В движении 2

топ 100 блогов valikomizandari26.03.2013
Жизнь началась а-ля "галопом по городам".
Ради экономии денег, решил ехать в Казань на паровозе. Но до этого самого паровоза нужно блин тоже доехать! Итак, беру билет на автобус до Екатеринбурга, покупаю через сеть ( инет и кредитка великие вещи!) билет на паровоз от Еката до Казани. Получилось очень бюджетненько, впрочем вертел я такую экономию и вот почему:
Автобус подали китайский. Нет, мне конечно плевать на его место рождения, но салон в нем сделан китайцами для китайцев. Колени жестко уперлись в спинку переднего сиденья, спина ровная, как у часового у мавзолея! В спину уперлись колени другого пассажира и такая канитель по всему салону. Полная загрузка.
Рюкзак (полупустой) на багажную полку не влез, в ноги не поставить. В бок уперся неубираемый подлокотник, точнее пародия на него. Хрен с ним думаю, потерплю. Четыре часа, в немыслимой позе которую не сменить, с каким то пукающим на весь салон уродом который пардон перед поездкой не удосужился привести себя в порядок, автобус с раздолбанной подвеской вез меня, немного простуженного и от этого хреново себя чувствующего, по раздолбанной дороге в Екат.
Вылез из этого ада на колесах, продышался свежим (ага-ага) воздухом и сказал что больше НИКОГДА я не поеду этим блядским автобусом!
  Но в поезде было не легче! Помня по недавнему опыту, что на полки плацкарта я по росту уже не помещаюсь, а бесконечное задевание моих ног приводит в бешенство, я взял купе. Захожу и здрасьте! Мать с ребенком полутора лет который по всем законам подлости чем то недоволен и орет. Я понял что это просто не мой день, сожрал таблеток и попытался уснуть. Поймав момент когда дитя перестало орать, я нырнул в беспокойный сон и начал тревожно спать. Но спать мне не дала добрая тетя проводник-она натопила тааак, что народ начал поднимать бунт, а окно не открыть-унасжеребеноквкупекакможнотаааа! Вопчем пиздец и вы уже поняли, что НИКОГДА я больше не поеду паровозом. Экономия получилась копеечная, а "удобств" я хапнул по самое не хочу!
    В Казани, приехав в штаб, меня сразу завернули в аэропорт-документы у КЛО, вы сегодня всей бандой летите в Москву, в консульство.
И побрел в аэропорт. Потусив там пару часов, подтянулись ребята. Надо сказать, что наша "дикая дивизия" очень сдружилась. У нас появились Димон "американец" ( угадайте кто это ), Палыч "кукурузник" ( старый кэп с Ан-2 ), Олег "вертикальный" ( военный вертолетчик) и другие персонажи))))
В аэропорту Казани, мы с Олегом нашли какого то египтянина который оказался пилотом. Выпытав у него все египетские тайны, мы загрузились в Боинг 737 нашей авиакомпании. Египтос тот с его слов оказался каким то влиятельным человеком в Египте и радостно обещал помочь устроиться на бизнес-джет в Египте. Ну да-ну да))))))
     Во время полета, нас с Олегом чуть не высадили из самолета за непрекращающиеся смехуечки. Принесли нямку, а мы были настолько голодные что попросили еще. При этом поедали мы ее с таким видом, как будто нас не кормили лет двести, и при этом смотрели щенячьми глазами на проводников которые не могли сдержать смех)))) Короче мы у их все оставшиеся ланч-боксы схомячили и соки выпили. Дикая дивизия....
В Москве нас привезли в Мещерино, покормили ужином и мы поржав еще немного легли спать. Все таки новая жизнь это так здорово, здорово когда можно поговорить на профессиональные темы, поприкаловаться да и просто совместно переносить все "тяготы" разъездов и переучки))))
Утром уже были в консульстве. Изрядно поморозив сопли в очереди, мы таки попали внутрь. Собеседование было жестоким. В окнах четыре консула, в одном из них женщина которая отсекала наших ребят просто и без затей. Сыпались все из за английского. Эту бабушку прошел я один. Вопросы были обо всем и подробно, она даже спросила сколько и какие самолеты в нашей ак. А я бортовой журнальчик еще в полете полистал и запомнил)))))) Короче спустя 15 минут беседы ( все только на английском ) моя виза была одобрена. Жаль ребят-им все по новой предстоит.
  Позвонил в контору, доложился. Говорят езжай домой а как паспорт с визой придет, (у нас было срочное рассмотрение) то сразу в Казань, билет в зубы и марш в США!
Быстро выхватываю билет на эроплан, тепло прощаюсь с ребятами и отбываю в аэропорт.
  Вот, сижу в Дармоедово, через час посадка в зеленый самолет ( Юрка привет! ) и домой. Пару дней отдыха, сборы и 29 числа начинается НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ!
Сорри за несколько сумбурное изложение. Пару говнофоток прилеплю дома.
Ваш Валико!

P.S. Вы в друзья добавляетесь коль, не сочтите за труд представиться в каментах. От вас не убудет а мне приятно)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство жителей литовской столицы живут в условиях, мало отличающихся, например, от Казани. Та же парковка на газоне. Литва. Вильнюс Понаехав в неризиновую, литовцы паркуются по привычке так же как в Вильнюсе, то есть на газоне. ...
. Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что похищения активистов Евромайдана и Автомайдана организовывает лично сын президента Александр Янукович. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi. "Команды на похищение людей патронирует лично сын Януковича - ...
...
Завершено уголовное дело о переезде Центрального военно-морского музея. Расследование громкого уголовного дела о хищении около 650 млн из 1 млрд руб., выделенного Минобороны на переезд петербургского Центрального военно-морского музея (ЦВММ), завершено. Обвинение предъявлено ...
При наличии БОЛЕЕ 40% свободных мест, ЧТО является мотивирующим моментом для владельцев ТС использовать места предназначенные для инвалидов ? (ТЕМА - о том, что БОЛЬШИНСТВО автовладельцев, возможно, являются инвалидами по психиатрической тематике и именно ИХ права нарушаются) (шопотом- я з ...