Утро нового дня

топ 100 блогов m_petra10.11.2014 Огромное спасибо всем, кто откликнулся в предыдущем посте (трудно было отвечать, но все читала). Спасибо за рекомендации и ссылки и за слова поддержки, они очень помогают!
Отдельное спасибо анонимам, которые вылезли из традиционной завесы молчания и написали добрые слова. Это очень поддерживает и греет – знать, что за тебя переживает так много людей. Спасибо!
Мне теперь получше. Каждый день, правда разный, то вверх, то вниз, но раньше-то было только внизу, так что можно сказать – прогресс.

А теперь пара зарисовок на тему «Говорят дети». Девицам моим, правда уже 15 лет, но все равно, итак:


***
… спрашиваю у младшенькой, копошащейся неподалеку, как по-английски будет «преданный».
– А я не знаю, что это по-русски значит.
Объяснила, как могла.
– А, поняла, это как наш папа.

***
Старшенькая:
– Мама, я должна тебя подготовить: на следующей неделе придет табель с оценками за семестр.
(девицы отличницы)
– Что, там что-то ужасное?
– Там по химии будет плохо, «четыре». Мне трудно по химии.
– Да ладно! Не вздумай расстраиваться. Нет, стараться, конечно надо и делать все, что в твоих силах, но не расстраивайся. Знаешь, я терпеть не могла химию. Это был мой самый ненавистный урок. Я держалась, конечно, изо всех сил за «четверку», но прогуливала, как могла, так что я тебя понимаю. Ты главное, занимайся, может, еще каких-то книг почитать?
– Да я читаю! Просто у меня не получается. Я все читаю, а задачи решаю плохо, а есть люди, которые учебник не читают, а задачи решают легко и правильно.
– Ну ничего, не расстаривайся, такое бывает. Хотя вообще-то – у тебя прекрасные гены: твой дедушка – профессор химии, твоя бабушка – учитель химии, твой папа-отличник все детство готовился стать химиком, но обстоятельства помешали.
Дочь картинно вздохнула:
– Мне достались твои гены.
Утро нового дня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше инспекторы ДПС в случае правонарушения, допущенного судьей, могли обращаться с ним как с рядовым водителем - отстранить от управления автомобилем, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения. Вступили в силу поправки к регламенту работы ...
Эпопея по вступлению России в ВТО может закончится в ближайшее время. - Еще раз подтверждаю, что мы завершаем в ближайшие дни, может быть недели весь пакет вопросов, которые должны были решить в ходе переговоров с нашими основными партнерами по ...
Ровно за один календарный месяц сообществом wild_place , ведомым в бой железной рукой Бульбы-мастера (он же st_soton ), пройден фантастический путь с 489 места общего рейтинга ЖЖ до 8-го! Разумеется, в этом есть огромная заслуга всех активных диких , без устали пилящих ...
(с) Сергей Варшавчик «Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется ...
Вчера Шон Картер (Jay-Z) вместе с Эминем'ом (Eminem) дали живое выступление на крыше театра Эда Салливана. Вот видео Эминема "Not Afraid". Кстати, "фейсбучное" видео вполне неплохое, качество лучше, рекламы нет. Правда у них нет кода для вставки.После ...