В Чертовой долине

топ 100 блогов lana_ustinov19.08.2025 У проходимцев - свободная тема, в честь всемирного дня фотографии. Свободная оказалась и самая трудная. Попалось недавно, скорее всего здесь же - в жж, что люди возвращаются к ретро-фотоаппаратам с пленкой, потому что это им дает чувство значимости каждого кадра. Но ведь с телефоном можно так же! Иначе куча времени ухается в трубу, чтобы потом стирать весь мусор... В общем, представляла, что снимаю на пленку) Заодно и метку новую создала - Höllental, одна из живописных местных локаций (невозможно ведь написать местных мест!)).
В Чертовой долине IMG_20250818_104148.jpg

Тени и линии:
В Чертовой долине IMG_20250818_130548.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_130603.jpg

Чтобы кадр был насыщенным:
В Чертовой долине IMG_20250818_130900.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_130949.jpg

Фактура камня крупным планом:
В Чертовой долине IMG_20250818_131017.jpg

В природе тоже есть "интересные объекты")
В Чертовой долине IMG_20250818_131525.jpg

Люди - самое трудное...
В Чертовой долине IMG_20250818_131930.jpg

Зеркалки мне таких эффектов не выдавали!
В Чертовой долине IMG_20250818_132043.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_132059.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_132651.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_133106.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_133133.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_133140.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_133312.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_133330.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_134204.jpg

В "информационном домике" вся долина построена в виде макета, и по ней ходят поезда, кот. когда-то в самом деле там ходили:
В Чертовой долине IMG_20250818_135557.jpg

Тот самый дом, где бил фонтан:
В Чертовой долине IMG_20250818_135649.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_140314.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_140344.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_140638.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_140759.jpg

Кто-то стартует Реннштайг!
В Чертовой долине IMG_20250818_142547.jpg

Как же без фотографии старта)
В Чертовой долине IMG_20250818_142558.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_142825.jpg

С фотоаппаратом, даже если это телефон, мы все немножко натуралисты)
В Чертовой долине IMG_20250818_150851.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_151647.jpg

В Чертовой долине IMG_20250818_153602.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что отсканировал уникальные цветные снимки из журнала "Огонёк" за август 1953 г. - репортаж об уборочной на Кубани. Конечно, качество не слайдовое, но дух времени чувствуешь. В рабочий полдень: Сцепка из двух комбайнов: Звезду герою ...
Новость дня - для бойцов и меня в их числе. Без ссылок, сама новость (найдете в Гугле): " Печерский районный суд разрешил задержать министра обороны РФ, генерала Сергея Шойгу, объявленного ГПУ в розыск на территории Украины". Кого-то радует такая новость? А нас огорчает... ...
Вот и завершился период вынужденного отсутствия в сети и надеюсь, что не все ещё успели забыть о моём существовании. Причин было множество. Хороших и не очень: поездки по Германии и за пределы оной, встречи с друзьями и родственниками, подготовка к событиям предстоящим. Как и у всех в ...
Итак, дождался наконец результатов анализа на Хеликобактер пилори (+++!)  и пошел к гастроэнтерологу с ними, к той самой, что и заподозрила ранее у меня неполадки чисто по дыханию и послала на гастроскопию. Где собсно язва ДПК и обнаружилась . То есть данная врач у меня изначально ...
Сценарий, который обречён на успех: выберите одну из самых военизированных стран на Земле, добавьте российское оружие и российские деньги. The Russian Military Has a Tiny New Friend Сделайте так, чтобы там регулярно останавливались кремлёвские военные суда. Сложите всё вместе, ...