В деревеньке

топ 100 блогов drugaya909.02.2015 Вчера вечером ездили к бабуле в деревню. Это место, где мне всегда было хорошо. Сейчас не исключение, не смотря на то, что деревня сама вымирает потихоньку.
От Вязников это совсем не далеко, но находится за рекой, поэтому очень быстро создаётся впечатление оторванности от цивилизации, практически сразу, как только пересекаешь мост через Клязьму.
В деревеньке

Летом здесь всё затянуто удивительно ароматным диким виноградом, сейчас же он походит на что-то жутковатое. Зато удалось этим полюбоваться, пока папа вытаскивал машину какой-то девочки, которая улетела там на повороте в сугроб :) Обошлось без жертв. Зато обвитые мёртвыми лианами кусты выглядят как раз как жертвы.
В деревеньке

Сумеречная дорога, уже избавленная от городской грязи, белая, как берёзы на обочинах
В деревеньке

В деревеньке

На подъезде - кучка тополей на небольшом пригорке. Это "гора" - место наших детских тусовок :) Мы все выросли, и теперь здесь не висят тарзанки, не жгут костры и не сидят до утра. Жаль.
В деревеньке

А вот и сама деревня с немного странным названием Заборочье. Она спит сейчас, летом здесь чуть-чуть поживее :)
В деревеньке

Деревня достаточно древняя, возле неё расположено несколько археологических объектов - стоянок древних людей эпохи мезолита. Заборочье упоминается в документах в 1859 году, но на деле дома здесь есть и гораздо старше, на одном, например, вырезано 1700-какой-то там год. Но сама деревня довольно маленькая, около 25 домов, часть из них сейчас пустуют. Хотя даже я ещё помню и клуб, и магазин, и конный двор, и ферму, и швейную мастерскую, и активную жизнь. Теперь этого нет. Из достопримечательностей остались только колодцы-журавли.
В деревеньке

А с печек в домах смотрят коты :)
В деревеньке

Но потом они спускаются вниз и вспоминать историю деревушки уже некогда, потому что коты требуют полного внимания и поклонения :)
В деревеньке

В деревеньке

В деревеньке

А ещё коты плющатся, тащатся и балдеют. Когда их чешут любящие руки :)
В деревеньке

В деревеньке

В деревеньке

В деревеньке

А пока папа ублажал котов, я грелась у печки и заряжалась энергией от живого огня
В деревеньке

Вам всем я тоже посылаю частичку тепла, особенно тем, кто много времени проводит в городе :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Используя возможности телескопа «Джеймс Уэбб» (JWST), команда европейских астрономов изучила атмосферу «распухшей» экзопланеты WASP-107b. Им удалось обнаружить там водяной пар, серу и даже песчаные облака. WASP-107b обращается вокруг оранжевого карлика, расположенного в 200 световых ...
"Дворянская шпага", ну или smallsword кому как больше нравится. Оружие датируется примерно 1780-1800 годами. Клинок по всей вероятности германской выделки (Золинген), эфес видимо испанского изготовления. Длина меча 962 мм (37 7/8 in.); длина клинка 800 мм (31 ½ in.); вес 522 грамма (18.4 ...
Жизнь банкира превращается в ад, но, возможно, это кем-то спланировано. Хищный и едкий триллер Дэвида Финчера. Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспел в бизнесе, он невозмутим и спокоен, его уважают и многие хотят с ним встретиться... Он привык держать любую ситуацию ...
...
Еще раз - окраИна сама отталкивает Донбасс, просто потому что боится его до судорог, до рвоты и кровавого поноса. Они тупо не знают, что с ним делать. Точнее, знают, что с ними сделает Донбасс. А бесконечно зависать тоже невозможно. Сейчас очень важный момент для хунты и новой - младой ...