В чём заключается смысл жизни.

топ 100 блогов Виктор Юшин — 25.06.2011

Что для человека имеет смысл? Только то, что приближает его к реализации его желаний. А желания - это предчувствие приятных ощущений. Получается, что смысл имеет то, что приближает приятные ощущения и способствует проявлению в организме человека всё более и более благостных чувств. 

Если человек предчувствует возможность увеличения благополучия или благосостояния для себя или для других – тогда информация имеет для него смысл. Если человек не чувствует этого увеличения – тогда любое предложение для него бессмысленно.

По сути, смысл имеет только то, что сокращает человеку расстояние к его очередной благой цели на праведном (читай оптимальном) пути своего развития.

Что это за путь? И какие на нём могут быть ориентиры?

Праведный путь – это предусмотренная природой оптимальная последовательность трансформации благостных чувств в сознании человека: веры, надежды, любви, радости, счастья, блаженства, святости, преображения.

Вера в процессе праведной жизни трансформируется в надежду. Надежда в любовь. Любовь в радость. Радость в счастье. Счастье в блаженство. Блаженство в святость. Святость в преображение.

Каждое новое благостное чувство приносит человеку всё более полное и более приятное ощущение от проживаемой жизни. Проявление каждого нового благостного чувства дополняет все предыдущие и является свидетельством продвижения человека на очередной уровень своего развития.

Смена одного доминирующего благостного чувства другим происходит в результате увеличения способностей человека реализовывать свои законные желания.

Главная цель жизни любого человека – это увеличение своих способностей для реализации законных желаний.

Главная цель существования любого общества – это увеличение возможностей для развития новых способностей своих членов.

Смысл жизни для любого человека заключается в том, чтобы поскорее пройти по своему праведному пути развития и последовательно испытать те благостные чувства, которые матушка природа приготовила ему как награду за праведную жизнь.

Посредством проявления всё большей благости в организме человека природа приглашает его побыстрее достичь такого уровня своего развития, при котором ему станет очевидно, зачем он приглашён в этот мир в это время.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я была маленькая, родители взяли меня в гости к своим друзьям. Этот день навсегда изменил меня, здорово напугав, так как ничего страшнее Кощея Бессмертного на тот момент я не знала. ...У тех друзей, к кому мы приехали, была просто настоящая роскошь того времени - ВИДАК! До того ...
...
Максимка - антисоветчик выродил очередной пост - ОДИН ДЕНЬ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА. В котором даже если очень захотеть надо правду искать как Диогену хороших людей с фонарём. Вообще образ-то какой! Вот и Максимка под него подходит, только в другом эпизоде "Советский образ жизни был ...
В своем микроблоге в в Twitter'е телеведущий Андрей Малахов опубликовал фотографию, на которой запечатлены две молодые девушки, и поинтересовался, каким образом они смогли получить приглашения на парад 9 мая. А мне интересно сам-то он как туда попал? Неужто Малахов ветеран войны. ...
Вот два сообщения за один только день. В Германии ребёнок умер через пару дней после прививки. В Британии сразу двое учеников внезапно скончались в одном колледже. Там вобще-то и другие случаи были , я просто не хотел уже дальше читать. Интересно будет наблюдать, в ...