В Иерусалим
voxpop_66 — 16.04.2025
На Святой земле я был уже не один раз. И вроде можно было бы уже и
"насытиться", но практически каждый год перед Светлым Христовым
Воскресением, Иерусалим как магнитом начинает тянуть меня к себе.
Есть какая то неведомая сила у этого святого города, у Гроба
Господня, у Кувуклии и благоуханного Камня Помазания, у монастыря
Марии Магдалины, у Гробницы Божией Матери и множества святых для
каждого христианина мест этого вечного города.И практически каждый год я спрашиваю себя - достоин ли я того, чтобы Господь допустил меня к себе, в святая святых? И постоянно говорю себе - нет, не достоин, но уповаю на милосердие Божие, и говорю - пусть все будет так, как Ты хочешь, а не как я.

Замечательно об Иерусалиме написано у пророка Исаии:
"Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.
Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его... " (Исаия 66, 10-14)
Благодаря помощи одного замечательного человека и вашим молитвам в этом году я вновь в составе группы паломников лечу за Благодатным Огнем, который зажжет свечи и лампады прихожан нашего храма в Пасхальную ночь.
Оставляйте имена родных и близких, за кого надо помолиться в Святом граде Иерусалиме.
Слава Богу за всё!
|
|
</> |
Вскрытие замка: 3500 или 45000₽? Реальная история
Почему в России новогодняя елка прижилась далеко не сразу
Дело было 31 декабря в ХХ веке. Часов десять вечера.
Куда мне эмигрировать и чем заняться?
Доступность красной икры в СССР
Как гараж, зато с балконом
Не знал 2.
Почему мне плохо, хотя объективно всё нормально
Письмо президента премьеру

