рейтинг блогов

В браке я научился жить Вячеслав Прах

топ 100 блогов astori_1803.11.2022 В браке я научился жить Вячеслав Прах

Я научился жить в браке. Это не так, как пишут в книгах и показывают в сериалах. Например, я не знал, что брак — это не только красивое свадебное платье, клятва в вечной любви и её влюбленные глаза, но ещё и счета за электричество, распределение бюджета бесхитростным, но мудрым и финансово грамотным путем: мои деньги — это наши деньги, её деньги — это только её деньги. Я не знал, что брак — он, как второй отец, обучит всему!…


Я не знал, что жена — это не только вечная любовница, жрица любви, храм сладострастия, но ещё и великий серый кардинал. Последние несколько лет я начал замечать, что зачастую серьёзные решения, которые мы принимаем вдвоём, она уже давно приняла сама и спокойно ждёт, когда я наконец дойду до истины.

Я не знал, что умная жена — это не только открытая библиотека, бери — и читай, познавай, будь умнее, но ещё и вечный пинок под задницу: не сиди ровно, действуй, развивайся, мы должны жить лучше!… Нет более убедительного мотиватора, чем жена! Поверьте, я слушал лекции Кийосаки, Грейс, Робинсона, но так как преподносит информацию жена — не преподносит НИКТО! Если у тебя что-то не получается, значит ты недостаточно мотивирован…

Я не знал, что любовь куда-то уходит с годами, вернее, что не бывает вечной любви, которую можно было бы один раз зажечь, а затем всю оставшуюся жизнь наслаждаться. Любить годами — это значит постоянно влюбляться. Снова и снова… Через обиды, через недопонимания, через боль. Любовь погибает в душах тех, кто не умеет прощать. И пробуждается раз за разом в тех душах, которые умеют отпускать груз обид несмотря ни на что!

Я не знал, что получая жену я получаю психолога, лучшего друга, любовницу, вечного союзника в любой войне, мудреца и ребёнка в одном лице. В те минуты, когда, кажется, что меня не поймет никто на этом свете — подходит жена, молча слушает и понимает. Я не знал, что высказывание Булгакова: «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» я по-настоящему пойму только в браке. Тот, кто любит всегда перенимает боль того, кого любит — это истина.

Я не знал, что закон счастливого брака — это изначально выбрать подходящего для тебя человека и строить с ним отношения на абсолютном доверии и уважении. Ничто так не расслабляет женщину, как доверие к мужчине и уверенность в завтрашнем дне. Ничто так не расслабляет мужчину, как отсутствие пинка под зад!

Я не знал, что влюбляться в одного человека всю свою жизнь — это искусство!… Забота порой ценнее дорогих подарков. А обыкновенные прикосновения и объятия в спокойную «погоду» красноречивее Шекспира говорят о чувствах.


Вячеслав Прах


отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вы что, думали, что все будет так просто? Надеялись на чудо, что президентские выборы пройдут честно? Я думал и надеялся. И многие, как я, тоже. Мечтать не вредно. Еще час назад я был в скверном настроении, не знал, что делать дальше. Но теперь, сам не ...
Всем привет! Я Юрий. Мне 36 лет. Живу в Оренбурге. В настоящее время безработный. Мир моих увлечений, это рыбалка, охота и путешествия. Начало года змеи очень порадовалось. Второго января удалось выехать на рыбалку в соседний Казахстан. Пробыли ...
Вот видео где в "плен" взяли беркутовца, обратите внимание что многие из "озверелых фашисто"в защищают беркутовца и не дают его бить. А вот ролик где в руки провохранителей и блюстителей закона попадают, штурмовики. Никто из беркутовцев даже и не подумал их защищать, их просто ...
Прикольный сайт! Нажимайте на рот, нос, голову и кажд ...