В Госдуме предложили не штрафовать водителей за проезд по выделенной полосе по

топ 100 блогов gornomari01.07.2023 Депутаты Госдумы из партии «Новые люди» подготовили законопроект, предусматривающий отмену для водителей штрафов за проезд по выделенной полосе для общественного транспорта в ночное время.

«Проектом федерального закона «О внесении изменения в статью 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» предлагается исключить административную ответственность для водителей и собственников транспортных средств за проезд по полосе для маршрутных транспортных средств с 22:00 до 6:00», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Необходимость отмены штрафных санкций авторы объясняют тем, что водители выезжают на «выделенки» ночью в связи с проводимым ремонтом дорог, а также на трудных для проезда участках. Кроме того, проезд по выделенным полосам ночью не влияет на скорость движения общественного транспорта, настаивают они.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно активное обсуждение в блоге приобрела вчерашняя тема "Что ждёт Россию в случае поражения" . И хотя я даже мысли не допускаю о том, что Россия может проиграть, все же многим полезно знать "что будет потом". Если вчера мы кратко прошлись по тезисам, то вот сегодня я ...
Касательно сбитого вчера Халифатом вертолета в районе Пальмиры. В течении суток поступала весьма противоречивая информация. Халифат заявил, что сбил огнем с земли российских вертолет Ми-24. МО РФ заявило, что все российские вертолеты вернулись на базу. Позднее сирийские источники з ...
Узнал всех, кроме того, кто стоит сразу за ...
...
...