Утро домохозяйки
different_rome — 07.11.2011
У меня сегодня случилось типичное утро итальянской домохозяйки.Я вышла "по делам" в 10 утра (они, наверно, раньше все-таки выходят), одетая в джинсы цвета индиго, бежевые кроссовки GEOX и спортивную куртку с поясом цвета blue navy. (Цвета и марки важны, поскольку указывают на среднестатистичность:) Плюс mollettone ("краб") на не совсем чистых волосах. Без макияжа.
В первом (напротив него нашлась парковка) магазине хозтоваров я изучила предложение по порошкам и прочим чистящим средствам, а купила пару лаков для ногтей, маску для волос и новую мочалку:))))
Потом я пошла в парфюмерный магазин за тушью. "Синьора, смотрите, вам выгоднее купить вот этот наборчик, в котором и тушь, и смывка, и даже карандаш, а цена та же" уверяла меня консультант. Купила, и все продавцы чуть ли не раскланялись мне в полупустом магазине.
А дальше я поехала в супермакет. Нет, конечно, "по правилам" я должна была объехать (а лучше обойти пешком с сумкой на колесиках) маленькие магазины мясника, "овощника", пекаря и пр. А еще лучше пойти на рынок. Но я схалявила:)
Красивый зеленый сельдерей и фиолетовые артишоки, которые отродясь не готовила, и даже не знаю, с какой стороны к ним подойти. Но они так красиво лежали на прилавке, и так мало стоили (39 центов пучок сельдерея и 49 центов кг артишоков), что не купиь было нельзя. А также тыкву и помидоры, римскую брокколи и даже кефир с алое вера!
Мясо в последнее время как-то не очень у нас идет, поэтому купила только уже разделанного кролика, которого тупо стушу в бульоне с травами.
И везде со мной так мило и вежливо обращались, синьора, спасибо, синьора, пожалуйста. Вообще, когда я выхожу куда-то без каблука и макияжа, да с хвостом на голове, со мной обычно не церемоняться: "Девочка, тебе чего?" :))) А тут, вы понимаете, они признали во мне домохозяйку (внешний вид и контекст подсказали), которая с самого утра "занимается семьей". Да мне даже помогли груши взвешивать в знак признания моего морального долга! :))))
|
|
</> |
Как сделать день рождения незабываемым: идеи и советы
«Великий грабитель восточных гробниц»
"Моя земля! Понаехали": Два "джигита" на конях отхлестали пенсионеров плётками
Сколь веревочка ни вейся...
2022: a-ha — True North
Что случилось возле администрации президента?
Доброе утро!
О неправильных коммунистах
13 октября ● "Международный день по уменьшению опасности бедствий" и не

