рейтинг блогов

В Ахметском районе на прежнее место вернули памятник Сталину

топ 100 блогов cyxymu26.11.2012  В Ахметском районе на прежнее место вернули памятник Сталину

Представители новой власти Ахметы (Восточная Грузия) возвратили на место памятнику Сталину в селе Земо Алвани. Открыть памятник планируется через несколько дней.

"Вчера утром, когда вышел в село, увидел, что памятник Сталину был восстановлен, но он пока завернут. Мне никто ничего не говорил, я не был в курсе дела. Не знаю, чья была инициатива, кто восстановил, ничего не знаю. Я был сторонником восстановления памятника. Так или иначе, это история. Я не поддерживал его демонтаж. Это был задание. Чье было задание, не знаю. Ночью приехала машина и сняли памятник. Я просто присутствовал на этом процессе, чтобы его не очень повредили. Памятник до сих пор хранился у одного предпринимателя", - отметил поверенный села Земо Алвани Давид Каадзе в интервью ИЦК.

Ничего не знают о восстановлении памятника и в городском собрании Ахметы. Как заявил председатель собрания Закария Кинкладзе, сакребуло не в курсе этого дела, однако приветствует этот факт.

"Не знаю, правда ли восстановили памятник, но если это так, я его приветствую. Этот памятник стоял на том месте, где мемориал невернувшимся с войны, это был символ Второй мировой войны. Первый в Грузии стенд и "обелиск" невернувшимся с войны был сделан в Земо Алвани. Можно сказать, что это имело историческую нагрузку, но я не сторонник сталинизма. Я был сторонником восстановления памятника не потому, что это связано с коллективизацией и советским строем, а потому, что связано с войной. Когда убрали памятник, пришли ночью и выбросили его в какие-то кусты, как обычно", - заявил Закария Кинкладзе.

По данным ИЦК, памятник был восстановлен администрацией Ахметы. Исполняющий обязанности главы администрации Бека Баидаури не комментирует данный факт.

Демонтаж памятника Сталину в Земо Алвани произошел 16 июня 2011 года.
отсюда

ну в общем, новые власти Грузии действуют так, пенсии не могут поднять как обещали - арестовывают чиновников бывшей власти, не могут снизить тарифы на коммунальные услуги - памятники Сталину возвращают. Бензин тоже не особо подешевел)
кстати, про пенсии кто еще не читал у  В Ахметском районе на прежнее место вернули памятник Сталинуextreems про пенсии - прочитайте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России давно прошли те времена, когда замужнюю женщину можно было ещё издали отличить от незамужней. Однако в таких странах как Индия традиции сохранились, и местные жители без слов понимаю семейное положение собеседницы. Сериал – ложь, да в нём намёк Как известно, индийские ...
У меня кризис жанра. Давайте-ка мы все мне поможем. Я вешаю фотографию - каждый придумывает себе тему по этой фотографии. Самостоятельно. Такая вот игра. Непростая, да. ...
"Моя ужасная няня 2", Великобритания, 2010 ...
про реакцию на сериал "Школа" Гай Германикиhttp://www.vremya.ru/2010/3/51/245269.htmlа это ...
Да, вот казалось бы – причём тут Бургундия. Ну, так уж получилось. Я вот уже много лет никак не мог сообразить, кого же мне напоминает Курбан Бекиевич. Знакомое какое-то лицо, вроде уже почти догадался, но в последний момент озарение ускользает ...