В Ереване взорвался автобус, есть погибшие

топ 100 блогов varlamov.ru25.04.2016 В Ереване взорвался автобус, есть погибшие
Фото: Арсен Саркисян/NEWS.am

В результате взрыва автобусе в Ереване погибли не менее двух человек, еще шестеро пострадали, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на замглавы управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.

Взрыв прогремел на улице Алабяна, неподалеку от Центра креативных технологий "Тумо". Пострадавшие доставлены в медцентр "Армения". На место происшествия прибыли полицейские и криминалисты, а также глава МЧС Армен Ерицян, прокурор Еревана Артур Давтян и начальник полиции Республики Армения Владимир Гаспарян.

Что стало причиной взрыва, пока не сообщается.

В Ереване взорвался автобус, есть погибшие
Фото: CivilNet.TV

UPD: Согласно уточненным данным МЧС Армении, в результате взрыва погиб один человек, сообщила агентству "Новости-Армения" заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.

В то же время заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении генерал-майор спасательной службы Николай Григорян подтвердил журналистам ТАСС информацию о трех жертвах взрыва. По его словам, взорвался автобус марки "Богдан" городского маршрута номер 63.

Происшествие случилось примерно в 21:50 по местному времени (20:51 по московскому). Взрыв был такой силы, что его слышали жители соседнего административного района Арабкир.

В социальных сетях появилось видео с места взрыва:

Автор видео: Тигран Мазманян

UPD: Несколько пострадавших прооперированы, пишет "Новости-Армения".

UPD: У посольства РФ нет информации о россиянах во взорвавшемся в Ереване автобусе, рассказала ТАСС пресс-атташе, третий секретарь диппредставительства Александра Кендыш.

UPD: МЧС Армении уточнило изданию Tert.am, что информация о трех погибших ошибочна из-за путаницы в работе карет скорой помощи. Представитель министерства сообщил об одном погибшем. Известно, что одному из пострадавших 14 лет.

UPD: Заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении генерал-майор спасательной службы Николай Григорян исключил взрыв газа в автобусе, так как он работал на дизельном топливе. Представитель ведомства подчеркнул, что водитель не пострадал, и сейчас с ним общаются полицейские, передает ТАСС. "Причины взрыва выясняются, каких-либо версий пока нет", – добавил Григорян.

UPD: Про теракт "говорить пока слишком рано", сказал журналистам пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, сообщает tert.am.



UPD: Tert.am сообщает о возрасте пострадавших, они родились в 1963, 1971, 1979, 2001 (двое) и 2002 годах соответственно. Врачи медицинского центра "Армения" рассказали, что один человек в тяжелом состоянии, у остальных травмы средней тяжести.

UPD: NEWS.am публикует имена пострадавших: Асмик Суреновна Мелконян (1963 года рождения), Ануш Аршалуйсовна Егикян (1979), Арутюн Назарович Терзян (1971), Эдгар Араикович Гаспарян (2002), Анаит Саркисовна Микаелян (2001) и Роланд Суренович Ходжаян (2001). Личность погибшего устанавливается.

По сведениям ресурса, состояние Гаспаряна и Ходжаяна оценивается как тяжелое, Микаелян – удовлетворительное, остальных – средней тяжести.

UPD: Представители силовых структур сообщили находящимся на месте происшествия журналистам, что погибших двое, а всего в автобусе находились десять человек. Водитель жив, его допрашивают полицейские.

UPD: Причина взрыва – фугас, заявил начальник полиции Гаспарян.

UPD: Один из погибших – 1979 года рождения, сообщает tert.am. Данных о второй жертве пока нет. Сообщается, что фугас взорвался внутри автобуса.

UPD: Президент Армении Серж Саргсян поручил полиции усилить патрульно-постовую службу, передает "Интерфакс".

"Президенту Армении периодически докладывают о следственных работах. Серж Саргсян поручил полиции республики усилить патрульно-постовую службу", – заявил журналистам пресс-секретарь президента Владимир Акопян.

UPD: Взрывное устройство было заложено внутри автобуса, на втором ряде кресел от входа. "Взрыв был волновым, не осколочным", – сказал начальник полиции Гаспарян.

UPD: Среди пострадавших есть беременная женщина (двадцатая неделя). Ей и ребенку сейчас ничего не угрожает.

UPD: Все пострадавшие при взрыве автобуса — граждане Армении, один из них уже выписан из больницы, сообщает пресс-служба МЧС Армении. Начальник управления транспорта мэрии Еревана Генрих Навасардян заявил, что взорвавшийся автобус принадлежал частной компании "Кинг Делюкс".

UPD: По данным на 01:00 по московскому времени (02:00 по местному), известно следующее: взрывное устройство сработало внутри автобуса. Погибли два человека, еще семеро, включая беременную девушку и нескольких подростков, пострадали. Ответственность за произошедшее на себя пока никто не взял. Находился(лись) ли злоумышленник(и) внутри автобуса, пока неизвестно. Водитель выжил и почти не пострадал, его допрашивали полицейские. Всего в транспортном средстве находились десять человек. Президенту Армении докладывают о следственных работах, глава государства поручил усилить патрульно-постовую службу.

В Ереване взорвался автобус, есть погибшие
Фото: Арсен Саркисян/NEWS.am

UPD: Взрывное устройство держал в руках один из пассажиров, заявил начальник полиции республики Владимир Гаспарян.

"Взрыв автобуса зафиксировали камеры видеонаблюдения за дорожным движением, одна из камер повреждена взрывной волной, – указал глава ведомства. – В настоящее время записи с камер видеонаблюдения изучаются".

При этом полиция пока не называет взрыв терактом. По словам Гаспаряна, "все версии предварительные, все меняется поминутно", сообщает ТАСС.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за "выпуск или сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которое повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц".

"В состоянии раненных подростков 14 и 15 лет наблюдается положительная динамика. В результате сложной операции медикам удалось сохранить конечность одного из подростков. Состояние – стабильно тяжелое. Один из них подключен к аппарату искусственного дыхания. В дальнейшем им потребуются восстановительные и пластические операции", – заявили между тем в пресс-службе Минздрава.



Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США в их выборной вакханалии не перестают удивлять. Вот сейчас все, болевшие за "демократов" в кавычках, дрожа от восторга и предвкушения триумфа, пересказывают друг другу свежую новость - что утвержден пересчет голосов в очередном, вроде бы третьем по счету штате (Неваде), и в итоге ...
Вкратце о том, где проживали в станице Голубицкой у Азовского моря летом 2019. И список того, что посетили :) От вокзала Анапы нас забрал трансфер - обычное такси, но связывались мы с хозяйкой гостевого дома, т.е. через них. Всего мы отдыхали там 2 недели из которых 1 день заняла поездка ...
Сайт volynnews.com (Волынь, Западная Украина): "Активисты Самообороны Майдана Волыни ездили в автопробег по Европе с названием «Помоги Украине - спаси Европу» (HelpUkraine - SaveEurope), во время которых собирали деньги, типа "в помощь украинской армии". По Польше, Германии, Австрии, Чехии ...
Оригинал взят у nikolian в Про Чернобыльских медведей.    ..."Ученые показали первые фотографии, свидетельствующие о том, что в Чернобыльскую зону отчуждения вернулись бурые медведи.    Изображения были получены с помощью фотоловушек, установленных для т ...
1. Про люстры и роскошь))) Люстра у родителей Люстра у меня))) Все же есть у меня некоторая тяга к "дорохо-бохато"))) На 5 хрусталиков))) 2. Про кота Вот жил ты себе царем))) И вдруг пришел ветеринар))) Бедного кота при мне в пятницу брили. Под анастезией. Потом ...