рейтинг блогов

Уважаемый человек без уважения

топ 100 блогов varlamov.ru04.02.2018 Уважаемый человек без уважения

— Вы знаете, кто я такой?

Я сидел в самолете и ждал окончания посадки, а какой-то мужчина довольно громко спорил с бортпроводницей, требуя пересадить его в бизнес-класс… Та вежливо объясняла «звезде», что у нее нет полномочий кого-то пересаживать и трясти орденами надо было на стойке регистрации.

— Девушка, я же не простой пассажир, я заслуженный артист!

Девушка смутилась и пригласила старшую бортпроводницу. Заслуженному артисту пришлось идти на свой 35 ряд с простолюдинами.

Я не знаю, кем был этот мужчина, он не называл своего имени, а в лицо я плохо знаю заслуженных артистов. Зато я видел, с каким презрением смотрели на него другие пассажиры.

Ты можешь быть сколько угодно заслуженным, но все твои заслуги ничего не стоят, если ты решишь, что лучше других.



Год назад в сети активно обсуждался скандал, когда Марк Варшавер (директор театра «Ленком» и заслуженный деятель искусств России) заехал на тротуар и начал оскорблять обычного пешехода Константина Коновалова, который осмелился заснять его на камеру. Словами дело не ограничилось, и в какой-то момент Варшавер решил ударить Коновалова по голове.

Вместо того, чтобы извиниться, Варшавер начал доказывать, что иначе подъехать к театру никак нельзя, а ему нужно было выгрузить тяжелые буклеты. Но я очень быстро доказал, что это наглое вранье.

Тогда за своего коллегу вступился худрук театра Марк Захаров. Ему показалось что пешеход, отказавшийся уступить дорогу карете барина, был подкуплен и преследует корыстные цели… Самое интересное, что машину Марка Захарова тоже не раз замечали припаркованной на тротуаре.

Если вы думаете, что эта история чему-то научила героев скандала, то, к сожалению, вынужден вас разочаровать. Марк Захаров и Марк Варшавер слишком заслуженные и уважаемые люди, чтобы идти в театр в пешком. Поэтому почти каждый день большие черные внедорожники подвозят заслуженных людей прямо к крыльцу.

Чтобы оценить масштаб  посмотрите на всю хронологию нарушений.

2013 год
Toyota Land Cruiser с госномерами А263МР77 (машина Варшавера) объезжает пробку по трамвайным путям.


2014 год
Снова машина Варшавера и трамвайные пути.


9 февраля 2017 года
Машина Варшавера на тротуаре Малой Дмитровки, стычка с Костей Коноваловым.


10 февраля 2017 года
Выходит мой первый пост «Членосос на АМР». Водитель машины Варшавера оштрафован на 2000 за езду по тротуару. Коновалов в шоке от комментариев Варшавера и разоблачает его у себя в фейсбуке (много ссылок на интервью Варшавера).

12 февраля 2017 года
Выходит мой второй пост «Варшавер из "Ленкома" оказался еще и лжецом». Разоблачение вранья, схема проезда к театру и фотографии.

17 февраля 2017 года
Toyota Land Cruiser продолжает кататься по тротуарам, все думают, что это Варшавер.
Уважаемый человек без уважения

20 февраля 2017 года
Оказалось, что 17 февраля по тротуарам катался не Варшавер, а худрук театра Марк Захаров. Он говорит, в театре много травмированных артистов, которым тяжело ходить по улицам, поэтому их подвозят прямо к дверям театра. Кроме того, нашлись старые фотки нарушений худрука.

29 января 2018 года
Худрук Захаров продолжает парковаться на тротуаре около театра.
Уважаемый человек без уважения

31 января 2018 года
Захаров снова на тротуаре.
https://t.me/varlamov_news/2314

1 февраля 2018 года
Снова машина А333ОЕ177, на которой ездит Захаров, на тротуаре.

2 февраля 2018 года
И опять Захаров на тротуаре.
Уважаемый человек без уважения

К сожалению, в России отсутствует институт репутации, и Марк Анатольевич без особых последствий для себя разменивает былые заслуги на личный комфорт. Он может ездить по тротуарам, он может хамить прохожим и оправдывать хамское поведение своих друзей. Они считают нас за быдло, которое путается под ногами. Они думают, что высокие звания, посты, награды, грамоты дают право нарушать закон. Они ошибаются.

С грустью смотрю, как великий режиссер, актер и сценарист Марк Захаров плюет на народ, и не испытываю к нему никакого уважения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уж писал в это сообщество, но сейчас чего то вообще тяжело и очень одиноко. Мне под 30 лет, всё свободное время отнимает зарабатывание денег. Суть проблемы, сам по себе я весьма общительный, но очень большая склонность к самоизоляции. Нету ...
Бля, почти 5000 лет ей. Женская фигура из минерала с золотой маской, найдена у алтаря храма в Ниппуре, шумерский период истории ок. 2700 г. до н.э. Музей Ирака. П. С. По всей видимости изготовлена из нефрита. П.П.С. Не факт, что женская. Возможно это жрец в ритуальном одеянии. ...
По сообщению сайта Српска.ру активисты Сербского народного движения отреагировали на предательские заявления президента Сербии Бориса Тадича, в которых он поддержал требования НАТО в том, чтобы баррикады, преграждающие путь оккупантам ...
Полтора года нас кормили сказками о летучих мышках, на корню пресекали попытки обосновать лабораторное происхождение вируса, блокировались статьи, увольнялись ученые и вот наконец The Wall Street Journal подробно и с многочисленными ссылками поведала миру о том, что четыре независимые ...
Прекраснейшие креативные акции организовывает дядя 22-летней племянницы-миллиардерши . В Краснодаре сожгли чучела Митрохина, Навального и Спанч Боба Активисты общественной организации “Социальная справедливость” провели перед офисом ...