В 1812-м молились за Наполеона, в 1941-м за Гитлера

топ 100 блогов pyhalov28.12.2018 Традиция продолжается

«Вы не слышали заявления УПЦ о том, что она не признает аннексии Крыма, осуждает все то, что происходит на Донбассе, призвала в том числе и руководителя русского государства прекратить эту агрессию? УПЦ неоднократно отмечала, что полностью поддерживает все инициативы украинского государства, которые касаются определения в том числе и дефиниций, связанных с тем, что происходит на востоке Украины», – заявил председатель синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП) Климент (Вечеря).

И после этого нас уверяют, будто всякие автокефальные украинские церкви — раскольники, а вот УПЦ (Московского патриархата) — церковь правильная, русская, каноническая.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-upts-mp-ne-zminuie-nazvu-klyment/29669982.html

В Українській православній церкві (Московського патріархату) поки що не бачать підстав для зміни назви, розповів в ефірі Радіо Свобода голова синодального інформаційно-просвітницького відділу УПЦ (МП), архієпископ Климент (Вечеря). За його словами, наразі юридичний відділ Київської митрополії УПЦ (МП) аналізує законопроект, який нещодавно ухвалила Верховна Рада. Згідно з нимУПЦ (МП) має вказати в назві свою приналежність до Російської православної церкви.

«На сьогодні у нас є юридичний відділ Київської митрополії, який аналізує всі законодавчі ініціативи. Ми поки що не спостерігаємо ніяких питань, які примушували б сьогодні вже кинутися і стрімголов змінювати щось у своїх статутних документах. У статуті, який зареєстрований в Україні і діє, написано, що УПЦ є самокерованою церквою. У нас не те, що в державі-агресорі, а в жодній іншій закордонній державі не знаходиться центр», – зазначив архієпископ Климент (Вечеря).

Він також відкинув звинувачення, що УПЦ (МП) нібито виступає на боці Росії у питаннях Криму і Донбасу.

«Ви не чули заяви УПЦ про те, що вона не визнає анексії Криму, що засуджує все те, що відбувається на Донбасі, закликала у тому числі і керівника російської держави припинити цю агресію? УПЦ неодноразово наголошувала, що повністю підтримує всі ініціативи української держави, які стосуються визначення у тому числі й дефініцій, пов’язаних з тим, що відбувається на сході України», – заявив голова синодального інформаційно-просвітницького відділу УПЦ (МП) Климент (Вечеря).


Перевод:

В Украинской православной церкви (Московского патриархата) пока не видят оснований для смены названия, рассказал в эфире Радио Свобода председатель синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП), архиепископ Климент (Вечеря). По его словам, сейчас юридический отдел Киевской митрополии УПЦ (МП) анализирует законопроект, который недавно приняла Верховная Рада. Согласно ему УПЦ (МП) должна указать в названии свою принадлежность к Русской православной церкви.

«На сегодня у нас есть юридический отдел Киевской митрополии, который анализирует все законодательные инициативы. Мы пока что не наблюдаем никаких вопросов, которые заставляли бы сегодня уже броситься и сломя голову менять что-то в своих уставных документах. В уставе, который зарегистрирован в Украине и действует, написано, что УПЦ является самоуправляемой церковью. У нас не то, что в государстве-агрессоре, а ни в одной зарубежной стране не находится центр», – отметил архиепископ Климент (Вечеря).

Он также отверг обвинения, что УПЦ (МП) якобы выступает на стороне России в вопросах Крыма и Донбасса.

«Вы не слышали заявления УПЦ о том, что она не признает аннексии Крыма, осуждает все то, что происходит на Донбассе, призвала в том числе и руководителя русского государства прекратить эту агрессию? УПЦ неоднократно отмечала, что полностью поддерживает все инициативы украинского государства, которые касаются определения в том числе и дефиниций, связанных с тем, что происходит на востоке Украины», – заявил председатель синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (МП) Климент (Вечеря).


И ведь, главное, не врёт. Действительно не признавали, осуждали и бандеровским карателям помогали:

http://www.apn-spb.ru/news/article26321.htm

Московская патриархия опять помогла киевским карателям

Представитель Синодального отдела Украинской Православной церкви Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и иными военизированными формированиями Украины протоиерей Вячеслав (Яковенко) передал гуманитарную помощь для воюющих в Донбассе карателей 36-ой бригады и 501-го отдельного батальона морской пехоты - медикаменты и запчасти для автомобилей. В акции участвовал вместе с ним главный военный священник Бердянской епархии протоиерей Виталий (Гогунский).

Подобная благотворительность - обычное дело для иереев УПЦ МП. Ране партию бронежилетов и другого защитного снаряжения передал карательному батальону "Сумы" глава Сумской епархии митрополит Евлогий (Гутченко), известный заявлением, что настоящие русские - это украинцы, а русские - это крещённые и просвещённые украинцами угро-финны. Среди прочих подобных благотворителей особо отличились архиепископ Запорожский Лука (Коваленко) и протоиерей Изюмской епархии Александр (Панасенко). Пыла их боссов - патриарха всея Руси Кирилла (Гундяева) и его правой руки, главы Отдела по внешним связям митрополита Илариона (Алфеева) - хватает, только чтобы давно вымерших большевиков обличать.


В 1812-м молились за Наполеона, в 1941-м за Гитлера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Люди! Имеется барышня почти 4 мес.от роду. Есть подруга, у которой деть старше нашей барышни на 3 недели. И вот этого детя бабушка уже учит сидеть. В связи с чем возник у меня вопрос: а надо ли учить нашу? Подушками там обкладывать и все такое. Я ничего не делаю. Так, в шезлонге она сидит ...
 Можете нас поздравить. Теперь мы с Натальей ( jenta17  ) спим вместе на законном основании. Мы поженились :) ЗЫ. Фото не будет, свадебного фотографа не ...
В разные неприятности попадают машинки перед визитом в кузовщину... И опыт водителей, и коррозии всех видов, и гололеды со снегопадами и, даже, ураганы с летающими деревьями - частые виновники визитов к нам. Но ни разу не было у нас ещё такой причины визита в кузовной ремонт: "папа ! ...
Обратный перевод реквестед ❝All Russia’s actions in the region were always very responsible . We are aware of the issue of bombardments of Israel [with rockets] and reject all such bombardments. To my knowledge, these bombardments are carried out by homemade systems .❞ Самодельные ...