рейтинг блогов

В Благовещенске умер срочник Артем Романенко

топ 100 блогов novayagazeta12.09.2016 Рядовой скоропостижно скончался от тяжелейшей стадии рака, реакция Минобороны заслуживает уважения.
В Благовещенске умер срочник Артем Романенко

В Благовещенске умер срочник Артем Романенко


Сегодня рано утром в городе Благовещенске умер срочник Артем Романенко. 5 месяцев назад его призвали в армию, он был здоров.

К сожалению, никто тогда не знал, что Артем родился с опухолью, которая ждала только до поры до времени. Она проявилась внезапно, развитие болезни было стремительным. Артем попал в госпиталь Бурденко уже с четвертой стадией рака. Врачи ничего не могли сделать.

В больнице Артем записал видеообращение с просьбой помочь ему улететь домой к маме. Он находился в таком состоянии, что самостоятельно долететь из Москвы на Дальний Восток ему было не под силу. Нужен был специальный медицинский самолет и сопровождение врачей.

Пользователи вконтакте и фейсбука создали петицию с обращением к МЧС и Минобороны РФ. Под петицией подписали несколько тысяч людей.

«Новая газета» узнала о ситуации из поста на страничке депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Мы немедленно связались с министром обороны Сергеем Шойгу. В ту же ночь начальник главного военно-медицинского управления МО РФ Александр Фисун дал указания врачам госпиталя Бурденко. Был созван консилиум, который подтвердил диагноз. И уже на следующий день Артема Романенко в медицинском модуле спецбортом Минобороны переправили в Благовещенск. В Благовещенском военном госпитале ему обеспечили полноценный уход, обезболивающие и, главное, возможность быть все это время с мамой.

«Новая газета» выражает огромную благодарность лично министру Шойгу и всем тем сотрудникам министерства обороны, кто просто по-человечески, без грамма бюрократии, сработал в этой ситуации. Перед страшным диагнозом мы все оказались бессильны. Но умер Артем достойно.

Редакция «Новой газеты»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергея Павловича Королева допрашивал следователь НКВД со словами: «Ну для чего ...
Неприятным инцидентом завершилась презентация новой концертной программы певицы Анны Седоковой в аквапарке комплекса «Женева», который находится на Украине в живописном ландшафте города Трускавец во Львовской области. На первых же аккордах ...
Пару лет назад обсуждался вопрос, не был ли ковид биологическим оружием, созданным путем генной инженерии? Напоминали, что перед первым испытанием атомной бомбы возник вопрос, а не послужит ли она запалом для термоядерной реакции, которая охватит всю земную атмосферу? Просчитали и отмели ...
Я нихуя вообще не петрю в музыке, и первую двойку по музлу получил еще во втором классе. Тем не менее, считаю прикольным поделиться историей происхождения названия нот. До, ре, ми, фа, соль, ля, си. Откуда они? А все просто - какие-то 1000 лет назад какой-то очередной монах взял какую-то ...
Зал аплодировал ...