"В цивилизованных странах-с все для человека, и суды-с, не то что наша азиатчина-с…"

топ 100 блогов tiomkin03.08.2012
      Значит Pussy Riot, говорите? Несоразмерность наказания? БасманныйЪ судЪ? Судейский произвол? Ну-ну…
      Man gets 125 years for stealing gun used in murder
      Associated Press
      August 01, 2012


      125 лет за кражу пистолета, позднее использованного для совершения убийства

      Спокейн, шт. Вашингтон.
      За кражу пистолета, из которого позже было совершено убийство, подсудимый получил 125 лет тюремного заключения - на 100 лет больше, чем настоящие убийцы, которые пошли на сделку с правосудием и признали себя виновными.
      Обвинитель Тим Расмуссен заявил, что сроки за преступления связанные с использованием оружия будут отбываться последовательно - как того предполагает закон штата Вашингтон от 1995 года, известный как Hard Time for Armed Crime ("Взял на дело пистолет - сел за это на сто лет!"© redstarcreative).
      Обвиняемый, Николс, отказался признавать себя виновным - что могло уменьшить приговор на 100 лет - и согласился на слушания в суде.
      По словам Расмунссена, Николс, который не принимал непосредственного участия в убийстве жителя города Коллвил Гордона Фейста в 2011 году, услышав приговор, разрыдался.
      Расмуннсен не сомневается в обоснованности приговора. Как он заявил "корни этого жестокого и бессмысленного убийства мистера Фейста кроются именно что в краше, связанной с проникновением в чужое жилище. Мистер Фейст действовал как добрый самаритянин, когда его злодейски убили. Апелляционный суд неоднократно оставлял данный закон в силе. Эта норма права выражает решение законодательного собрания нанести удар в самое сердце вооруженной преступности".
      Преступление, за которое Николс получил более чем пожизненный срок, произошло 28 июня 2011 года, когда он вместе с Эриком Бутом забрались в домовладение в графстве Стивенс и похитили сейф с оружием. Далее Бут (совместно с Джесси Феллман-Шиммин и Колетт Пирс) придумал план ограбления дома 63-летнего Гордона Фейста, который в свое время отслужил три срока во Вьетнаме в качестве бойца СпН ВМС ("морские котики").
      Они притворились, что у них закончился бензин, и Фейст любезно согласился им помочь. Фейст подвозил преступников к их машине, когда Бут застрелил его, применив для этой цели один из похищенных пистолетов.
      Позже все трое пошли на соглашение с судом, признав свою вину, и дав показания против Николса.
      Судья Высшего суда графства Стивенс Пэт Монасмит приговорил Феллман-Шиммин к 25 годам тюремного заключение за убийство при смягчающих вину обстоятельствах, Бута - к 26,5 годам за умышленное убийство без смягчающих вину обстоятельств и Пирс - к 15 годам за убийство при смягчающих вину обстоятельствах.
      По словам Расмунссена, 125-летний приговор Николсу является одним из самых длинных, когда-либо вынесенных по обвинению в подобном преступлении: "Без кражи этого оружия, данное убийство никогда бы не произошло".

      То есть. Парень похитил несколько стволов - не один а с напарником, что характерно. Преступление, никто не спорит, и карать за это надо.
      Потом из этого ствола грохнули мужика. Парень лично не убивал. Итог - напарнику и непосредственному убийце 26,5 лет, тому кто ствол украл - 125 лет.
      Интересная логика.
      Да-да, я помню прекрасно, что dura lex sed lex (кто сказал Pussy Riot?)
      (Любопытно, кто первым скажет - "ну это же совершенно другое дело"™)
      Я правда пытаюсь найти ответ на пару вопросов.
      Ну, например, было ли такое при лютом диктаторе Сталине (за жестокость прозванного Иосифовичем), который, как известно всем образованным рукопожатным и изряднопорядочным людям, самолично расстрелял миллиард человек (а еще миллионов 20 схарчил на завтрак)?
      Грубо говоря, спер колхозник в 1937 году в сельпо топор, дал корешку, а тот оным топором порюхал деда с другого конца деревни? Тому кто топор украл - ВМН, а подельничку и убийце - пятерик.
      Ну или при нынешнем "кровавом режиме", который всех пачками расстреливает, а особенно - оппозицию (конные ОМОНовцы со сладострастием рубят шашками худосочных хиспстеров с цветочками и тех кто за правду и неподкупность)? Не я в курсе, что, например, за кражу поросенка лет пять назад один дядя Сарай получил 3 года "химии", а другой - за мешок картошки пару лет. Но в целом вроде как по ст 105.2 - ж) и к) - у нас от 8 до 20, ну или "вечник". А по 158.2 а) и б) - самый максимум это 5.
      В "любимой стране"©, считающейся прямо-таки образцовой тиранией (ну Гаврилыч, вестимо, не голубь кроткий, чего уж там), убийство карается пожизненным или высшей мерой (ст. 47), а за кражу - полагается максимум 25 лет (ст. 113) [но именно что максимум, а так - штраф либо 3,5, 10]
      В общем, интересно, короче.
      Land Of The Free vs. Bloody Tyranny, ага-ага.
      P.S. А да, еще один великий мем - "а вот если бы у него был короткоствол..."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера перед сном видела очень необычные, так называемые, серебристые облака. Они мне напомнили, как в картинах, фильмах и других произведениях показывают серверное синие. Такой был ...
Люблю под Новый Год по магазинам ходить, потому что в магазины Новый Год приходит, когда во всех остальных домах праздником еще и не пахнет. Сегодня я с подругой закупаться поехала и сфотографировала то, что в другое время в других супермаркетах Голландии вы не увидите. Ёлку-платье, ...
Самое замечательное, что этот видный "борец" с "оранжевой угрозой", не только побывал на Майдане вместе с Ющенко и Тимошенко, но и как мы видели совсем недавно с подачи Путина занял важный пост в правительстве и везде пытается демонстрировать ...
"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ." /Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Собака Баскервилей/ Это Эдуард Тиссе, снявший все фильмы Эйзенштейна. Великий кинооператор. Кадры их легендарной картины «Октябрь» (другое название «Десять дней, которые ...
"Здравствуйте, Наталья! Может вы напишете об этом статью или кто-то в блоге даст совет. Дело в том, что я очень завишу от мужа в материальном плане. До брака я помогала ему раскручивать фирму, занималась рутинными делами. Сейчас родила, сижу с ребенком. Муж не против, чтобы я после ...
  • FrazaDnya : В детском саду Даша была настолько милым ребенком, что двойное убийство так и не раскрыли.

  • estelaray : @dinunalyaka если б была хорошей женщиной,она бы думала о счастье сына,о том,что он любит жену и о нерожд.ребенке,аборт-это все же убийство.

  • 777JOKERV : RT @FrazaDnya: В детском саду Даша была настолько милым ребенком, что двойное убийство так и не раскрыли.

  • zmenyavse : RT @serjinio_b: Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова: Мужчина, ранее судимый за убийство, уже сознался ... http://t.co/Xo1nN9kg

  • newsruso : Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова: Мужчина, ранее судимый за убийство, уже сознался ... http://t.co/lTD7OfAw

  • _Simeona : Всегда обожала эту песню и клип) За убийство маленьких морских котиков лично бы покусала. http://t.co/Gx2BfxEj via @youtube