Уютный октябрь.

В октябре было достаточно дождливо, так что я с особым удовольствием наслаждалась солнечными деньками.









Подготовка площадки к строительству нового дома (и всё это на обрыве)


Один из домиков на той же территории, где я прожила три месяца.

Мои сладкие моменты с Джонни.


Кусочек кухни, которой пользуются все жильцы.

В какой-то день рядом с нами проводились спасательные работы на берегу реки. Было достаточно много людей и вертолет долго кружил над местностью.







Забавное совпадение - в один вечер Ангано готовил утку, когда я была у него в гостях, а в другой вечер Нанс так же готовил утку, только у меня дома. Поняла, что эта птица мне очень по вкусу.


Мой кот очень дружелюбный чувак и приветствует всех моих гостей, однако я заметила, что к Нансу у Джонни особенная любовь и он постоянно спал между нами.


Десятого октября Марк приехал в гости. И так совпало, что жильцы всей коммуны тусили вместе в тот вечер, так что мы с Марком к ним присоединились. На фото португалец Роджер и бывшая девушка Вильхема (владельца всей этой территории)

Марк привез с собой английский сидр в банках, которым всех угостил. На этом фото мой друг и бывший любовник Валентин, благодаря знакомству с которым я и вписалась во всю эту коммуну.

Рядом с моим "домом" есть небольшая ферма, где выращивают некоторые овощи и георгины. На следующий день мы с Марком туда зарулили, чтобы купить тыкву на суп и цветочки для меня.


Марк приехал на своём минивене, оборудованным под дом на колесах. Там у него было два лонгборда (и сёрф), так что мы немного покатались. Жаль только, что в Ле Вансе очень мало места для подобных покатушек.



Первый раз увидела такой гриб - взрыв мозга.


Вильхем приютил у себя двух пушистых и симпатичных кошек. На мою радость, они не конфликтовали с Джонни, хотя поначалу относились друг к другу настороженно.

Марк убежденный веган, уже лет так восемь, поэтому питались мы соответственно.


В другой день мы отправились в небольшую поездку, чтобы посмотреть окрестности. В этой деревне я ещё не была и мне там очень понравилось. Добавить к этому нечего, просто фоточки. День был отличный!











Хороший Марк парень и мне по-прежнему жаль, что я не смогла в него влюбиться, а то получились бы здоровые и счастливые отношения.










На обратном пути к Ле Вансу обнаружили скейт парк, где Марк захотел покататься.


А я прохлаждалась с баночкой английского сидра))



Вечером пообщались немного с Роджером и замутили себе ужин, пожарив картоху на углях.


В тот период выпадали ещё дождливые дни, поэтому пару раз мы тусили в минивене и смотрели фильмы/мультфильмы. А когда погода позволяла, то выбирались на природу. И ещё ходили в бар выпить пива и поиграть в биллиард.




Как всегда, мои любимые развалины.




Насобирали каштаны и пожарили их таким вот способом - получилось вкусненько.
Марк провёл у меня в гостях неделю и это были хорошие деньки. Правда я несколько утомляюсь от необходимости регулярно проводить время с человеком, который сильно ко мне липнет (мне нужно своё пространство) Хотя у меня получалось всё организовывать так, чтобы Марка не бросать и о себе не забывать, ну и в итоге получилось более менее сбалансированно.

Через пару дней после отъезда Марка, ко мне наведался Нанс, моя радость (сейчас на расстоянии мы поддерживаем связь и он трогательно поздравил меня с новым годом, круче чем другие мужики)) И вот тогда Нанс внезапно подарил мне букет, что сильно меня растрогало. Всем известно, что я без ума от цветов, а такие подарки никто мне не делал лет сто (ну ладно, 14.02.24 Флориан притащил мне три крупных розы - такое вот исключение) Но всё равно, даже мой бывший муж, за девять лет отношений только однажды подарил мне комнатный цветок.. В общем, мне было дико приятно, что Нанс учёл мои предпочтения, да и к тому же действительно выбрал красивую композицию, мне очень понравилось. И эти гвоздики простояли чуть больше трёх недель!


Круто, что даже в нашей глубинке можно встретить очень много интересных и ярких людей старшего поколения.

В конце месяца я виделась с Ангано, погуляли с ним в одной далекой деревушке и поели там мороженое.






Хурма здесь растет повсюду. И меня удивляет, что некоторые люди даже не собирают урожай и плоды просто опадают. А ведь кто-то покупает хурму в супермаркетах за нормальные такие деньги.

Мыла посуду дома у Ангано и внезапно порезала себе палец керамической чашкой, на которой был скол (я этого сразу не увидела) Порез небольшой, но глубокий и сейчас у меня на этом месте слегка выпуклый шрам. Классическая история для меня - я вся покоцанная.



В последних числах октября мне перепала работа в химчистке, потому что хозяйке Марлене нужна была замена на неделю, пока она ездила в Польшу к своей семье.
Гладильный аппарат. Я боялась в одиночку гладить простыни и пододеяльники, которых было очень много, но в итоге наловчилась и отлично справилась.



Мой защитник, мой охранник.


Так и прошел октябрь, в встречах, общении, рабочих хлопотах. На тот момент я ещё активно искала работу в Альпах и подготавливалась к приезду моего брата, который сильно скрасил следующий месяц. Сейчас мне даже не верится, что Гриша навестил меня во Франции - о чём я расскажу в следующем посте.





|
</> |