«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

топ 100 блогов novser09.04.2013 Не прошло и года.

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

Помощник Удальцова Константин Лебедев, арестованный 16 октября 2012 года, признался, что «Анатомия протеста» - это не фантазия журналистов: были и переговоры с грузинским политиком Таргамадзе, и подготовка к организации массовых беспорядков, с целью дестабилизации власти.

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

Впрочем, то, что Таргамадзе спонсировал беспорядки в России, было понятно уже тогда, когда журналисты обнаружили на Youtube аудиозаписи переговоров грузинских политиков, вскользь упоминавших российский протест.

Помните, сколько было шума вокруг «Анатомии протеста»? «Монтаж», «грим», «происки ФСБ» – что только не придумывали обвиняемые, чтобы не попасть за решетку.

Сейчас ситуация повторяется: стоило Лебедеву признать видеозапись «Анатомии протеста» подлинной, как бывшие друзья дружно от него отреклись:

Удальцов одним из первых обвинил Лебедева в сотрудничестве со следствием:

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

Реакция предсказуемая. У Руководителя «Левого Фронта», как главного организатора митингов и основного действующего лица «Анатомии протеста», есть все шансы попасть в места не столь отдаленные.

Прокомментировала поступок Лебедева и небезызвестная троица адвокатов Фейгин-Полозов-Волкова:
5 апреля Виолетта Волкова написала в своем Твиттере:

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

и предположила, что Лебедев мог пойти на сделку со следствием.

А уже 6 апреля Волкова, как ни в чем не бывало, выступала на митинге в защиту «узников 6 мая, рассказывая о том, что «если судебные процессы будут проходить над каждым человеком отдельно, а мы останемся равнодушными наблюдателями, люди будут сидеть годами».

Марк Фейгин и вовсе, якобы, «знал» о возможном предательстве Лебедева еще в декабре.

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе


«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе


Николай Полозов вспомнил участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич, которая сменив упомянутых бездарных адвокатов на адекватного профессионала, добилась смягчения наказания:

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе


«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

Но дальше всех, пожалуй, пошел Олег Кашин. Он вспомнил, что видел у Лебедева шпионскую футболку с вшитой видеокамерой и обвинил его в работе на государство. Интересно, если бы Лебедев действительно сотрудничал со спецслужбами, оказался бы он в СИЗО? И зачем в таком случае было выжидать полгода, чтобы дать признательные показания?

Кто-то вспомнил богатую биографию левого активиста и его метания от одной политической организации к другой. Нашлись и те, кто заявил, что Лебедев не имел никакого отношения к левому движению:

«Узник Болотной» Лебедев вспомнил Таргамадзе

А, между тем, сегодня Константина Лебедева официально исключили из Российского социалистического движения.
Говорите, один за всех, и все за одного, и болотные своих не бросают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я так часто здесь вещаю про смешение нового и старого, что решила немного рассказать о собственном опыте, к тому же давно договаривались показать друг другу свои сокровища. Про то, как я спасала старые бабушкины комоды и разыскивала сундуки ...
У меня эта группа — под настроение... «Калинов мост» — советская и российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1986 году Дмитрием Ревякиным. Творчество группы сочетает ...
«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») передал Минобороны РФ первую партию контейнеров радиоэлектронной борьбы (РЭБ) наращиваемого состава для бомбардировщиков Су-34, которые превращают их в специальные самолеты РЭБ, способные обеспечить защиту целых авиационных ...
Добро пожаловать в пятничный флуд! Фото Alain Laboile ...
А давайте все фильмы угадаем? Я, кстати, не уверена, что то, что я назвала все фильмы "Парамаунт", могла и ошибиться... 1980 - "Аэроплан"? 1986 - "Первый стрелок" 1960 - "Психо"? 1991 - "Семейка Аддамс" 2007 - "Д 1997 - "Титаник"? 2007 - ? 2009 - 1972 - 1981 - "Хэллоуин" 2002 - 1992 - "Мир ...