рейтинг блогов

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения

топ 100 блогов andreistp08.05.2017 Шесть стран-союзников: США, Украина, Польша, Австрия, Франция, Германия проводят совместные танковые соревнования. За ходом состязаний следят представители вооруженных сил Норвегии, Италии, Бельгии и Греции.

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения 00008


Украинские танкисты со вчерашнего дня участвуют в Strong Europe Tank Challenge 2017, где соревнуются с коллегами из США, Германии, Франции, Австрии и Польши. ВСУ представлены танковым взводом на танках Т-64БВ. Но почему не «Оплот», «Булат» или Т-80 ...?
Нашу страну представляет 14 отдельная механизированная бригада, танкисты которой прошли отечественный отбор. Так, взвод капитана Романа Багаева на своих штатных Т-64БВ сначала победил в конкурсе на лучший танковый взвод Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, обойдя в том числе экипажи на БМ «Булат»:
В упорной борьбе первое место и переходящий приз - металлическую модель танка, завоевали военнослужащие 14 отдельной механизированной бригады оперативного командования «Запад» из Владимир-Волынского, второе место - у хозяев турнира - первая отдельной танковой бригады оперативного командования «Север», а почетное третье место заняли представители 17-й отдельной танковой бригады из Кривого Рога.

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения 1254
все фото © www.mil.gov.ua

А в сентябре 2016 года, накануне Дня танкистов, танкисты 14 омбр, заняли первое место уже на мижвидовом конкурсе «Лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины».

В течение недели танкисты Сухопутных войск, Военно-Морских Сил и высокомобильных десантных войск демонстрировали мастерство, борясь за почетное звание лучшего танкового взвода Вооруженных Сил Украины и победу в отдельных профессиональных номинациях.

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения 2016-best
лучшие танкисты 2016фото © www.mil.gov.ua

По результатам соревнований 2 место - за взводом 36 отдельной бригады морской пехоты ВМС, а «бронза» - в активе танкистов 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, выступавших на танках Т-80БВ.

В итоге "национальный отбор" прошли именно танкисты на Т-64БВ. Для участия в Strong Europe Tank Challenge 2017, Харьковский бронетанковый завод провел модернизацию Т-64БВ - танки получили тепловизоры, цифровые радиостанции и средства спутниковой навигации.

Ukrainian Military Pages - Танкисты 14 отдельной механизированной бригады прибыли в Германию для участия в Strong Europe Tank Challenge 2017

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения 100
фото © www.mil.gov.ua

На каждую боевую машину были установлены тепловизионные приборы наблюдения украинского производства ( «Тримен-Украина», «UaRpa») для всех членов экипажа: командира, наводчика и механика-водителя.

Установленные на Т-64БВ тепловизионные устройства не требуют изменений в конструкции танка, устанавливаются на штатные крепления и подключаются к электрической сети танке без ее изменений. Благодаря высококачественным комплектующим они обладают высокой устойчивостью к световым помехам и обеспечивают работу в сложных условиях, они не чувствительны к засветке даже при использовании противником специальных помех в инфракрасном диапазоне. А приборы командира и наводчика интегрированы в системы управления огня, обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника на расстоянии более 1,5 км.

Ранее, Украинский милитаристский портал, в своем материале по модернизации Т-64БВ, обнародовал также снимки изображений тепловизионных приборов:

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения tkn-3_nv1-1-768x528
Вид с прицела без увеличения

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения tkn-3_nv2-768x519
Вид с прицела с 2-х кратным увеличением

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения tkn-3_nv4-768x527
Вид с прицела с 4-х кратным увеличением

Также партия Т-64БВ была оснащена системами спутниковой навигации от госпредприятия «Оризон-Навигация». Именно такие системы устанавливаются на все новые боевые машины, которые выпускают предприятия Концерна: БТР-3, БТР-4, «Дозор-Б» и других.

Новый навигационное устройство спутниковой навигации СН-4215 разработан по результатам эксплуатации аппаратуры СН-3210 для установки на подвижных объектах наземной подвижной техники (с возможностью индивидуального использования) и имеет улучшенные тактико-технические характеристики по сравнению со своим предшественником.

Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, позволяет в режиме «онлайн» обмениваться надежно зашифрованными данными. Данные о местонахождении каждой машины могут поступать к командующим всех уровней, от командиру взвода до руководства всей боевой операцией. Работает аппаратура с помощью внешней антенны типа SMART.

В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения t64bv-setc1
фото © mil.in.ua

На танки были установлены новые цифровые радиостанции «Лыбидь К-2РБ» (лицензионная «Моторола»), которые обеспечивают надежную защиту от помех и перехвата связи на дистанции до 70 километров. Эти радиостанции были изготовлены на киевском предприятии «Доля и Ко. Лтд ».

Вчера в учебном центре Командование подготовки 7-й Армии США (Графенвер, Германия), состоялась официальная церемония открытия соревнований «Танковый вызов сильной Европы-2017» (Strong Europe Tank Challenge 2017).


В Европе сегодня Настоящий День Памяти и Примирения 0000
фото © facebook.com/7thATC

Соревнования, совместно организованные командованием ВС США в Европе и командованием Сухопутных войск ВС ФРГ, уже во второй раз будут проводиться на полигоне Графенвер (Grafenwöhr). В прошлогоднем Strong Europe Tank Challenge победил подразделение из Германии на Leopard 2A6, второе место заняла Дания на Leopard 2А5, третье - подразделение из Польши, который также выступал на танках Leopard 2А5.

- Все участники соревнований уже стали победителями, ведь они являются лучшими в своих странах. У меня нет сомнения, что каждый экипаж оставит Графенвир с новыми знаниями и опытом, - отметил командующий Командованием подготовки 7-й Армии ВС США бригадный генерал Тони Агуто.

За ходом танковых соревнований также следят представители вооруженных сил Норвегии, Италии, Бельгии и Греции.

Сегодня, 8 мая, стартует первый этап соревнований, где украинцам будут противостоять американские экипажи на танках Abrams. Наш взвод проводит наступательную операцию, а их коллеги из США отрабатывать действия в обороне. Накануне военнослужащие Вооруженных Сил Украины ознакомились с инфраструктурой полигона и пристреляли пушки и пулеметы.

БОЛЬШЕ ФОТО https://www.flickr.com/photos/7armyjmtc/sets/72157664673700650

БОЛЬШЕ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UC206IsIwm0A0aFRa8192NPw/videos

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КДПВ Напомните, мне, пожалуйста - купаться будут сегодня или на ...
Праздничный обед по случаю 8 марта мы решили провести в ресторане. Ситуация осложнялась тем, что я немного приболел, поэтому не хотелось далеко уезжать от дома. Оказалось, что в пешей доступности от нас есть сетевой ресторан "Гамбринус". В других ресторанах этой сети мы были неоднократно, ...
Владимир Путин внешне выглядит спокойным, но кое у кого от этого спокойствия волосы шевелятся не только на голове, но и в других частях тела. Каких частях -- не скажу. Именно так я начал бы свою хвалебную статью, если бы был патриотом Путина. Но я, слава богу, не пУтриот, а потому ...
Помните, в СССР порой были такие забавные названия, типа «тупик коммунизма»? Вот и у меня такоэ. Всё прекрасно, даже восхитительно, но… Я из тех 5% населения, которым нужен подвиг. Желательно почаще. Это, можно сказать, управляет моим дыхательным центром - я дышу, пока вершу ...
7 июня дрон-вертолет Ingenuity совершил свой седьмой полет в марсианской атмосфере. Об этом сообщается на сайте миссии. Основной целью операции был перелет на новую площадку, расположенную в 106 метрах к югу от предыдущей позиции дрона. Интересно, что она была выбрана не в ходе ...