В центре обыскивают народ

топ 100 блогов rovego02.04.2017 Ехал сейчас из Данилова монастыря, и несколько напрягся. Не получилось объехать центр. Что-то в голове у меня щелкнуло - и поехал через центр. А там и полиция и ОМОН и Росгвардия. И в метро народ шмонают металлоискателями. А я разрешение на травмат дома оставил. Да и вообще, у меня с собой маленький оружейный арсенал. Пожалел, что поперся на Боровицкую, вместо того, чтобы поехать до Киевской. Но по мне пробежали глазами, и не стали досматривать. Наверное, не похож я на оппозиционера, готового устроить беспорядки. Так и есть - я человек мирный. Все оружие, замечу, разрешенное. Мне можно его носить. И я его ношу года с 94, испытывая душевный комфорт и покой.

В центре обыскивают народ

В центре Москвы в настоящий момент задержаны более 40 человек - по подозрению в попытке проведения несогласованной акции. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По словам источника, большинство задержанных — сторонники националистических движений. Как удалось так быстро определить, что все они националисты, я не знаю. Но при мне досматривали какого-то казаха. Тот еще русский националист.

В официальном сообщении московской полиции говорится о задержании 29 человек «за нарушение общественного порядка». На них будут составлены административные протоколы.

Фотограф Евгений Фельдман ранее сообщил о задержании не менее 20 человек в районе Триумфальной площади. На Манежной площади были задержаны как минимум пять человек.

«ОВД-Инфо» называет имена некоторых задержанных.

В центре обыскивают народ

В Петербурге был задержан организатор «прогулки оппозиции», сообщает корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин. У отдела полиции, куда отвезли задержанного, собрались около 50 человек.

В Челябинске, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны 10 человек.

Вообще говоря, написали в соцсетях, что будет акция - значит, все. Надо бы выбирать другие маршруты. Объездные пути.

Жене говорю с неудовольствием:
- Опять мне угрожают в сети.
- Это их проблемы.

Ну да, ну да. Но арматурой, спрятанной в букетик цветов, по голове сзади дадут - и будут наши. Ходи теперь - и оглядывайся. Не очень-то приятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воспоминания графа Бутурлина 1897 года. Из Порздней я отправился в Петербург, прямо через Кострому, Ярославль, Рыбинск, Мологу и Тихвин. На переправе через Волгу в Кинешме, в холодную ночь августа месяца, не взяв с собою ничего из теплой одежды кроме легкого плаща без ваты, я получил ...
Новые хозяева Ливии приступили к этническим чисткам Точнее, арабы вырезают чернокожее население, если называть вещи своими именами. Негров, то есть, линчуют, как в известном анекдоте. Именем свободы, демократии и прав человека. В общем, на ...
...
Artist : Сhеrrу Glаzеrr Album : I Dоn't Wаnt Yоu Аnуmоrе Year : 2023 Genre : Indie Rock, Garage Rock, Female Vocal Bitrate : 320 Kbps Size : ~103 Mb DL : TBit I Dоn't Wаnt Yоu Аnуmоrе - четвёртый студийник калифорнийского трио Сhеrrу Glаzеrr . В текущем составе это: ...
Какой то чиновник из КБДХ придумал систему уборки города, она сводилась к гениальной схеме, при которой снегоуборщики будут ездит кругами " Я хотел, чтобы техника курсировала по малому периметру, например: Литейный – Невский – Дворцовая – набережная Невы. Однако в центральных районах ...