В чем проблема Астрахани по мнению полиции (по поводу сегодняшнего события)

топ 100 блогов oleg_shein12.06.2012 Только что вернулся домой. Ситуация довольно комичная. Сегодня наши подавали заявку на шествие, но вопреки всякому закону трусливая самозванная мэрия в проведении отказала. По закону должна была дать иной маршрут, а здесь просто отказала, без всякого иного маршрута.

Мы поэтому никого особенно не извещали, но народ, тем не менее, немножко собрался. Пошли по Набережной. Пара флагов России и один астраханский. Ни одного плаката. Народ поскандировал "Астрахань, Россия, Свобода!",а потом стал петь песни про десятый наш стрелковый батальон.

У ресторана "Поплавок" подбегает столяровский чиновник, некто Верблюдов. В марте он был одним из председателей участковых избирательных комиссий. Подбегает и размхивает какой-то бумажкой. Вы, говорит, должны это немедленно прекратить. - Что это?

Вопрос поверг Верблюдова в ступор.

Метров через десять к нему на выручку приходит полицейский, некто Васин. - У Вас, говорит, шествие. Ну раз шествие, я и остановился. Остальные тоже остановились. По первому, что называется, требованию.

Оказавшийся в идиотском положении Васин задумался. Спустя пару минут этот процесс ему стал скучен. Васин предложил пройти рядом в отделение. Вокруг нас собралось человек сто, которые придерживались иной точки зрения, чем Васин. Народ стал скандировать "Наш мэр Олег Шеин!".

Я человек спокойный, флегматичный и в отделение прошел, благо оно было рядом - метров пятьдесят. Примерно спустя час полиция пришла к выводу, что если я иду по какой-то улице, и со мной есть кто-то еще, то это шествие. И спросил я полковника Разувана, автора этой версии: "Анатолий Анатольевич, по закону шествие - это способ привлечь внимание к какой-либо проблеме. К какой проблеме пытался привлечь внимание я??". И ответил мне полковник Разуван: "Олег Васильевич, люди кричат "Наш мэр Шеин", а исполняет обязанности мэра Столяров. Это и есть проблема".

Ну да, действительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала нас не замечали, потом над нами смеялись, потом с нами начали бороться, а завтра начнут сносить многоэтажки! Ещё 5 лет назад мысли о вреде подземных переходов и дворах без машин казались безумными, а сегодня даже не надо объяснять, какой должна быть городская среда. С восторгом ...
Оригинал взят у vasiaalexandrov в "Ретропоезд" ЦППК Павелецкое направление, утро, я как обычно жду поезда на станции Коломенское , на платформу прибывает внешне новый, свежепокрашенный электропоезд. 1. (тут его отправление, но не суть) 2. Заглядываем внутрь, а там... 3. К ...
Сходила на Начало. Очень понравилось, последние кадры и правда гениальны. Но имхо первая матрица сильнее была, я тогда вышла из кинотеатра и другими глазами на мир смотрела. А тут отличная идея и спецэффекты, но все равно не то. В лбом случае фильм ...
Нас попросили освободить номер в 8 утра. Вещи сдали в камеру хранения, а трансфер на жд вокзал был в 12:30. Так что 4,5 часа можно было погулять у моря, что я и сделала... Решила еще раз сходить к лифту, на котором можно спуститься к морю (в прошлый раз он ре работал), и пройтись вдоль ...
А я их никогда не видела маленькими: ...