Утро перед бурей

топ 100 блогов samsebeskazal29.10.2012

Власти говорят, что ураган уже достиг уровня прошлогоднего Айрин и самое худшее еще впереди. После таких новостей я просто не мог не прогуляться по нью-йоркским улицам и не сходить на пляж.

Утро перед бурей

2. Нас уже начало немного подтапливать. Улица у океана частично покрыта водой.
Утро перед бурей

3. Но причина не в высоком уровне воды в океане, а в волнах и ветре. Вода перехлестывает через волнолом и заливает улицу. Прогнозировали повышение воды до трех метров. Два еще осталось. 
 Утро перед бурей

4. Вот результат.
Утро перед бурей

5. Жителям домов у океана конечно не позавидуешь. Но если вода поднимется на три метра, то попадут все.
Утро перед бурей

6. Приехали телевизионщики. Надпись на борту их фургона в контексте сегодняшних событий звучит немного издевательски.
Утро перед бурей

7. Что делают люди во время урагана? Правильно - идут на него смотреть.
Утро перед бурей

8. Это наш пляж. Хочу заметить, что волны тут редкость.
Утро перед бурей

9. Это вход на городской пляж и дамба которую насыпал бульдозер. Гениальность задумки омрачает тот факт, что под бордвоком пустое пространство и вода прекрасно пройдет под ним.
Утро перед бурей

10. Бордвок.
Утро перед бурей

11. Дежурит полиция и ходят редкие любопытствующие граждане. Полиция их не гоняет.
Утро перед бурей

12. По пустынным улицам ездят полицейские патрули.
Утро перед бурей

13. На углу стоит дежурная машина с бригадой электриков. Ждут возможных аварий.
Утро перед бурей

14. Хоть эвакуация официально закончилась вчера, власти все равно оставили дежурить автобусы на случай если надо будет вывозить людей.
Утро перед бурей

15. АЗС работает. Так же работают два супермаркета и даже несколько автосервисов принадлежащих русским. Почти все маленькие магазинчики и кафе закрылись.
Утро перед бурей

16. Поехал покататься по округе. На дорогах пустынно.
Утро перед бурей

17. Полиция закрыла проход по мосту, но любопытный народ все равно лезет пока поблизости нет патрулей.
Утро перед бурей

18. Тут тоже место возможного затопления. Во время ураганов дорогу заливает водой. Но пока все тихо.
Утро перед бурей

19. Серая полоска это место где я живу.
Утро перед бурей

20. Любопытные останавливаются на обочине чтобы сфотографировать волны.
Утро перед бурей

21. Но волн почти нет.
Утро перед бурей

22. Народ бегает с фотоаппаратами и делится друг с другом местами, где больше всего затопило, и где самые большие волны.
Утро перед бурей

23. Строительный супермаркет работает. У них сейчас такой же день, как цветочников в России на восьмое марта. Только вместо цветочков фанера.
Утро перед бурей

24. Сотрудники пожарной части поставили свои машины на разделительный газон.
Утро перед бурей

25. Ветром на дороги намело много опавших листьев из парка. Они забили ливневую канализацию и улица начала покрываться водой. Если пойдут сильные ливни то тут  все будет плавать.
Утро перед бурей

26. Народ набирает песок в мешки. Мужик достаточно агрессивно спросил у меня кто я такой, и зачем снимаю. Я ответил, что никто и он облегченно стал копать дальше.
Утро перед бурей

27. Улица района.
Утро перед бурей

28. Ну и небольшое видео. Оно гораздо лучше передает атмосферу происходящего.

http://www.youtube.com/watch?v=yJZz_gaESAQ&feature=youtu.be

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перешучиваемся с коллегами в кабинете, как звучали бы наши имена, если бы уехали во Францию. Ренат стал бы Рене, Михаил - Мишелем, Юлия - Джули (Жулия)... А на своем имени я подзавис, пришлось загуглить. В итоге узнал, что на французский манер меня звали бы Сирил. А вас как бы ...
"Для Пятницы я совершенно свободна")))) Ехал со мной в метро парень. С коньками. То ли роликовыми, то ли обычными. Не важно. Важно, что я ехала на работу, а он кататься)))) Эх... Поздравляю!!! Завтра выходные!!!! Первые августовские выходные! Мы будем ...
Молодые архитекторы предлагают взглянуть на православные каноны зодчества с точки зрения XXI века. 20 декабря Союз архитекторов России подвел итоги конкурса ...
Германия планирует увеличить расходы на оборону с целью их соответствия руководящим принципам НАТО, требующим от стран-членов Североатлантического льянса выделять на оборонные расходы не менее 2% валового внутреннего продукта. Как сообщает Jane's Defence Weekly, Федеральное правительст ...
Вместо подведения итогов года решила выбрать 12 фото. Сначала была мысль сделать тематические подборки, как у iglokott , в частности, в моём случае так и просится птичья тема! Но так много было пернатых лайферов в марте 2021 года в поездке в Крым, что выбирать по одному кадру в ...