В чем суть проблемы?

топ 100 блогов yakov_a_jerkov30.06.2011 Сейчас в ЖЖ такая драматичная история развивается. Есть ЖЖист В чем суть проблемы? [info]_kutuzov. Я его не читаю регулярно, но иногда его выступления мне встречались. Часто весьма дикие выступления, я что-то даже цитировал.

Этот В чем суть проблемы? [info]_kutuzov по поводу очередного гей-парада вне России написал следующее:
Хочется надеяться и верить, что такой мерзости в России не будет никогда.
Такой "свободы и демократии" мне не надо. Никакой толерантности не хватает, поневоле думаешь о какой-нибудь мощной бомбе, которая убивала бы только педерастов. Честное слово, если бы все эти извращенные твари сдохли, Земля стала бы намного чище
Ну, написал и написал. И сам В чем суть проблемы? [info]_kutuzov известен дикостью взглядов, и, главное, без В чем суть проблемы? [info]_kutuzov'а таких выступлений по поводу геев в ЖЖ -- вы не хуже меня знаете, В чем суть проблемы? [info]_kutuzov тут никакой погоды не делает.

Однако, какой-то другой ЖЖист В чем суть проблемы? [info]vrode_nichego, о котором я до сегодняшнего дня не слышал, сообщил о выступлении В чем суть проблемы? [info]_kutuzov'а его работодателю -- оказалось, что В чем суть проблемы? [info]_kutuzov -- это обозреватель РИА "Новости" Троицкий. И работодатель, РИА "Новости", неожиданно ответил в том плане, что спасибо за своевременный сигнал, а то мы сами не заметили сего выступления; мы к этому паразиту Троицкому применим санкции. Здесь приведен ответ РИА "Новости".

Ну, и естественно, all hell broke loose. Вот несколько ссылок на выражение поддержки Троицкому и проклятия в адрес В чем суть проблемы? [info]vrode_nichego и РИА "Новости".

http://andrey-perla.livejournal.com/1067406.html
http://m-yu-sokolov.livejournal.com/1940858.html
http://e-dikiy.livejournal.com/2483074.html
http://sergeyhudiev.livejournal.com/861962.html

Смешнее всех Максим Соколов выступил, героически вызвав огонь на себя. Я там в комментарии объяснил, почему это никакой не вызов.

Интересно отметить, что, возможно не все, но точно некоторые из авторов по ссылкам являются твердыми сторонниками права работодателя пользоваться какими угодно критериями при наборе работников. В частности, не хочет работодатель геев нанимать -- его право.

Но ладно, мне бы хотелось четко определить суть проблемы. Я сначала подумал, что В чем суть проблемы? [info]_kutuzov скрывал, кто он такой и этот В чем суть проблемы? [info]vrode_nichego как-то выведал его имя и место работы. (Такую развиртуализация я однозначно осуждаю, я считаю, что люди имеют право писать анонимно, если они этого хотят.) Однако, это не так, в userinfo В чем суть проблемы? [info]_kutuzov'a указана его фамилия, есть его фотография, и даже ссылка на сайт РИА "Новости". То есть анонимно он блог вести не хотел. Так в чем проблема тогда? Я такие варианты вижу.

(1) В том, что нехорошо подвергать санкциям человека за подобные высказавания. То есть, если бы Троицкий про бомбу для "педерастов" написал в статье для РИА "Новости", а РИА "Новости" после этого прекратило с ним сотрудничать, возмущеие было бы точно тем же.

(2) В том, что нехорошо подвергать санкциям человека за публичное высказывание, сделанное вне работы. То есть не важно, что высказывание про геев -- сказал бы он в блоге, что русских хорошо бы сжигать в печах, скажем, РИА "Новости" не должно было бы на это никак реагировать.

(3) Подвергать обозревателей санкциям за публичные человеконенавистнические выступления можно, пусть эти выступления были сделаны и вне работы, но вот сообщать работодателю, что у них вот такой вот работник -- это нехорошо.

У меня только по поводу последнего пункта нет однозначного мнения. Но в данной ситуации он не кажется мне существенным. РИА "Новости" знало о блоге, и, наверняка, знала, что за сумасшедший этот Троицкий. Вряд ли им эта цитата прямо глаза раскрыла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у eugene_1_ivanov в Иванов Евгений "Бесконечная пустота у станция Лозовая" Иванов Евгений Бесконечная пустота у станция Лозовая Endless Emptiness by the Lozovaya Station акварель / watercolor 20 x 30 см 2009 ...
Вариант: Голень куриная куромякки,макаронные изделия макфа, овощи консервированные из валдайского погребка, перец ...
Посвящается моей сестре Оле. Дело было зимой. Бабушка увидев,что прошла почтальонка, пошла к ящику за газетами. А вернулась без газет,но с маленьким листочком. "Сейчас пойдем за посылкой. Мама тебе посылку прислала" Ура,ура! Прогуляться с Бабушкой, да еще не просто так, а за ...
Я - на даче, а в Москве остался балконный огородик. Кто-то не верил, что у меня на балконе помидоры созреют к июню :-) А они, возможно, уже и в мае красными будут. Вот какие сейчас мои томаты. Два кустика вовсю цветут, а на других двух уже помидорки висят. Спокойной ночи :-) Желаю ...
Конституция - это прежде всего договор государства с обществом, где обе стороны берут на себя конкретные обязательства. И правительства постоянно нарушают этот договор, когда отказываются исполнять его важнейшие пункты. Защиту прав граждан и их безопасность, от посягательств на права ...