительностью 40 минут для него будет вполне достаточно. Если ваш ребенок обладает хорошей усидчивостью, можете смело записывать его на языковые курсы.

Как правило, дети дошкольного возраста посещают детские сады. Посещение ребенком детского сада можно вполне совместить с обучением английскому. Отдайте малыша в английский детский сад, здесь в игровой форме он будет постепенно изучать второй язык.

Средний школьный возраст

Некоторые люди считают, что начинать изучать английский можно лишь с того возраста, когда ребенок готов подойти к занятиям осознанно. Конечно, отдать ребенка на обучение в 11 или 13 лет не поздно. Однако успехи в данном случае могут быть хуже, чем при обучении ребенка с раннего возраста. Если вы планируете, что в будущем ваш ребенок должен будет поступить в зарубежный университет или устроиться на работу в иностранную фирму, переехать жить в другую страну, лучше отдавать его на обучение как можно раньше.

Итак, начинать обучение английскому ребенка следует рано. В дошкольном возрасте ребенок прекрасно воспринимает любую информацию. В более старшем возрасте он является более усидчивым, сконцентрированным. Не стоит бояться дать ребенку слишком много новой информации и перегрузить его знаниями. Мозг ребенка устроен так, что если информации станет очень много, он просто переключится на другие задачи. После 4 лет процесс обучения детей происходит намного сложнее, результат дается тяжелее. Так что лучше, если вы задумаетесь об обучении своего чада английскому, когда ему будет меньше 4 лет. Кстати, дети, начинающие рано изучать английский, делают ошибки в произношении и интонации реже, чем их сверстники, которые приступили к обучению позже. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31-летняя американская модель и звезда социальных сетей Синди Прадо (Cindy Prado) позирует в розовом бикини на съемках с фотографом для кампании купальников во время старта Art Basel 2023 в Майами. ...
Что-то вымоталась я за эту неделю нещадно... В пятницу чувствую - вот просто сейчас упаду и помру. Кое-как разгребла дела, которые закончить никогда невозможно, и... пошла в баню. Отлежалась на полке. Котянский меня веничком отхлестал вдоль и поперек. Вроде малость полегчало. А ...
Олимпийский огонь прибудет в Грозный 28 января 2014 года. Общая протяженность маршрута эстафеты на территории Грозного составляет 34 километра. Список тех, кто пробежит с олимпийским факелом по улицам Грозного смотрите ниже: Фото: Ризван Эдильсултанов ...
Geo_club :: ...
Да шоб я еще раз, да вот этими руками , да подписался ... Как-то вот совсем не комильфо ,когда это самое вниз по кишке, а потом тебя в капсулу и еще с двух сторон шлюзами для надежности чтоП не сбег.. Хотя куда ты это самое с этого самого? И сидишь ты там всеми покинутый и только ...