В ДВУХ СЛОВАХ

топ 100 блогов putnik110.02.2017 БЕЗ КАРТИНКИ

Отоспался.
Теперь, очень коротко, про поездку.


Просто попросили о разговоре. Это, в конце концов, с 2002 моя основная работа. К тому же, люди из тех, кому я в 2014-м писал докладные  официально,  а потом, аж до начала 2016, пока не умер один хороший человек, в неофициальном. И поскольку прямая связь их с этим, земля ему пухом, хорошим человеком для меня очевидна, я тем паче поехал. А  Париж только потому, что летать туда-сюда по  10 часов  (считая с до и после) уже не по здоровью, да и резкие перемены климата тоже.

Подробно  не буду, это работа, то есть, неразглашаемо, но по итогам сложилось мнение, что "люди 2014 года" (с унганами не путать) окончательно признали поражение, и стараются определиться, на что ориентироваться (как лично, так и структурно) в предстоящих внутренних пертурбациях. Мое мнение, в данном случае (как, впрочем, и всегда) интересно им исключительно, как диагноз "внешнего" эксперта, который в теме и не связан обязательствами ни перед одной из сторон.

Общие выводы по вопросам, к основной беседе не относящимся:

(а) Санкции не снимут и прочее давление будет продолжаться, даже и нарастать, но параллельно с постоянными намеками на то, что м-р Трамп хочет дружить, но нужны "шаги навстречу", чтобы смягчить Конгресс, например, взять на себя решение американских проблем в Ливии и Афганистане. И Москва, видимо, возьмет. Но взамен не получит ничего, разве что кому-то личные поблажки.

(б) "Украинский курс" определился. Бандеризация необратима,  это Москвой принято. Но  Штаты готовы убрать Порошенко. На  Донбассе, видимо, будет горячо, но "Олуи" московские не допустят: согласовано "спокойное" возвращение, с подписями и даже выборами, ну и, понятно, учетом финансовых интересов. От оплаты восстановления Кремль пытается увильнуть. Крым взад при нынешнем - ни-ни, но вопрос висит.

(в) Информационное обеспечение пойдет по двум линиям: неофициальная  раскрутка идеи "криптобандеровцев", которым никто ничего не обещал, и официально гораздомягче: Донбасс убить не дадим, а на Украине, в целом, наши люди, братский народ, и наша задача помочь им договориться. В итоге, негатив канализируется на медийных попок, а позиция московских на таком фоне будет восприниматься, как достойный компромисс.

(г) Относительно внутренних перспектив, в частности, вероятных социальных стрессов, электоральных нюансов и личностных факторов на верхах вертикали, а равно и перспектив клерикализации государственных структур, поскольку это уже относится к рабочим пунктам беседы, умолчу. Но, поскольку об этом и так собирался писать, свое мнение выскажу отдельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вам ролик? И знакомые все лица) ...
Интересно, почему программисты, инженеры и фермеры во всем мире любят клечатые рубашки? (Пожалуйста, засуньте в жопу свой камент, что правильно будет "клетчатый".) Что в них? Вроде, красиво, а вроде и упорядоченность структуры? А у вас есть ...
Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский заявил, что считает нужным отменить пенсию по старости и «ликвидировать Пенсионный фонд России», сообщает издание Znak. «Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать. Лично я ...
Вот эти люди, которые придумывают дизайн российских автобусов и трамваев - их не рожала мать. Они сделали друг друга из послеоперационных остатков. А потом из такого же мусора стали делать для нас автобусы и трамваи. Главный принцип русского ...
Дивергент конечно та ещё шняга, но за роскошного персонажа Тео Джеймса и отдельно за его Спину создателям огромное спасибо :) ...