"В Багдаде всё спокойно!" :-)

топ 100 блогов pora_valit06.08.2014 В предыдущем сообщении я говорил о морально-психологических аспектах жизни в России.
Сегодня хочу поговорить о материальном.
Рубль вчера упал ниже 36 рублей. На данную минуту 36,2282.
Инфляцию обещают примерно 8-9 % . Будет больше. Рост зарплат? Вот не в курсе:-)
Запреты на ввоз мяса, яблок, овощей и прочего РЕАЛЬНО вызовут рост цен. Это в связке с падающим рублем даст инфляцию далеко не 8%.
Сыплющиеся как спелые яблоки турфирмы порождают рост недоверия россиян к турфирмам. Значит будут самостоятельно покупать билеты и бронировать гостиницы. А это объективно дороже. Значит отпуск за границей станет дороже и для многих менее доступен. Ну про Добролет уже писали.
Заморозка накопительной части пенсий, рост налогов, цен, падение рубля- это цена Украины и западных санкций. Никакая война не быват бесплатной. Крым тоже убыточен.
Все это ляжет на рядовых граждан. И на патриотов тоже:-) Готовы? Кстати водка подорожала тоже.
Анекдот-
"Папа,водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить!"
"Нет,сынок. Теперь ты будешь меньше есть!"
ПыСы. Кстати всем уже свалившим поездки в Россиию почти не подорожают. Если раньше мне за тыщу долларов давали 30 тыс "фантиков", то сегодня дадут на 6 тыс больше. Что легко покроет рост цен и инфляцию:-)
Пы. Сы.
Сегодня ВВП подписал указ о введении санкций против ВСЕХ стран, кто ввел санкции против России. На год. На закупку продовольствия.

Теперь по законам рынка цены вырастут. Меньше предложение, при том-же спросе. Цены растут. Поздравляю:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, то что после исчезновения Гольфстрима в Европе вдруг станет резко холодно – мы уже выяснили. Теперь вопрос: А что станет из-за этого с Россией? Давайте еще раз посмотрим на маршрут этого теплого течения: Мы видим, что заканчивается Гольфстрим где-то в Северном Ледовитом ...
Остров невезения в океане есть .... Утро. Фуникулер. Ждут. Визуально толпа на пару больших ...
Омоновец хватает девушку, стоящую к нему спиной, за шею и тянет к себе, она падает, теряет сознание, он за шиворот волочет ее в автозак. Я требую объяснить, зачем он все это делает, вместо этого лечу кубарем на асфальт, тяну на себя девушку, а люди ...
Вновь заработали чудесные фонтаны, Они несут собой волшебные обманы, На солнце радугами их искрятся струи, А ветерок разносит брызги,нежно дует! Чудеснейший фонтан Семирамиды, В нём узнаю фигуру Артемиды, Он мне рисует образ Афродиты, Все чудеса в ней для любви открыты! Сегодня ...
Оригинал взят у p_i_f в 50 ежедневных мелочей, которые могут поднять настроение. Человек, который составлял этот список, наверняка сохранил в себе своего ребенка. 1. Погрузить руки в емкость с сырым рисом 2. Найти зажаренную до состояния ...