В чем проблема?

топ 100 блогов zmey_gadukin18.02.2015 Проблема в том, что Украина находится в самом жестком политическом, экономическом и военном кризисе за свою историю.
В чем этот кризис выражается – мы видим. Как его преодолеть? Вопрос.
Меня спрашивали – вижу ли я выход? Пока – нет. Но для благоприятного выхода из сложившейся обстановки, необходим один решающий фактор – лидер.
Не просто лидер, а антикризисный менеджер.
Любой кризис можно преодолеть лишь волевыми решениями. Волевые решения могут приниматься только единолично. Демократия – удел сытых и благополучных государств. Страна, в которой бушует война, не потянет демократию. Просто физически, когда на решение одного вопроса потребуется несколько дней, один человек примет решение в течении нескольких часов, быстро переговорив со своими ближайшими советниками.
Решения могут быть самыми различными, они могут не понравиться народу и ближайшему окружению, но они необходимы. Пока руководители тратят время на бесполезные переговоры, консультации, голосования и прочие чтения в Раде; пока депутаты доказывают друг другу свою правоту – время уходит. А время сейчас не на нашей стороне. Так вот.
Еще раз подчеркну: Стране необходим антикризисный менеджер со всей полнотой власти.
Потому, то, что сейчас происходит, никоем образом не исправит все ухудшающуюся и ухудшающуюся ситуацию.
Подойдет ли Порошенко на эту роль? Не знаю. Пока я не вижу у него каких-то попыток консолидировать всю полноту власти в своих руках. Хотя ему, как бизнесмену, это должно быть понятно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот никогда не бвл в смешанных банях, а вот художник видимо был или хорошо представил ...
Фраза " Перезвони/напиши мне когда доберёшься домой " побеждает в номинации "Самая пошлая фраза, которую люди говорят друг другу на прощание, когда они разъезжаются по своим квартирам, норкам, районам, городам". Не пошло она для меня звучит только из уст моей Сеструхи, которая знает, ...
Почему людям не везет?   Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда удача буквально отворачивается от Вас? Скорее всего, Вы ответили «да». Честно говоря, я не знаю ни одного человека, который считает себя везунчиком и баловнем судьбы. И даже я, ...
...
Ко мне приехала нереальная юбка в стиле трайбл от Naami moloko, и мне не терпелось ее выгулять. Я встретила по дороге молодую цыганку, и она провожала меня восхищенным взглядом. ...