В бороде мужская сила?

топ 100 блогов sharanskay29.04.2015 Начинается сезон комаров и фестивалей, и некоторые товарищи начали отращивать бороду, чтоб комары не кусали.... А что? Правда не кусают? Зато клещ может заползти и заблудиться.... ))))
Вообще, модные журналы объявили, что борода нынче в тренде. А я чтойто вспоминаю Кончиту Вурст...
И вообще - жарко же! Шерсть 100%!

Сегодня заядлые модники отпускают бороду. Борода перестает быть признаком невежества, как это пытались сделать во иные времена. Сегодня мужчина с бородой это брутальный красавец, которому есть чем гордится.

1. Вот этот модник напоминает дедушку-мальчика из фильма "Сказка о потерянном времени"
В бороде мужская сила? В бороде мужская сила?
2. Этот - старика Хоттабыча.
В бороде мужская сила? В бороде мужская сила?
Фотки с фишек.

Немного про бороды.
Борода считается одним из символов мужской мудрости. Не случайно все боги, святые и праведники изображаются бородатыми, а правители и цари всегда стремились обзавестись растительностью на подбородке. За бороду ратуют и современные психологи. По их мнению, бородатый мужчина смотрится более солидно, авторитетно и может добиться большего успеха в карьере, чем гладковыбритый.

Борода, несмотря на кажущуюся буйность роста, поддается классификации. Среди бород, бородок и бородищ выделяют эспаньолку, щетину, козлиную бородку, бакенбарды и даже бороду «под Виктора Эммануила Второго».


Авраам Линкольн никогда не отращивал бороды и всегда аккуратно брился. Всё изменилось, когда он, уже будучи кандидатом в президенты, получил письмо от 12-летней девочки. Юная мисс посоветовала адресату отрастить бороду, так как дамы любят бородачей. Увидев растительность на лице Линкольна, они восхитятся, надавят на своих супругов и заставят их проголосовать за него.

Петр Первый вошел в историю не только реформами, но и ненавистью к длинным бородам. Настолько свирепой, что самолично отрезал боярам их «авторитет». Поговаривают, что причины этой ненависти были вовсе не в том, что царь пытался заставить придворных выглядеть по-европейски. Просто он сам не мог отрастить красивой окладистой бороды: она получалась жидкой и невыразительной.

В войске Александра Македонского носить бороду не разрешалось. Растительность на лице считалась признаком уязвимости: во время близкой схватки противник мог вцепиться в нее рукой. Гладко брили лица и древние римляне, считая, что именно это отличает цивилизованного человека от варвара.

У происхождения бороды есть и чисто научное объяснение. Дарвин (кстати, сам бородач) полагал, что это тенденция полового отбора. Мужчины как самцы отращивают бороду, чтобы усилить впечатление на женщин.


Мне борода не нравится, даже ухоженная. Склад для крошек. Вместо ухаживания за своей бородой, лучше б за девушками ухаживали ))))
И вообще мне лысые больше нравятся.

В бороде мужская сила?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
годовщина для Города который выжил Изучая эту историю и прикасаясь к ней, искренно проникаешься пониманием что война это не уря-уря и медальки, а голод холод и смерть смерть СМЕРТЪ кое-кого от агрессивной шизофрении похоже вылечит тока блокадная пайка в 125 грамм, на пару-тройку лет ...
Описывая ситуацию, с тем как граждане РФ из-за падающего от года к году уровня жизни вынуждены погружаться в кредитную трясину, втягиваемые тем, что не способны выплачивать взятые кредиты и берущие новые, для выплаты старых, я неоднократно встречался с критикой самих же россиян, не ...
...
...
Скоро выложу видео. Сегодня в Химлесу было все очень жестко. Поддержать экологов приехал чемпион мира по боям без правил Павел Болоянгов и его друзья. В свою очередь чоповцев от застройщиков приехал поддержать ОМОН. Надо ли говорить, что все ...