Утробное

"Вы не поверите!"©, но поиск отзывов от людей, пользующихся отпаривателем для одежды, привел прямиком
Первый же пост потрясает... а чо я, собственно, пересказываю? Дадим слово авторам. Курсив мой. Орфография, пунктуация и стилистика сугубо оригинальные.
Итак, пишет Кастрюля (оказывается, они умеют писать):
Мы продолжаем жить на подножном корму
Папортник обжареный с луком и майонезом. Сходить в тайгу, нашукать орлюка (WTF?), немного отварить в подсоленой воде. Лук обжарить на раст. масле до золотистости, добавить папортник, обжарить, добавить майонез. Так было по рецепту. Вердикт мужа: майонез совершенно лишний. Сама не ела, сказать не могу.
Чувак, радуйся, что вообще жив остался! Потому что это бюджетно-флешмобное блюдо выглядит вот так:

Отдельно доставил пасущийся в разделе "Хозяюшки" некий чел с ником Просто_ПАПА. Я опущу эпическую сагу о редиске и жадности, благо что от салатика он незаметно перешел к пирожкам. И всё бы ничего, но обсуждая начинку, спалился буквально на последней фразе. Хе-хе.
Например, картошка с фаршем или с беконом, или рыбными консервами или …
Я боюсь даже подумать, какие перлы вырезал оттуда модератор. Но плашка "отредактировано" стоит.
Пишет МамаМаруси:
Ну вот, родина, то есть, Аланроса, Настасья, принимай теперь настоящую работу...
Ты не подумай, что корысти ради, а просто семью покормить
Минтай в молоке...
Какой, однако, суровой безысходностью веет от этой фразы. И от фото рыбы с молоком тоже.

Между прочим, в рамках бюджетного флешмоба хозяюшки честно пытались приготовить салат без маянеза.

Еще одна попытка приготовить рыбу и клятвопреступный салат. Пишет Ane444ka:
А вот и я задание выполнила
1. РЫБА - запеченный минтай.
Укладываем на дно посуды лук пластиками (2 шт.), сверху минтай (3 средние рыбки), между кусочками рыбы - тертую морковь (1 большая), на рыбку - пластики помидора. Далее соус. В оригинале нужен тар-тар, но можно все упростить и "убюджетить". Смешиваем по 150 г сметаны и майонеза (я беру "Чудесницу" - подходит и по бюджетности, и по диетичности), 1/3-1/2 стакана воды, соль, специи для рыбы (только без "химии" всякой). Заливаем рыбку с овощами. Запекать при 180 град. 50-60 мин. Мне очень нравятся еще и овощи из этого блюда

2. САЛАТ - Цезарь.
Смешиваем отварное/запеченное куриное филе (1/2 грудки), пучок зеленого салата, порванного руками, пшеничные сухарики.
Заправляем соусом: растираем 1 вареный желток с 1 ч.л. горчицы, добавляем соль, перец, 5 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. лимонного сока. Готово)))

Флешмоб, кстати, сдулся после того как объявили очередной ГлавСюрПриз (сюрреалистический приз, то есть). Наградой стал "осмотр гинеколога бесплатно-анонимно" (0_0). Непонятно только кому присудили, но, надеюсь, не просто-папе.
Дальше у них какие-то кладбищенские фантазии начались. Видимо, главный приз подействовал на психику.
Короче, пишет анюта_миша:
а вот и мои "монстры" тесто творожное и смородиновый джем, вкуснота


Нехай эти монстры гинекологу после осмотра в ночных кошмарах мерещатся. Хотя теперича буду знать как этот подвид кулинарного ужаса назвается: "обаржака".©
Ладно, посмеялись и хватит. В рамках написания этого поста пришлось посетить тему с лаконичным названием "Салаты 2". У меня буквы кончились, честно говоря, поэтому просто картинки покажу.

селедка под шубой, да. куда ж без нее.

Морская звезда

Рябчики с ананасами (!). А в соседней теме эти же люди всерьез обсуждают способы экономии на еде. Обратите внимание на оригинальный способ утилизации апельсиновой кожуры в левом верхнем углу.

Рецепт:"яйца, сыр, яблоко,лук, как хотите так и украшайте...". "Как хотите", ага. Как бы не хотели, а результат всегда один.

Каноничный салат "Арбуз". Эталонно всё, включая повод для готовки.

Закусь "из сыра Хохланд с начинкой". Начинка ожидаема: яйцо-чеснок-маянез.
следующий опус нуждается в цитировании целиком:
соскучились мы по такому салатику... вот получился такой- оранжевое настроение
лук+морковь жарю, яйца варю( иногда по настроению, омлетный блин делаю и соломкой режу), рыбку обжарю, на кусочки разломлю, кукуруза, майонез( у меня были еще осьминоги, я только щупальца порезала в салат) .. вообщем вкусно!

К ним потом какой-то анонимный мученик-правдоруб в тему заглянул. Пытался свет истины нести - не вышло. Обижаются хозяюшки.
На этой пессимистичной ноте позвольте откланяться и свалить на Болотную площадь.
Да, за ночь картинки с форума намозолили глаза и стали казаться одним большим баяном. Посему если это тут уже было - тапками не кидайтесь.