В каждом ребенке живет музыкант - часть 1

топ 100 блогов temen_vedun11.10.2010 Что может значить словосочетание "BestMasterиZация от Вовки " ? а это целый ряд советов по работе с GoGetLinks.


Педагоги-музыканты Ровно начали музыкальную интеграцию со многими европейскими школами. Сейчас же в Ровно побывал новатор обучения скрипичной игры, преподаватель Тверского музыкального училища Степан Мильтонян. Его методика известна педагогам-музыкантам Швейцарии, Латвии, Великобритании и Германии, но в Украину с подобным мастер-классом участник Европейской ассоциации педагогов-струнников Степан Мильтонян прибыл впервые.
Ученики Ровенской детской музыкальной № 2, которые раньше никогда не создавали собственной музыки, учились это делать на глазах у участников семинара - через импровизацию. Через полчаса люди, ранее никогда не касались скрипки, выполняли основные необходимые для скрипичной игры штрихи. Впоследствии ученики перед публикой создавали собственные пьески. Те, кто имел определенные недостатки в постановке, смогли их исправить, не комплексуя перед большим количеством зрителей. Секрет такого «скоростного» обучение музыке заключается в личностном подходе к каждому ученику - рассказал Степан Мильтонян. Именно поэтому первый день занятий был посвящен Ребенку как личности.

Степан Мильтонян утверждает: учиться игре на инструментах, вопреки устоявшемуся мнению, можно в любом возрасте. Но сначала - музыка в душе, собственная импровизация, и лишь затем - ноты и гаммы. Секрет заключается в выборе способа обучения в зависимости от возраста ученика. Ведь если сопоставить классические схемы обучения музыке с современными исследованиями возрастной и педагогической психологии - выясняется, что сейчас нужно делать серьезную коррекцию в силу возраста ученика. Скажем, для самых маленьких - это обучение через игровые моменты.

Ребенок «без слуха»? - Вас ждет музыкальная школа

Музыкант настаивает: детей без музыкального слуха не существует - есть плохие педагоги. Поэтому создал в своем городе Центр гармоничного развития личности и успешно осуществил проект под названием «Я есть жизнь среди жизни». Среди его выпускников - победители международных конкурсов, аспиранты консерваторий.
_______________________

Почему Швеция среди европейских стран числится в лидерах туризма? А потому, что кроме всего население Швеции относится с позитивом к туристам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главные красоты я скоренько показала в прошлом посте, а теперь наконец можно просто выложить картинки. Идем с Крестовой улицы на Волжскую набережную, по набережной в сторону Стрелки, не доходя ее свернем на Большую Казанскую и по ней выйдем к Соборной площади. Вот так нас встретила ...
Есть животные, о которых мы знаем с детства, даже если никогда их не видели. Несомненно, к ним относятся и олени. Вспомните чудесную сказку про оленёнка Бэмби, про оленей, везущих упряжку Санта-Клауса, абсолютно правдивый рассказ барона Мюнхгаузена, выстрелившего в оленя вишневой ...
Лентой навеяло, и прошлым постом немного. Вот, нестареющую классику, например, самую известную речь самого известного судебного оратора - естественно, т.н. " первую речь против Катилины " Цицерона, зря забывают - и даже уже не учат наизусть. Просто ее надо переводить не дословно, а ...
На ул. Куйбышева повесили новогодние фонари. ...
1. Наконец одолела Чапаев и Пустота . Это основополагающее произведение Пелевина: все более позднее растет оттуда. "Как известно, наша вселенная находится в чайнике некоего Люй ДунБиня". Тебя нет, меня нет, никого нет. Окружающего мира тоже нет, содержание твоей башки придуманo по ...