В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

топ 100 блогов zergulio30.08.2021 В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

Это копии предвыборных плакатов политических партий 1949 года с картой в довоенных границах. Вот только агитация за Христианско-демократический союз Меркель здесь вполне современная.

Инцидент получил серьезную огласку, вплоть до конкретной реакции Кремля и МИД (Мария Захарова). Не знаю, в том же контексте или нет давал свой комментарий Сергей Шойгу, привожу его:

— Против России ведется «глубокая работа» по вмешательству извне - шаг за шагом, от Калининграда до Камчатки. Мы должны выстроить систему защиты».

Осталось только решить, с кем в решающий момент окажутся власти Калининграда? У меня есть серьезные сомнения, что с Россией. И я поясню свои слова.

Так уж сложилось, что про Калининград я пишу много. Лично был там дважды, последний раз совсем недавно. Сам регион прекрасен, а вот творящиеся внутри дела — не очень.

Например действующая схема, как «приобрести» (кавычки тут не просто так) 10 га золотой земли на побережье, меньше чем в 100 метрах от моря. И застроить ее элитным жильем по 200+ тысяч рублей за квадрат: https://vk.com/@zergulio-vopros-k-gubernatoru-kaliningradskoi-oblasti-antonu-alihanov

К слову, у нас в Екатеринбурге 1 га без всякого моря стоит 200 млн. Просто для понимания масштабов операций.

Это не все. Практически те же люди при поддержке Администрации Зеленоградского округа «помогли» городу муниципальными парковками. Но вместо них … опять появилось элитное жилье, да в частной собственности, да по впечатляющим ценам: https://vk.com/@zergulio-kaliningrad3

Волшебство раскрылось очень просто, правда прозрел я уже к третьей части расследования: https://vk.com/@zergulio-kaliningrad4

Цитирую (ссылка на СМИ как раз в третьей части):

— Сын главы Зеленоградского городского округа Никита Сергеевич Кошевой служит в прокуратуре, а зять (Александр Николаевич Титов) является председателем суда Ленинградского района Калининграда.

Причем Никита Сергеевич Кошевой по странному стечению обстоятельств светится во всех этих сомнительных «прожектах», просто пролистайте первую и вторую части.

Понятно, что одного «сыновства» для таких масштабных сделок мало. Но папа и заодно глава Зеленоградска Сергей Кошевой — близкий друг и товарищ действующего губернатора Алиханова.

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

Подобных эксцессов в Калининграде масса. Есть, к примеру, очень интересный сюжет, но рассказанный мне исключительно на словах. Что потребовало поиска по сети. Но даже там, к сожалению, оказались сущие крохи.

Есть такой Руслан Андронов, заместитель Сергея Кошевого. Причем заместитель в квадрате. В сентябре 2019 года Андронов покинул должность заместителя по собственному желанию:

— По данным RUGRAD Андронов ушел в отставку по собственному желанию по семейным обстоятельствам. Руслан Андронов в середине 1990-х работал в администрации Московского района Калининграда, позже – в прокуратуре области, а с 2011 года - в администрации Зеленоградска.

Ссылка: https://rugrad.eu/news/1139446/

Но позже он вернулся, и об этом также есть информация в СМИ:

— Сергей Кошевой выиграл конкурс на главу администрации Зеленоградского городского округа у своего заместителя и назначен на новый срок. Администрация не указывает, кто был конкурентом Кошевого. По данным RUGRAD, также конкурсный отбор прошел заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа Руслан Андронов. В сентябре 2019 года он по собственному желанию по семейный обстоятельствам, но затем вернулся в администрации на пост заместителя Сергея Кошевого.

Ссылка: https://rugrad.eu/news/1199675/

Это подтверждается и информацией на сайте Администрации:

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

Сам факт выигрыша конкурса у собственного зама веселый, но не это главное. В чем причина такого резкого увольнения и возвращения? Я немного намекну.

На сайте Администрации округа есть файлы с декларациями о доходах: https://zelenogradsk.com/vlast/administration/anti-corruption-activities/dohody/mun-income/

Вот декларация за 2017 год:

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

Вот декларация за 2018 год, благосостояние семьи Андроновых значительно улучшилось:

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

Вот декларация за 2019 год. Судя по всему, развод:

В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

А вот 2020-й, картина та же:


В Германии развесили плакаты с Калининградской областью в составе Германии.

Впрочем, 2020-й год я привел скорее для полноты картины. Все самое интересное происходило в 2019-м, перед увольнением и во время.
Опытные прокурорские работники, наверняка поймут, в чем был цимес. А работники Следственного комитета, с их высоким доступом, впрочем, как и Генпрокуратуры, легко получат доступ к документам соответствующего периода.


Возвращаясь к началу поста.

Как думаете, какой выбор сделают те, кто сегодня практически открыто кроит миллиарды в Калининградской области, если перед ними встанет перспектива возможного сотрудничества с Германией в вопросе отделения региона VS угроза уголовного преследования в России?

Dixi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмеяться хотите? Мужик собрал все мифы и ляпы про войну в Индокитае, которые только есть на русском, и с пафосом их рассказывает. "Во Франции не любят вспоминать об этом." Да неужели? Настолько не любят, что существует отдельное издательство, которое выпускает только книги о ...
‎1 Смотрим на красную точку, которая находится на носу девушки, секунд тридцать. 2. Переводим взгляд на плоскую, однотонную поверхность (потолок или чистая стена). 3. Быстро–быстро моргаем... Ну как? ...
starshinazapasa. Страна коллапсируетЧтобы убедиться в этом, достаточно проехаться по России 400 километров. Нахожусь сейчас в Мордовии. Все горит. Примерно полпути поезд идет либо по сгоревшим лесам, либо по тлеющим, либо по горящим. Вчера в соседней ...
...
Это будет их третья совместная работа. Брэд Питт в фильме «Однажды... в Голливуде» Брэд Питт получил роль в следующем фильме Квентина Тарантино « Кинокритик », который должен ...