Увольнение без "шимуа" как такового

топ 100 блогов rabota_il14.08.2016 Добрый день.
Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Во-первых как "шимуа" по русски- слушание,  слушание перед увольнением? Пока в посте буду употреблять "шимуа".

Проработал на нынешнем месте работы 9 месяцев (было в прошлый понедельник).
В прошлое воскресенье получил меил с приглашением на встречу в понедельник с ген.директором. Тема встречи "личное".
Если это важно, он не мой прямой начальник, с ним встречался только при поступлении на работу. Договор подписывал с зам.директора, она как бы выполняет и должность кадровички. Мой прямой начальник был в милуиме.
Я конечно подозревал, что это может быть ЭТО, но подумал, что по логике вещей мой прямой начальник поговорил бы со мной...И если это "шимуа", то меня бы вызвала та замша с которой подписывал договор.
В понедельник явился на личную встречу. В течении нескольких минут ген.директор объяснил мне, что дела не ахти, он хочет реорганизовать наш отдел и ему очень жаль, но придется меня уволить, хотя он меня очень ценит и у него нет никаких претензий ко мне в плане работы. Я его спросил, если наша встреча это "шимуа"? Он сказал, что нет, что он еще точно не решил, но скорее всего так будет и через несколько дней пришлет мне меил.
Не прошло и 20 минут, как получаю на меил от него письмо с темой "Сикум шимуа". Я а в ауте, ведь на мой вопрос шимуа ли это, он ответил, что нет.  В этом письме он приписал моего прямого начальника и всех кто связан с отделом кадров.
Мой начальник связался со мной только на след.день и если ему верить, это для него было нонсенсом, ген.директор с ним не говорил.
Обещал, что в воскресенье (сегодня) встретимся втроем и обо всем поговорим.
В прошлый четверг получил по мейлу от ген.директора письмо об увольнении, которое гласит, что в продолжении проведенного мне "шимуа" 8/8, он вынужден прекратить мою работу в компании с сегодняшнего дня (11/8). Далее следует, все стандартное пожелание удачи и что все что мне положено по закону, я получу.
Не написано, когда последний день моей работы. Либо стоит понимать, что 11/8 был последний? Но если обратиться к закону- меня должны предупредить за 13.5 дней (6 дней за первые полгода +2.5 дня за каждый месяц после полугода, то есть 7.5, но не больше 3-х недель).

Проблемы, которые я вижу.
Я не получил приглашение на слушание, соответственно пришел неподготовленным.
Мне не была возможность выступить с ответным словом спустя некоторое время.
В своей беседе, он мне фактически заявил, что решение принято.
В увольнительном письме, не указано, когда мой последний работы.

Что скажете? Можно претендовать на компенсацию через адвоката? Можете посоветовать адвоката, который может взять такое дело за проценты от выигрыша?

Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, дождались! Садитесь поудобнее, сейчас я с вами делиться буду, всем, что наворовала))) Начнём пожалуй, с главного! Все картиночки кликабельны)) Берегите себя и всем ...
Возникла такая проблема: в браузе Фаерфокс со вчерашнего дня в ЖЖ и на форумах перестали отображаться картинки, загруженные на Яндекс-фотках. С любого другого хостингового ресурса отображаются, в других браузерах (Explorer, Opera) также отображаются. Т.е., проблема именно в связке ...
Как только объявили всеобщий конкурс на лучший талисман для зимних Олимпийских игр в Сочи я подумал, что обязательно буду следить за работами и сделаю подборку. Работы копились, а я только сейчас собрался с силами. Пролистав 80 с лишним страниц ...
"Неприятности" (The Troubles) - конфликт в Северной Ирландии, длившийся с 1960х годов и почти до конца ХХ века. Вот так жили подданые британской короны на своем цивилизованном западе, например Фото из подборки датируются 1970ми годами Источник: Alain ...
Доброе утро! Сегодня дам рецепт кетчупа, который уже много лет обещаю, и сразу оговорюсь.* Я всегда пробую на вкус кетчуп, потому что я люблю сладкие соусы. Поэтому попробуйте и делайте на свой вкус. Готовлю я его уже много лет и храню банки в ...